Посоветуйте пожалуйста объектив для портрета CANON

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте пожалуйста объектив для портрета CANON
Уважаемые форумчане,у меня произошло знаметное событие,родилась дочь.А правильный объектив для фотоап.до сих пор выбрать не могу.А паметные снимки уже начал делать и от китового объектива не в восторге.Фототик Canon 30d.
За ранее выражаю благодарность в оказанной помощи по выбор объектива.
Re[tarasov-roman]:
если есть денег, то для ростовых 50 1.2 и 85 1.2 или 135 2.0 для лицевых
Re[Alex Walker]:
:ohmy:
вы уверенны, что автору именно это надо после кита?
скромнее надо быть, кризис на дворе. :D

автору: 50/1.4, 50/1.8, 85/1.8. на выбор. последний больше для лицевых подходит.
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
:ohmy:
вы уверенны, что автору именно это надо после кита?
скромнее надо быть, кризис на дворе. :D

я сначала сказал про деньги
Re[tarasov-roman]:
Спасибо,за быстрый ответ!
Планирую потратить до 20 тыс.
А есть среди объективов золотая серединка,чтоб и в рост и в лицо
Re[tarasov-roman]:
от: tarasov-roman
Спасибо,за быстрый ответ!
Планирую потратить до 20 тыс.
А есть среди объективов золотая серединка,чтоб и в рост и в лицо

зум-объективы. За эти деньги купите Tamron 17-50, он вполне подходит под ваши цели ;)
Re[tarasov-roman]:
85 мм.
Re[tarasov-roman]:
от: tarasov-roman
...Посоветуйте пожалуйста объектив для портрета CANON ...


ОГО-ГО

Боюсь даже у меня не достаточно глубоко знание фототехники, чтобы сообразить каким объективом можно снять нашего бога - CANONA

....надо будет послать запрос Чуку Вестфаллу...
Re[SergeSmArt]:
от:SergeSmArt
ОГО-ГО

Боюсь даже у меня не достаточно глубоко знание фототехники, чтобы сообразить каким объективом можно снять нашего бога - CANONA

....надо будет послать запрос Чуку Вестфаллу...
Подробнее

5 баллов
Re[tarasov-roman]:
главное - нужны фиксы около 50мм и 85мм. брать, снимать и думать. не обязательно дорогие!
Re[tarasov-roman]:
от:tarasov-roman
Уважаемые форумчане,у меня произошло знаметное событие,родилась дочь.А правильный объектив для фотоап.до сих пор выбрать не могу.А паметные снимки уже начал делать и от китового объектива не в восторге.Фототик Canon 30d.
За ранее выражаю благодарность в оказанной помощи по выбор объектива.
Подробнее


Именно такие снимки и будут от китового объектива. Думаю, что на кроп берите 50/1.4. Довольно универасальное решение. Единственное, что для поясного портрета и крупнее придется к ребенку камеру подностить на 1 метр и менее. Уже видны искажения. Конечно, 85/1.8 решение более качественное во всем: скорость АФ ( для детей просто необходимо ), картинка, цвет, резкость уже с 1.8. Но в квартире особо не поснимаешь им. Длинно.
Re[tarasov-roman]:
от:tarasov-roman
Уважаемые форумчане,у меня произошло знаметное событие,родилась дочь.А правильный объектив для фотоап.до сих пор выбрать не могу.А паметные снимки уже начал делать и от китового объектива не в восторге.Фототик Canon 30d.
За ранее выражаю благодарность в оказанной помощи по выбор объектива.
Подробнее


Сомневаюсь что сразу попрут шедевры как только купите 50 1.4 или 85 1.8...

Привели бы фото с кита которые не нравятся лукше!
Re[tarasov-roman]:
ок.сегодня выложу
Re[tarasov-roman]:
Задолбала уже эта тема про портретник для CANON по нескольку раз в день.
В ПОИСК!!!
Re[Prograph]:
от: Prograph
Конечно, 85/1.8 решение более качественное во всем: скорость АФ ( для детей просто необходимо ), картинка, цвет, резкость уже с 1.8. Но в квартире особо не поснимаешь им. Длинно.

Если только для ребёнка - самое оно. Дети они мельче взрослых :P поэтому 85 мм впору. Оптику надо светосильную, чтобы младенца блицем не пугать (врачи не рекомендуют, хотя истины, наверное, не знает никто).
Re[tarasov-roman]:
кенон 30д, говорите?...
попробуйте купить сигму 50-150, вот эту: http://www.foto.ru/sigma_af_50-150_mm_f_2.8_apo_ex_dc_hsm_dlya_canon.html.
диапазон фокусных портретный, рисунок красивый у объектива.

НО. при покупке - ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ТЕСТИРУЙТЕ НА БЭК/ФРОНТ ФОКУС.
Re[tarasov-roman]:
...как это не банально звучит,но советую родной 24-105f/4Lis...на моей тридцатке он прекрасно себя ведёт...
Re[tarasov-roman]:
50/1.4 (с учетом того, что кроп...)
Re[Amid Niral]:
50/1.4 Хотя можно 50/1.8 И Тамрончик 2,8 какой нибудь )
Re[tarasov-roman]:
Всем спасибо за советы,собственно опираясь на них,купил 50мм 1.4.Разница в картинке заметна в разы.Только не пойму,как сделать так,чтобы лицо полностью было в фокусе,а фон сзади размыт?Регулировать диафрагмой?