альтернативные проявители чб и цветной плёнки

Всего 406 сообщ. | Показаны 1 - 20
альтернативные проявители чб и цветной плёнки
Взял чб проявитель у Серафима, за что ему очень благодарен, советовал смело снимать от 25 до 1600 на одной плёнке, но рука не поднялась на панфе 50ке фоткать на 1600, теперь очень жалею, отходил день и вечер, по надобности выставлял то исо что надо на одной плёнке панф+

iso 25




iso50 запарол при замерах

исо 200








100% кроп без шарпа




исо 400




100% кроп без шарпа











100% кроп без шарпа




исо 800, ну нужен был штатив. поэтому экспонировал по светам да с рук

Re[Улдыс]:
А что за проявитель такой? Можно мне ссылку какую-нибудь в личку?
Re[Arphen]:
от: Arphen
А что за проявитель такой? Можно мне ссылку какую-нибудь в личку?

Не ищите ссылки. Их просто нигде нет и быть не может. Этот проявитель пока что не выпускается ни одной фирмой. В справочниках его тоже нет.
Re[Улдыс]:
Улдыс :) вы делаете Химеру из ничего поверьте :).

в том чтобы получить 50 - 1600 на одной плёнке ничего сложного и сверхестественного нет.

я снимаю Три-х400 варъируя от 200 до 12800 на одной плёнке, и всё отлично проявляется без всякой алхимии ;). Для этого и существуют выравнивающие проявители.

но раз вам нравится, пользуйтесь конечно. Любое развитие плёночных технологий это хорошо.
Re[Улдыс]:
--
Re[Дмитрий_Пырин]:
буду рад вашим примерам, для меня пока это что то сверхестественное..так как в голове укладывается +-1 ступень ошибки, которую почти, почти может выдержать чб негатив..а здесь 5 ступеней у меня получилось
Re[serafim]:
от: serafim
Не ищите ссылки. Их просто нигде нет и быть не может. Этот проявитель пока что не выпускается ни одной фирмой. В справочниках его тоже нет.
serafim, а есть что-нибудь альтернативное для цветного негатива ?
Re[Улдыс]:
за примерами далеко ходить не надо ;)
вспомните советские камеры без замера, все эти фэды, смены и т.д.
люди снимавшие на них как правило знали только , что выдержку надо поставить 1/125 в диафрагму днём 11, вечером 6
и всё... представьте себе разброс экспозиции на одной плёнке с такими параметрами ;) а потом это проявлялось с какомнибудь лежалом СТ-1 разбавленом водой изпод крана с температурой от 18 до 25 градусов..

и всёравно ведь получалось ;)
Re[Дмитрий_Пырин]:
но если интересно, вечером покажу сканы.
Re[Дмитрий_Пырин]:
от: Дмитрий_Пырин
а потом это проявлялось с какомнибудь лежалом СТ-1 разбавленом водой изпод крана с температурой от 18 до 25 градусов..
и всёравно ведь получалось ;)
а еще был бумажный проявитель УП-2 которым отлично пушилась Свема-32 :)
Re[Улдыс]:
Я одного не понял - снимая (на одной пленке) кадры что на ISO50, что на ISO800, после проявки получаются одинаковые по плотности кадры? Или это вытягиваются детали как их недодержанного, так и из передержанного кадра?
Re[Osernovsky]:
ничего не вытягивал ни грамма, на всех кадрах без исключения ползунком левелсом сделал светлее на 0.15, на всех 0.15... да почти все кадры имеют одиноковую плотность...что исо 25 что 400, 800 светлый, но тут и в костёле было темно
Re[Zap]:
от: Zap
serafim, а есть что-нибудь альтернативное для цветного негатива ?

да, яж выкладыал в ветке домашний С-41... проявитель закрепитель и готова цветная...сейчас делаю пуш сотки на 1600 цветной
Re[Zap]:
от: Zap
serafim, а есть что-нибудь альтернативное для цветного негатива ?

Конечно есть. Жду, когда Улдыс выложит сканы.
Re[Дмитрий_Пырин]:
от:Дмитрий_Пырин
Улдыс :) вы делаете Химеру из ничего поверьте :).

в том чтобы получить 50 - 1600 на одной плёнке ничего сложного и сверхестественного нет.

я снимаю Три-х400 варъируя от 200 до 12800 на одной плёнке, и всё отлично проявляется без всякой алхимии ;). Для этого и существуют выравнивающие проявители.

но раз вам нравится, пользуйтесь конечно. Любое развитие плёночных технологий это хорошо.
Подробнее

Дмитрий, а зерно куда девать?
Re[Дмитрий_Пырин]:
от:Дмитрий_Пырин
Улдыс :) вы делаете Химеру из ничего поверьте :).

в том чтобы получить 50 - 1600 на одной плёнке ничего сложного и сверхестественного нет.

я снимаю Три-х400 варъируя от 200 до 12800 на одной плёнке, и всё отлично проявляется без всякой алхимии ;). Для этого и существуют выравнивающие проявители.

но раз вам нравится, пользуйтесь конечно. Любое развитие плёночных технологий это хорошо.
Подробнее

Дмитрий! Три-Х400 до 12800??? Если бы это был Kodak T-MAX P3200, но 400 и какое качество?
Re[serafim]:
на работе у меня нет сканов 12800, есть только 6400.
вот:
http://sublustris.ru/tmp/img849-6400.jpg

12800 вечером отсканю, покажу, если интересно.
Re[Улдыс]:
а, вот нашёл.
12800 с тойже плёнки.

http://sublustris.ru/tmp/img853-1.jpg
Re[Улдыс]:
кстати :) может ктото из присутствующих угадает в чём это проявлено ? ;)
говорю сразу, проявитель этот знают все, кто хоть немного интересовался проявкой ч/б плёнок.
Re[Дмитрий_Пырин]:
12800 хорошо, это всё на одной плёнке 400 6400 12800?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта