Что взятъ D700 или 5Dmk2 с 24-70 ?

Всего 264 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что взятъ D700 или 5Dmk2 с 24-70 ?
Добрыи Денъ, Естъ вопрос на которыи уже наверняка отвечали. Но все же я не могу подоити к выводу.

Естъ шанс подобратъ D700 или 5Dmk2 с 24-70, причем оченъ дешево. Незнаю что взятъ. перечитал наверное уже все что можно в Гугле, и Кена Роквела читал и сравнение итд итп. П.с Мне нужен Фул-Фреим.

Снимаю, Природу, Детеи, семъю, моного снимаю вечером или в помещениях с малым светом, не люблю ползоватъ вспышку, особенно если она встроенная, иногда использую ее как подсветку днем и все. Сеичас Вот вернулся с Италии, пересмотрел фото, и снимал ночъю и не однои фотки с вспышкои.

Сразу мысля, нужно братъ Канон, но Автофокус говорят у него под плохим светом да с движумися объектами медленно реогирует. и Лампы подсветки у него НЕТ как у Никона. :( Но радует что он легче хотя если брат с линзои не на много. Про видео молчу.

Никон же, резолюция менъше, Возникает вопрос а нужна ли она высокая, все же разница заметна 21м и 12м это не 12м и скажем 16м. Играет ли она ролъ ? я думаю нет. У никона даже фотки в темноте лутше. Уже говорит о чем то.

Никон Тяжелее не на много но ощутимо, когда носиш его целыи денъ.

Еще , Эрогономика у Канона, не оченъ держал их обоих, Канон какои то пластиковыи хотят говорят магнесиум Шасси, но когда берешъ в Руку Никон, чувствуется что ВЕЩЪ, даже к D300 канон и рядом не стоит.

Последнее, но не мало важное. Собераюсъ взятъ 24-70 не зависимо от выбора тушки, но читал опятъ не однократно, Можен Объектив от никона и дороже хотя не на много, но он ЛУтше, Сеичас полъзую 17-55. Оченъ хорош!! У канон может выбор по болъше но сама оптика по хуже, плюсъ Никон толъко что выпустил 3 полнои-фреимных объектива. 24-120 ну ож оченъ заманчиво.

Полъзую сеичас D300 с 17-55 и 50/1.8. Так как я еще не прыгнул не на чъю сторону и набор объективов меня не заставляет придерживатся одного бранда, я Готов и Канон взят, конечно если он того стоит.

Или может стоит подождатъ, и взят что то что может выити в скором будущем?

Я лиш прошу личного совета и если вы полъзовалисъ обоими моделями, и знаете о чем говорите, я рад за любую помощъ или совет.

Спасибо.
Re[Se7en]:
Хорошая тема. Нужная и главное свежая. Так же как и автор жду комментариев спецов :)
Re[Pavel_79]:
о да. только вот в магаз метнусь. за чипсами. нус-с. начнем: Конечно никон надо брать. и 24-70 у него лучше и в темноте лучше снимает. для видео - видеокамера нужна!
Re[Se7en]:
кстати насчет того что может обновиться у этих моделий в районе нового года, мне тоже интересно, хотел бы услышать.
А что за 3 новых стекла ?
Re[Aviajoker]:
от: Aviajoker
Конечно никон надо брать. и 24-70 у него лучше и в темноте лучше снимает.

Никон шлак - негры ворующие уголь хреново на нём получаются.
з.ы. чипсов нет, есть фисташки...
Re[Se7en]:
Ну а теперъ по теме пжлста....
Re[Se7en]:
Вы же уже выбрали D700 (коль в руку лег) что уже в этой теме можно написать? Неужто вы будете снимать и плеваться пластмассовым Кэноном? Идите в магазин и купите себе D700 и не ищите себе оправдание в интеренете! :))))
Re[Sesame]:
Согласен. В вопросе у автора уже есть ответ.
Re[1one]:
от: 1one
Согласен. В вопросе у автора уже есть ответ.

+1

D700-однозначно!
Re[Se7en]:
Nikon D700, альтернативы ПОКА нет!!!!!!!!!!!
Re[Se7en]:
Спасибо всем за ответы, возможно я уже зделал для себя выбор (просто не знаю об этом) :)

Я так пологаю нового ничего не выидет в ближаишем будущем........ ?? У меня смутныие сомнения, что что то скоро будет, Никон че зря выпускал 3 новых Объектива под ФФ :?
Re[Se7en]:
от:Se7en
Спасибо всем за ответы, возможно я уже зделал для себя выбор (просто не знаю об этом) :)

Я так пологаю нового ничего не выидет в ближаишем будущем........ ?? У меня смутныие сомнения, что что то скоро будет, Никон че зря выпускал 3 новых Объектива под ФФ :?
Подробнее

Вам шашечки или ехать?
Хотите снимать сейчас - покупайте камеру сейчас!
ждать новой камеры можно долго...
Вначале будете ждать ее выхода, потом появления ее в продаже, потом спада ажиотажа вокруг новинки и нормализации цен.

Кстати... я держал в руках 5DM2 и не могу сказать, что он оставил у меня "пластмассовое" ощущение. Хорошая камера. У самого D700.
Re[Se7en]:
Прождать можно всю жизнь, берите 700 с 24-70, это отличная связка.
А если нужно видео, то как советуют люди занимающиеся видео, для этих целей лучше иметь отдельную камеру. И вот здесь можно и подождать недолго Никон 3100.
Re[МихаилАнтонович]:
Чушь пишете про видео.
Re[Se7en]:
Действительно не простой вопрос. Как владелец обеих камер могу сказать, что до сих пор не определился какая лучше. Обе камеры отличные. Имхо берите ту, которая в руку ляжет ;)
Re[Se7en]:
от:Se7en

Последнее, но не мало важное. Собераюсъ взятъ 24-70 не зависимо от выбора тушки, но читал опятъ не однократно, Можен Объектив от никона и дороже хотя не на много, но он ЛУтше, Сеичас полъзую 17-55. Оченъ хорош!! У канон может выбор по болъше но сама оптика по хуже, плюсъ Никон толъко что выпустил 3 полнои-фреимных объектива. 24-120 ну ож оченъ заманчиво.

Полъзую сеичас D300 с 17-55 и 50/1.8. Так как я еще не прыгнул не на чъю сторону и набор объективов меня не заставляет придерживатся одного бранда, я Готов и Канон взят, конечно если он того стоит.
Подробнее

Пьятнитса...

Иде логика? Чел снимает никоном, никоно ему нравится, стекла у никона лучше.
Так зачем эти мучения, человече? Зачем тебе пластмассовый кэнон?
Re[Se7en]:
Нафик игрушки, берите прибор для дядей

Re[OlAf]:
Деффки любят длинные объективы (с) Црь
Re[Se7en]:
Хм-м. а если сама "деффка" стоит перед таким же выбором?как-то нехорошо получится 8)
Re[Se7en]:
по сути если б там был пентак с 300мм * она стояла бы так же... ибо она не шарит
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта