фотографии на стену, просто купить рамку?

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
фотографии на стену, просто купить рамку?
или сделать самому? рамки не такие уж и дешёвые, комната не большая, хочется побольше своих фотографий повесить, как вы решаете эту проблемы? делаете сами рамки? просто вешать фотографии на стену без рамок? прошу идеи
Re[acer19]:
думал просто взять тонкую фанеру, вырезать под нужный размер, наклеить белый ватман а на верх фотографию
Re[acer19]:
Лучше купить рамку, если дорого посмотреть по распродажам, во всяком случае не думаю что шедевров много что можно обанкротиться, если вешать без рамки все зависит от Вашего интерьера и размера фото которое будет вешаться, если большое в пол стены то можно и без рамки, если фото стандарта А5, А4, А3, то наверное лучше в рамку и смотрится красивей и ухаживать удобней. Вот как то так! Сам вешаю и ставлю на поверхности фото только в рамках :!:
Re[acer19]:
Ну это у Вас не рамка а основа получиться что то вроде выставочного варианта, только останеться еще сверху лаком вскрыть, чтобы не портилась ;)
Re[SANEK]:
от:SANEK
Лучше купить рамку, если дорого посмотреть по распродажам, во всяком случае не думаю что шедевров много что можно обанкротиться, если вешать без рамки все зависит от Вашего интерьера и размера фото которое будет вешаться, если большое в пол стены то можно и без рамки, если фото стандарта А5, А4, А3, то наверное лучше в рамку и смотрится красивей и ухаживать удобней. Вот как то так! Сам вешаю и ставлю на поверхности фото только в рамках :!:
Подробнее

у меня разные, 35х40 или А4, вот и подумал как лучше сделать, смотря конечно какие рамки, либо под размер в притык, либо с готовым паспорту, тогда и рамка больше по размерам выйдет
Re[SANEK]:
от: SANEK
Ну это у Вас не рамка а основа получиться что то вроде выставочного варианта, только останеться еще сверху лаком вскрыть, чтобы не портилась ;)

насчёт лака можно поподробнее?
я купил для пробы рамку большую, туда влезли 2 фотографии, рамка без стекла, с белым фоном, всё вроде бы хорошо, только вот фотографии бы защитить
Re[acer19]:
Стену всю собираетесь завешивать? Впритык или нет это решать только Вам :!: хотя можно подойти классически и размешать творения на некотором расстоянии, как это делаеться на выставках и в музеях что бы можно было акцентировать внимание на одной работе....
Re[acer19]:
я так делал
заказал в зеркальной мастерской стекло с 2 отверстиями по одной стороне и матовкой на пару см. по краю

в центр положил картинко , поверх картинко положил цветное бумажко, и бумажко по краям приклеил
соответственно, с обратной стороны видно картинко

вешается за дырочки на веревочку

выглядит симпатично
года четыре уже повесить собираюсь

правда, не скажу, что это дешевле рамки
Re[SANEK]:
в притык думаю не буду, расстояние сделаю да и по мотивам разбросаю, пейзаж в одну сторону, армию-бухаловку в другую
Re[acer19]:
По поводу лака поищите по форуму такой вопрос уже был, там и марки лака обсуждали и способы нанесения.
Вот оно кажись http://club.foto.ru/forum/5/417780#p4163324
Re[acer19]:
Если имеете навыки и инструменты, то можно делать и самому. Только качественно все равно получается не сильно дешевле, да и время затратите не маленькое. Имеет смысл на нестандартный формат. Если навыков нет, то однозначно покупать рамку. Нет ничего хуже небрежно оформленной работы. Рамки на А3 А4 не так уж дороги. В Москве А3 от 70 до 170 рублей. Хорошая печать примерно столько же стоит.
Re[Владимир Динский]:
от:Владимир Динский
Если имеете навыки и инструменты, то можно делать и самому. Только качественно все равно получается не сильно дешевле, да и время затратите не маленькое. Имеет смысл на нестандартный формат. Если навыков нет, то однозначно покупать рамку. Нет ничего хуже небрежно оформленной работы. Рамки на А3 А4 не так уж дороги. В Москве А3 от 70 до 170 рублей. Хорошая печать примерно столько же стоит.
Подробнее

увы я далеко не с России и рамки на А4 стоят евро 8-10
Re[acer19]:
от: acer19
увы я далеко не с России и рамки на А4 стоят евро 8-10

нда, хороши цены! у нас за 8 евро штук 5 - 6 рамок взять можно :!:
Re[SANEK]:
от: SANEK
нда, хороши цены! у нас за 8 евро штук 5 - 6 рамок взять можно :!:

конечно можно и за 3 евра рамку взять... но там просто фанера и стекло сверху и всё так дешёво сделано.. я одну брал... валяется где-то в углу, поэтому и заинтересовал меня вопрос по поводу рамок
Re[acer19]:
Повести пару фото на основе которую сделали, посмотрите нравиться или нет, тогда покроете лаком.... Можете еще по форумам дизайнеров поискать решения они очень часто дешевы и интресны по реализации.. ;)
Re[acer19]:
Смотрели "Фото за час"? )
Re[FOTOLEY]:
от: FOTOLEY
Смотрели "Фото за час"? )

нет...
Re[acer19]:
Мои приватные изыски:

- наклеивал на картонки от пакетов в которых получал отпечатки из лабораторий формата А4. Т.к. пакет немного больше фотографии, то выглядит как рамка;

- купил по случаю на распродаже по дешёвке несколько упаковок "Бильдхальтеров" А4(20х30). Это кусок ДВП, такого же размера стекло и металлические скобки, а также лист бумаги для фона если фото меньшего размера.
Часть уже раздарил;

- у барахольщиков "словил" несколько "Бильдхальтеров" по ... полтиннику (0,5 €) за штуку формата А3
Часть уже раздарил; ;)

- подобрал несколько выброшенных ДВП с текстурой на одной стороне, вырезал чуть больше А2 и наклеил по 4 фото А4, подобранные по теме. Получились панно.
Несмотря на положительные отзывы дарить не решался;

- подобрал старую небольшую демонстрационную доску покрытую ещё дерюжкой, с рамкой. Две А4 вписались очень органично.
В старое время вообще было популярно использовать льняную ткань или мешковину как фон для фотографий;

- заламинировал А3, приклеил липучкой на стену. Легкая, не нужна дырка в стене;
Ещё не дарил, но планирую.

- подобрал пару РАМОК 70х100. Стоят в келлере. Нет "шедевров" для них.

- жена разбила зеркало. Осталась хорошая деревянная рамка. Дело за стеклом. ;)

Как видите варианты просматриваются, даже без особых материальных затрат.
Для стен моей скромной квартиры вполне хватает.
Когда же речь шла о выставке, то проблемы с рамками перевёл на ... организаторов.
Они подсуетились и ... предоставили таки две дюжины. ;)

Желаю творческих удач.

(с) Твори, выдумывай, пробуй.
Re[acer19]:
Я печатаю самые лучшие работы форматом 20х30 и вставляю их только в рамку.
Оформление комнаты решил выдержать в строгом направлении-все рамки темнокоричневые,толстостенные без каких-либо элементов декора.Просто коричневые рамки квадратного сечения. В центре стены одна 30х45 и по бокам сверху-вниз 20х30 4шт.

Рамки фирмы Хоффман. 20х30 240 р, а 30х45 300 р.Дорого или нет судите сами,качество отменное.

*По вопросу-считаю самостоятельное изготовление рамок возможным только лишь при наличии точного древообрабатывающего станочка,а лепить фотографии на куски картона и старые деревяшки мне неприемлимо,выглядит убого,как в кабинете члена ЦК КПСС.

8 евро за качественную продукцию адекватная стоимость. Рамки,которые у нас по 70 рублей не нужны даже даром.

*За хорошие вещи нужно платить,привыкните к этому.
Re[acer19]:
от:acer19
или сделать самому? рамки не такие уж и дешёвые, комната не большая, хочется побольше своих фотографий повесить, как вы решаете эту проблемы? делаете сами рамки? просто вешать фотографии на стену без рамок? прошу идеи
Подробнее

Для чего?

Т.е. под какую конкретно задачу? Например, можно использовать фотографии вместо обоев, тогда рамок не надо, но клеить надо клеем, чтобы клопы в нем травились. Или хочется каждый день смотреть на новый пейзаж, тогда надо на стену вешать плоский большой телевизор. А, если не на пейзаж смотреть, а на портрет, тогда телевизор надо впихнуть в широкий рококошный багет. Много там всяких вариантов, не только рамки.