Неубедительное превосходство

Всего 110 сообщ. | Показаны 1 - 20
Неубедительное превосходство
Сразу оговорюсь, форум на то и форум что бы обсуждать, мусолить и раз за разом что то объяснять и доказывать. Обсуждение старо как мир. Встал вопрос покупки объектива на кэнон марк 2. Много читал, как говорится курил форумы и остановился на 24-70 2.8. Поехал покупать и ............... И по факту оказалость что не устроил он меня ни по качеству картинки (светосила явно не панацея от решения вопроса при малой освещенности, цвет как у прочих элек, пользуюсь 70-200 4 L, 17-40 4 L, резкость не лучше чем у указаный выше стекол и объектив тупо мазал причем на двух осмотренных экземплярах в разных магазинах при плохой освещенности, на цену в 55 тыров на мой взгляд он не потянул. Как извесно мнение формирует общество. Отчаявшись найти то что устроило меня, попросил 24-105, поюзал, сравнил и сделал вывод, что это то за что я не переплачиваю безумную сумму за имя которое еще необходимо отстоять. Из полученных плюсов стабилизатор что благотворно для видео, более пластичное фокусное, можно достать объект в 40 50 метрах. К чему все это, хочу попросить тех кто по факту пользуется (а не сидит и обсуждает то чего у него нет) привести примеры фото, технической стороны этого объектива в сравнении с 24-70 в чем же он так катастрофически проигрывает "светосильному" в кавычках 24-70. Мое мнение светосила способная позволить фотографу снимать без вспышки и задирания iso это пресловутый полтиник 1.8, 1.4, 1.2, тридцать пятка с его 1.4, но не как объективы зум фактора. Давайте обсудим (без оскорблений и ругани). Техническая сторона для обсуждения приоритетна.
Re[QXQ]:
в данный исторический период светосила нужна только для управления глубиной резкости
а для того что бы снимать в темноте нужны ISO, вспышка и штатив

тот кто этого не понимает сидит и дергает на картинки с пиксель-пипера, выбирая между 24-105 и 24-70, не понимая при этом, для чего ему, собственно вобще нужны эти объективы
Re[QXQ]:
Перетирали стомильон раз этих двоих.., 24-70 ИМХО
Re[armani006]:
Для ФФ- 24-70 предпочтительнее. Это с кропом линза может капризничать и мылить. Хотя у знакомого на первом Пятачке она тоже выкидывала не пойми что. Но, что характерно- владельцы ФФ меньше жалуются на эту линзочку.
Re[QXQ]:
Какая у вас камера, говорите?..
24-70/2.8 труднее готовить, чем 24-105/4. Скажем так, именно электронная часть 24-105, лучше сочетается с вашей камерой. Вполне допускаю, что на первом пятачке всё было бы иначе.
Понять объектив, после нескольких магазинных кадров - удел избранных. Мне нужно несколько сотен, что бы понять края возможностей связки объектив-камера.
Кроме того, нет ни какой гарантии, что в обеих магазинах, вам банально не повезло с экземплярами.

З.Ы.
Мне оба не нравятся, но 24-105, бОльше не нравится, за его пресную картинку.
Re[
Я очень доволен 24-70. Использую на 5дм2.
2.8 вполне рабочая.

100% кроп




Re[1one]:
так кроме ресниц всё нерезко!
зачем платить такие деньги чтобы получить мыльное мыло???
плеер или телефон в руке-не различить!кошмар!
линза для съёмок ресниц
:D :D :D
Re[андрюшенька]:
Эх, полез в амбар - 100% кроп 24-70L, можно нажимать до полного раскрытия


Re[OlAf]:
если судить по этой фотке - то стекло просто шикарное боке, резкость
следовательно, если кто думает иначе - то он либо не имел дела с этим стеклом, либо имело место бек-фронт фокус или же просто бракованый экземпляр.
Re[QXQ]:
Думал брать 50 1.2 или 35 1.4, плюнул на это и купил 24-70. Менять не собираюсь, снимаю им всё! :D Ток он сука тяжелый :(
Ходят слухи что вот-вот выйдет 24-70 IS. Подождете, превым купите и поделитесь впечатлением?
Re[OlAf]:
Офигеть! Хорошая работа объектива, ну и конечно-же хозяина объектива!
Господа, с 24-105 кто-нибудь может подобный пример выложить?
Re[ДДН]:
del
Re[QXQ]:
Еще немного 24-70L, просто ресайзы, как и в предыдущем примере, f/2.8. На мой взгляд, очень удобный и качественный объектив. Конечно, потяжелей, чем 24-105L, но и стекла в нем побольше ;) При этом согласен, что кому-то будет удобней последний, неспроста рейтинг у них примерно 50/50 - каждый сам выбирает по задачам.







тоже f/2.8, ISO 3200




Брюгге

f/8





f/5.6




и 100% кроп




Re[QXQ]:
Пользовался 24-70 3года.Неудобство в репортажке: короток... Поменял на 24-105 - полностью устраивает по сегодняшний день диапазоном, картинкой, наличием стаба. Разница по резкости заметна при распечатке от 30х45см. Для меня, при использовании на 5Д-5Д\М2 светосила абсолютно не критична.
Re[QXQ]:
от: QXQ
...и объектив тупо мазал причем на двух осмотренных экземплярах в разных магазинах при плохой освещенности...


Что значит мазал? Если стабильный фронт или бэк- неотъюстированные объективы. Если не мог сфокусироваться- недостаток светосилы. Так как фокусировка происходит при открытой диафрагме, то с F/4 ситуация будет только хуже.
Re[QXQ]:
Разница в картинке есть. Я её вижу. Я бы и сам предпочел 24-70, т.к. он более художествен, что-ли. :dry: Но! У меня 24-105 и я доволен. Почему? А потому, что:
- У меня есть 35 1.4,и в моем понимании, он рвет 24-70 в клочки
- Мне не удалось ни разу встретить в продаже 24-70, который бы не требовал над собой дополнительный действий типа юстировки. Ну, не везло мне. Поездил в фотомагазины три раза с деньгами "на кармане" - всякий раз нарывался на какие-то проблемные стекла. Надоело.
- 105 больше, чем 70 ровно на 35. Да еще и легче!
- не очень люблю вспышку, но 580 II просто заточена под 24-104. И если есть печальная необходимость фотографировать со вспышкой, то 5ДМк2+580ЕХII+24-105 конструкция практически идеальная.
- 24-105 всяко пыле- влаго- и т.д. защищенней.

Таким образом, я для себя решил, 24-105 + любой топовый фикс (35L-50L-85L) в данных фокусных расстояниях, мне лучше, чем 24-70. По всякому лучше! Ну, и еще всяких других стеклышек потом понапокупал :roll2:
Re[QXQ]:
забавен подтекст всех таких тем, получается примерно следующее - я попробовал попробовал, съэкономил десятку и купил 24-105. а у вас г..но и попробуйте доказать обратное.
никогда не встретишь тему - "купил 24-70 и дочего же плох 24-105" всегда наоборот.
возможно с преобретением сабжа человек подцепляет какую-то заразу. похожая болезнь встречается ещё у некоторых никонистов (или никонианцев, как они себя любят называть). человек сидит курит на свой d300 или d700 и вдруг его прорывает - открывает форум и начинается - у меня замечательный фотоаппарат, не то что эти сапоги...
Re[QXQ]:
Прикупил я тут недавно 24-105 а 24-70 у меня уже есть.
Постараюсь провести небольшой тест на пятаке и втропятаке. Разберемся наконец кто есть ху.
Re[manager2]:
от: manager2
в данный исторический период светосила нужна только для управления глубиной резкости
а для того что бы снимать в темноте нужны ISO, вспышка и штатив...


Этот период еще не ступил, и светосильный фикс зачастую выручает вечером и в помещениях, в случаях когда можно позволить себе малую ГРИП.
Re[QXQ]:
http://fotki.yandex.ru/users/medvezonokumka/view/166906/?page=3
Полноразмер имеется.
5Д+24-105.
24-70 тоже был,но недолго.Был сменян на 35/1.4.
Тоже не понимаю тех,кто хает 24-105.Отличный репортажный/трэвэл зум.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта