что произошло с ценами на стекло?!

Всего 91 сообщ. | Показаны 1 - 20
что произошло с ценами на стекло?!
чета давно я ничего не покупал и не продавал, зашел сегодня на барахолку посмотреть, че почем, и просто офигел. добило меня предложение сигмы 24-70 дг на кенон за 18к. я не поленился, слазал в поисковик и офигел уже окончательно: 22-23 косаря за ЭТО???!!! было оно у меня, купил года полтора назад за 5к в идеале, в коробке и с кофром, поснимал чуток (не впечатлило, тяжелое как настоящий объектив, а результат - чуть получше пластмассового штатника за косарь; и толку-то, что там дырка 2.8, если на ней никакого контраста и мыло одно) и продал за 5к... надо было положить на полку на годик, наварил бы три цены, а то и четыре...

а камеры... по весне (когда доллар 34 рубля стоил) 5д в отличном состоянии можно было за 45к спокойно взять, а сейчас, когда доллар 30 рублей стоит, когда 5д2 уже завались и 7д вышел, люди как сговорившись все больше 50к просят за эту камеру пред-предыдущего поколения... ничего уже не понимаю...

ну хорошо, доллар скакнул, так он уже практически на исходную откатился, а люди просят за кенон еф 28-105 (который 3.5) 10-ку!!! хотя еще год назад их за 3,5-4к было завались... не, реально, в объективы уже выгоднее чем в недвижимость вкладываться, две-три цены за год...
Re[s mart]:
Я купил 5Д2 в конце марта за 92000 при долларе 33, а сейчас ее продают за 105000 при долларе 30,5. Видимо таможня стала давать добро чуть дороже....
Re[fb1]:
За ценами на фотооборудования не слежу ибо все имею, но знаю, что действительно с таможней сейчас большие проблемы. У всех импортеров. Все контролирующие и фискальные органы нашей родины резко активизировались для увеличения сборов налогов и пошлин. Иначе как же из кризиса то выходит. Не экономику же поддерживать с малым бизнесом!
Re[s mart]:
Просто время массового слива пяточков закончилось. Люди же их продавали чтоб стать первыми владельцами новой камеры. Ажиотаж прошел, народ успокоился, а ценник на второй пятак подорожал в магазинах. Вот и рынок реагирует на сей факт.
Что насчет Сигмы 24-70, мне он тоже не понравился. Продал его и теперь на всю линейку Сигм отвращение. Вот так вот.
Re[s mart]:
Зато Г40 подешевел :)
Раньше за 10-12 с руками отрывали, щас за 7-8 уже думают - "брать - не брать" :)
Ура, товарищи :)

Классика - зуйки, лейки, зайццы - почти не изменились в цене.
Re[s mart]:
ага, откатился))))
когда то он стоил 24-25... не забыли?
я цены все равно не которое время не вернутся в нужное русло (по крайней мере пока доллар будет по 30-40 копеек в день колебаться), потому как никто (в т.ч. и продавцы) не хочет терять на курсе купли/продажи доллара...
вы гляньте на курсы обменников... когда доллар был стабилен, разница купли/продажи бакса достигала всего лишь 20 копеек....
и сейчас (после прыжков) разница купил/продал составляет не меньше 1 рубля... и вряд ли данный параметр снизиться в ближайшее время...
Re[s mart]:
голодные все, да и кризис еще, а ф фотомагазинах сплошной убыток, вот и навариваются на нас.
Re[s mart]:
А че вы на доллар смотрите? Это доллар падает просто. Евро растет, йена растет.
Re[Сергей Колесников]:
[deleted]
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн
Классика - зуйки, лейки, зайццы - почти не изменились в цене.

На барахолке может и не изменились...
Зато вон РСУ жжет: за цейс 28-85/3.3-4 Vario-Sonnar аж 33000 рублей просят Такое вот "почти" :D
Re[MekloN]:
от: MekloN
за цейс 28-85/3.3-4 Vario-Sonnar аж 33000 рублей просят

Re[MekloN]:
от: MekloN
за цейс 28-85/3.3-4 Vario-Sonnar аж 33000 рублей просят Такое вот "почти" :D

очень деньги нужны (c)
Re[manager2]:
от: manager2
очень деньги нужны (c)

ага. вот и на нашей барахолке об этом же говорят:
[quot]Продажа. Питер: CANON 5D MARK 2. Состояние нового. Отснято 165 кадров (срочно потребовались деньги). Цена 110.000 р. Также есть обьективы: Canon 35mm 1.4 - 59.000р. Canon 24-70 - 55.000 р. canon 24-105 - 39.000 р. Nikon 24-70 - 73.000 р.[/quot]
Re[s mart]:
При продаже б/у раньше скидывали хотя бы 20 процентов от цены нового. Сейчас пытаются продать дороже, чем в магазинах:

б/у Nikkor 35/1.8 за 11,500. Видел его сегодня новым по такой цене в магазине.
б/у Nikkor 35/2 за 15. В магазине просят 12,700 за новый.
Re[Benjamen]:
вот и у меня с сигмой то же самое произошло, и тоже именно после этого объектива... я от него чего-то все-таки ожидал, но результат настолько, эээ, неприятно удивил... но ладно, это мое личное, субъективное, но все равно не могу представить себе человека в здравом уме, покупающего эту сигму 24-70 за 23 косаря рублей. это же по нынешнему курсу почти 800 долларов, мама дорогая...

а таможня... ну не знаю. у нас что, ставка пошлины на оптику увеличились? что-то не слышал я такого...

ну я могу еще представить оптику л-класса в качестве объекта капиталовложений, она действительно не дешевеет, но, блин, чтобы сигма дорожала в разы...

Re[s mart]:
с Сигмой 24-70 вы не напутали?
Есть новая версия за 32 т.р.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
с Сигмой 24-70 вы не напутали?
Есть новая версия за 32 т.р.

Полагаю речь про предыдущую, не HSM версию с "макро"...
http://www.foto.ru/sigma_af_24-70mm_f_2.8_ex_dg_macro_dlya_canon.html

Кстати мне она в принципе нравится... Точнее, пока был кроп она у меня была невостребована, пригодилась только на ФФ... Расстраивает в ней только диапазон 24-35мм на бесконечности - мылит по краям. Ну и 82мм фильтры тоже не айс.
f/2,8 у нее кстати рабочая на мой вкус...

Но то, что на нее цены загнули негуманно - согласен полностью!
Re[mdmitriy]:
но наши-то лавки не в японии же закупаются? и в штатах долларовые цены не выросли совершенно, а даже снизились в попытках реанимировать спрос... например, тамрон 18-270 стоил 600, а сейчас в недешевой адораме в недешевом нью-йорке предлагают за 550.

не, я понимаю, по сравнению с прошлым годом рубль стал на 20% дешевле, но цены-то на долларовые товары выросли ни фига не на 20% и даже не на 30%, возьмите хотя бы мой пример с сигмой...
Re[s mart]:
Думаю все вопросы к нашему "главному эксклюзивному дистрибьютеру сигм" ;)

Им очень нужны деньги! Видимо не хватает на зарплату программерам отлаживающим движок сайта
Re[MekloN]:
брал ее 2,5 года назад с нуля за 12. через полгода еле продал за 8.
сейчас за такие деньги проще взять бу 28-70 родной чем это Г
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта