Ручная печать по почте

Всего 396 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ручная чёрно-белая печать по почте
От забугорного товарища узнал, что у них процветает ручная печать по почте :) .. отправляешь негатив в конвертике, и оплату через ПейПал , а через месяц получаешь такойже конвертик только побольше с готовым ручным отпечатком.

Интересно, а у нас такое былобы востребовано ? Яб занялся. А то на заказ последнее время периодически приходится печатать, но изза одного -двух фото в неделю разводить химию жалко бывает. Приходится ждать пока заказы поднакапливаются. А так, есть возможность печатать с узкой и широкой плёнки вплоть до 6*9.
Re[Дмитрий_Пырин]:
Есть у нас форум "Услуги (предлагаю)" , попробуйте туда запостить! :)
Re[Дмитрий_Пырин]:
нууу.. я пока ничего не предлагаю, просто интересуюсь, что соклубники думают по этому поводу.
Re[Дмитрий_Пырин]:
Вы где живете и сколько берете?
Re[Дмитрий_Пырин]:
В Удмуртрии :)
а сколько брать пока думаю.. вцелом мысли мои по эттому поводу тут :http://sublustris.ru
Re[Дмитрий_Пырин]:
Дима, переезжайте в Питер =))))
Re[YoU-PiteR]:
М-да... Не устаю удивляться тому, как массовое неумение работать с цифровыми системами поднимает рейтинг фотооптической печати. Похоже от этого маразма не уйти и моей конторе, как бы я ни сопротивлялся... :((

Никогда не забуду, как одна питерская знаменитость (из этических соображений не назову имя) будучи на моей выставке воскликнула: "Ну, вот же оптическая печать, сразу видно!". Глядя при этом на отпечатки, умело выполненные на Epson 7600...

Не волнуйтесь, господа-питерцы, будет вам эта глупая игрушка по осени, будет. Больше ничего не скажу.
Re[Дмитрий_Пырин]:
от:Дмитрий_Пырин
От забугорного товарища узнал, что у них процветает ручная печать по почте :) .. отправляешь негатив в конвертике, и оплату через ПейПал , а через месяц получаешь такойже конвертик только побольше с готовым ручным отпечатком.

Интересно, а у нас такое былобы востребовано ? Яб занялся. А то на заказ последнее время периодически приходится печатать, но изза одного -двух фото в неделю разводить химию жалко бывает. Приходится ждать пока заказы поднакапливаются. А так, есть возможность печатать с узкой и широкой плёнки вплоть до 6*9.
Подробнее

Всё-таки в таком деле часто нужен личный контактзаказчика с печатником. Как кадрировать, как маскировать, какой тон и т.д. т.п.

Хотя...
Можно к примеру в догонку посылать е-майл с описанием того, что хотелось бы видеть на отпечатке с отфотошопленным сканом того, как примерно должен выглядеть результат. Но Вам тогда проще будет застрелиться.
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
Но Вам тогда проще будет застрелиться.

Как показывает практика ни что не приносит такого дохода, как мифы и стереотипы. Поэтому заработок пойдет и весьма приличный: сегодня в той же Москве люди записываются в очередь на ручную печать на два-три месяца вперед. Потом привозят отпечатки, обливаясь слезами умиления и прочими жидкостями, и просят "напечатать так же", "ну, или хотя бы похоже". И вот мучаешься потом, чтобы имитировать этот кошмар на том же Epson 11880: где-то тени подпровалишь, где-то резкость подмылишь, где-то цветовой тон подисказишь.

Несколько раз проводили опыт: по выполнении имитации показывали заказчикам нормально отсканированный, грамотно обработанный и грамотно отпечатанный их же негатив, без всякой имитации. Нужно было видеть их отвисшие челюсти и страшную сшибку в башке между тем, что они видят и тем, что принято считать. И все равно, блин, -- непробиваемо...
Re[Alexey Shadrin]:
Алексей, я лично не знаком, хотя хотел бы познакомиться-пообщаться, но у меня был разговор с АнтономRF, и мы не отрицаем вашего видения вопроса, считаем, что во многом даже учимся читая ваши посты. У меня на этот вопрос свое мнение, а выражается оно лишь тем, что у меня сейчас нет возможности выкладывать деньги на хороший и дорогостоящий сканер, а обьем заказного сканирования убьет весь мой бюджет. А печать - мне просто было бы интересно постоять рядом и сделать для себя определенные выводы. Причем речь идет только о пейзажах, портретные сессии сейчас модно дорабатывать, что просто исключает печать без предварительного сканирования.
Re[Alexey Shadrin]:
Знаете, чего не хватает людям? Людям не дают простой элементарщины - стоять рядом с печатником, сканером, принтером и наблюдать процесс и участвовать в нем. Контакт теряем, а из-за этого возникает иллюзия потери качества. Банально не верят. Вы думаете в мире музыки иначе - народ бегает за старыми синтезаторами пытаясь добавить в свой саунд мифического "жира", и с воплями - плоская цифра, отстаивает с пеной у рта свой никакосовый трек. А другие взрывают людям голову и не напрягаются особо.
Re[YoU-PiteR]:
от: YoU-PiteR
Знаете, чего не хватает людям? Людям не дают простой элементарщины - стоять рядом с печатником, сканером, принтером и наблюдать процесс и участвовать в нем.

Если (не дай Бог) вашему ребенку удаляют аппендицит, вам хочется стоять рядом с хирургом и смотреть, как он нудно ушивает сосудики, напевая "Семь сорок"? ;) Вам нужен результат -- здоровый ребенок. Я всегда думал (видимо, наивно), что заказчику нужен результат -- добротное изображение, а не иллюзия бытия от участия в процессе.
Re[Alexey Shadrin]:
Алексей - вот не надо медицину с творчеством мешать, хотя, как показывает практика, сейчас присутствие мужей на родах выросло в сотни раз. Самое поганое, что это во всем сейчас. Клиент хочет присутствовать в ремзоне при починке машины, выясняет, сколько в пельменях сои, нет ли в помидорах ген от лягушки и т.п. И вот эта иллюзия присутствия, при отсутствии собственных возможностей, ох как рвет народу мозг.
Re[YoU-PiteR]:
от: YoU-PiteR
И вот эта иллюзия присутствия, при отсутствии собственных возможностей, ох как рвет народу мозг.

Добро. Важно, что Вы это понимаете и озвучиваете, не пытаясь убеждать себя и окружающих в "настоящности" и "подлинности" оптической печати, её якобы неповторимом "качестве" и пр.
Re[Alexey Shadrin]:
Я это понял лет 10 назад, когда вопрошающим, откуда у нас такой саунд, отвечалось, что группа умных ботаников одного из оборонных заводов разработала для нас безумный ламповый улучшайзер за нереальное бабло. А звук был просто от того, что уши и руки были правильно заточены, не более))).
Re[Alexey Shadrin]:
от:Alexey Shadrin
Как показывает практика ни что не приносит такого дохода, как мифы и стереотипы. Поэтому заработок пойдет и весьма приличный: сегодня в той же Москве люди записываются в очередь на ручную печать на два-три месяца вперед. Потом привозят отпечатки, обливаясь слезами умиления и прочими жидкостями, и просят "напечатать так же", "ну, или хотя бы похоже". И вот мучаешься потом, чтобы имитировать этот кошмар на том же Epson 11880: где-то тени подпровалишь, где-то резкость подмылишь, где-то цветовой тон подисказишь.

Несколько раз проводили опыт: по выполнении имитации показывали заказчикам нормально отсканированный, грамотно обработанный и грамотно отпечатанный их же негатив, без всякой имитации. Нужно было видеть их отвисшие челюсти и страшную сшибку в башке между тем, что они видят и тем, что принято считать. И все равно, блин, -- непробиваемо...
Подробнее

Алексей, я человек аналоговый и предпочитаю ручную печать, не имитацию. Ручной отпечаток всегда ()если не принимать особых мер) будет отличатьсяч от цифрового,а тем более, от мониторной картики. То, что я написал в предыдущем посте , я имел в виду лишь схему, общие черты. А отпечаток будет всё равно не похож - и контрастность материалов и тон и всё другое,

А спорить цифра=-плёнка - не хочу, каждому - своё.
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
Алексей, я человек аналоговый

Кто бы сомневался.))) Мне, например, просто хочется глянуть на результат. Потому как еще ни одной своей картинки с СФ на ручной печати не видел.
Re[Дмитрий_Пырин]:
Яб перебрался в Питер, да денег нет на переезд :)

Вобщем, я так понял, народу оптической печати хочется, но всех напрягает удалённость печатника. (Хотя.. удалённость понятие относительное.. можно тупо за стенкой стоять ждать отпечаток, а можно за 1500 км.. принципиально разницы никакой, но психологический эфект :( )

насчёт того, что отпечаток с нормального принтера с виду не отличается от аналога, могу сказать так:

чтоб нормально отпечатать кадр с СФ на принтере, его сначала надо нормально отсканировать. а это тоже даром не делается , и не все умеют, и не у всех такие сканеры есть.. а тут никаких лишних телодвижений.. положил в конвертик, подписал, отправил. через 20 дней получил ляльку :)
Re[Доктор Борменталь]:
от: Доктор Борменталь
А спорить цифра=-плёнка - не хочу, каждому - своё.

Появление цифровых технологий наплодило и массу некорректных понятий. В частности, под "цифрой" принято понимать цифровую (кремниевую) регистрацию сцены.

Я же говорил о цифровой ПЕЧАТИ и понимал то, что изображение, зарегистрированное на негативную пленку, подвергается оцифровке и последующей обработке с целью достижения оптимального визуального результата, и дальнейшей печатью на топовых струйных системах, скажем Epson 11880 или 9900. Такая технология именуется гибридной. Я твердо убежден в том, что достижение максимального качества и максимального эмоционального воздействия на зрителя возможно сегодня только в рамках гибридной технологии.
Re[Дмитрий_Пырин]:
такс,чичас чувствую полетят камни в мою сторону,но все же выскажусь.
лежат на столе два отпечатка, напечатанные в Фотопроекте с 135-ой цветной!!! Фуджи,24х30.,один ручная печать, второй цифровая.И .... что-то не вижу я между ними большой разницы,да и маленькой(еслы бы сам не знал какой как напечатан,то процентов 99 что не отличил бы).Вот такие "пироги".

ПыСы:усе выше сказанное относится к цветной печати.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта