canon 50 1.4 - проблема с автофокусом

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
canon 50 1.4 - проблема с автофокусом
Заранее извиняюсь, если тема была - в поиске мне найти не удалось.. Точнее удалось, но там ситуация другая немного.
В общем, объектив у меня уже полтора года, куплен новым. Обращение максимально аккуратное, не падал, - ничего такого.
Недавно перестал фокусироваться. Вручную еще наводится, туша срабатывает .. Ненадолго помогает снять/одеть стекло, покрутить фокусировочное кольцо - начинает работать, но потом снова отказывает.
Что за фигня? В сервис? Если сервис - то во сколько мне это обойдется?...
Re[xgloryx]:
Вроде там шлейфик рвется в объективе...
В Сервис!
Re[A.Schwarzenegger]:
тушку с нацепленным объективом, объективом вниз не клали? особенно когда хоботок выдвинут? очень не любит 50/1.4 этого.. плюс мог просто умереть усм.. у моего таже фигня была после 2х лет эксплуатации..
Re[xgloryx]:
Аналогичния проблема. Появилась, когда на концерте в толпе снимал.

Сктати, автофокус пропадает тогда, когда фокус доходит до крайнего значения (0,45 или бесконечность).
Re[Otacon]:
в основном когда у 0.45, хобот выдвигается полностью, а это стекло совсем не любит когда на хобот воздействуют третьи силы :)
Re[byy]:
от: byy
в основном когда у 0.45, хобот выдвигается полностью, а это стекло совсем не любит когда на хобот воздействуют третьи силы :)



угу, у самого сдох и еще несколько человек знаю у кого сдох... нежный он.
Re[xgloryx]:
1950р. ремонт. Это если без замены детали. С заменой - 4500.
Мне сделали дня за 2.
Ре[быы]:
у него какой-то хобот выдвигается?
как страшно жить...
Re[Bormental]:
действительно неприятная мелочь этого объектива, не до стеба :)
Re[Bormental]:
от: Bormental
у него какой-то хобот выдвигается?
как страшно жить...


Ну, он же не IF, линзовый блок выезжает на 5-6 мм при фокусировке на МДФ.
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Вроде там шлейфик рвется в объективе...
В Сервис!

ну шо, Арни?
полтинники то ваши - слабы на ... хоботок!
зашёл я вчера в фото.ру. надел, поснимал, покрутил... фигня
про то, что фикс принципиально лучше зума даже не спорю. но если полтинник, то только L 1,2. мой 24-70 уходил мордой в бетон, крышка всмятку, фильтр в куски, а сам даже не пискнул, то есть вобще никаких последствий.

друзья, покупайте L-ки. в долгосрочной перспективе это выгодней, и в деньгах, и в качестве и в надёжности. :smile2:
Re[Олег Литвак]:
Он что у всех ломается что ли??? Тут хоть есть те у кого он давно и без проблем эксплуатируется??? :?:
Re[dorogov]:
от: dorogov
друзья, покупайте L-ки. в долгосрочной перспективе это выгодней, и в деньгах, и в качестве и в надёжности. :smile2:

полтинник 1.2 стоит как 13.6 полтинников 1.8
думаешь, переживет все 13 ? ;)
Re[manager2]:
от: manager2
полтинник 1.2 стоит как 13.6 полтинников 1.8
думаешь, переживет все 13 ? ;)

А кто-то собирается покупать полтинник 1.8 в количестве 13,6 штук друг за другом? ;)
Кстати, у меня полтинник 1.4 полтора года и пока без проблем. Правда снимаю им не часто.
Re[xgloryx]:
Кстати сказать про мотор у этого полтинника,какой то совсем не ЮСМ! :( ,по крайней мере он заметно хуже чем в 85/1.8, что меня очень неприятно удивило! Фокусировка больше схожа с такими объективами,как 35/2, 80-200/2.8, и даже 50/1.8,но конечно точнее последнего.
Re[manager2]:
от: manager2
полтинник 1.2 стоит как 13.6 полтинников 1.8
думаешь, переживет все 13 ? ;)

во первых - да, переживёт. 15-20 лет для них вобще не срок.
во вторых - все 13 полтинников/1.8 не смогут сделать вместе то, что он один.
в третьих - Lки ремонтируют, а эти - расходный материал.
Re[xgloryx]:
самое удивительное, что эта тема появляется тут раз в неделю и каждый раз авторы пишут, что не нашли ничего в поиске - может, вы как-то не так ищете, м?)))

ответ один: выкручивать на бесконечность каждый раз, как перестаете пользоваться объективом - иначе АФ долго не проживет)
Re[Денис.Ру]:
Там просто не ring USM, a micro USM. Тем не менее, ЮСМ!
Re[xgloryx]:
Странно, вроде ходовой объектив то, а такой не надёжный, интересно замена скоро ему будет??
Re[zip4444]:
от: zip4444
Странно, вроде ходовой объектив то, а такой не надёжный, интересно замена скоро ему будет??

один из самых ненадежных. на фотору с пугающим постоянством возникают темы про отказ автофокуса на кэноне 50/1.4 :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта