Canon EF 35-105/3.5-4.5 и EF 70-210/4 ???????????

Всего 82 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon EF 35-105/3.5-4.5 ???????????
Коллеги, кто ползуется помповыми Canon EF 35-105/3.5-4.5 и EF 70-210/4. Расскажите про них, лучше с картинками :D
Re[Ahias]:
Пользую периодически 70-210/4 - объектив на открытой мягкий, на длинном конце можно вобщем даже сказать что и мыльный, зажатый до 5.6 на мой взгляд становится уже достаточно резким, хроматит достаточно сильно, хотя вобщем так и ничего - снимать можно, на пленке очень понравился, но примеров с пленки нет.
Выложены оригиналы кое-как (с теми настройками какие были, ЭКСИФ должон быть) сконверченные из РАВ в оригинальном разрешении - так что траффик.







Re[Ahias]:
35-105 видел, достаточно резкий объектив, резче чем 24-85, и тем более чем 28-135, его Кенон быстро снял с производства именно за то что качество картинки у него было значительно выше его цены, и чтобы не портить общую направленность на то что за хорошее качество нужно хорошо платить его тихо убрали с производства, заменив менее качественными объективами.
Re[ahias]:
А есть ещё такая помпа 50-200, она как?
Re[ahias]:
Тестово пользовался 35-105 f/3,5-4,5 (спасибо, Геворг!).
За эти деньги - очень хороший объектив.
Из плюсов - резкий (по всему кадру и на всех диафрагмах!), приятный рисунок размытия, быстрый зум (помпа), небольшие размеры.
Из минусов (относительных) - не USM, значительное виньетирование на открытых дырках на fullframe (исчезает, начиная с дырки 5.6), пылесос (помповая конструкция обязывает), передняя линза вращается при фокусировке.
По общим ощущениям, плюсы явно перевешивают минусы. Буду себе брать эту линзу однозначно!


Re[ahias]:
Вот и я склоняюсь к тому, что бы взять, тем более цена смешная. Вот бы с него ещё кто-нибудь картинки показал.
Re[ahias]:
Ну вот и взял помпы 70-210/4 и 35-105/3.5-4.5.
Где-то к 15 февраля придут из Японии. Если кому интересно, выложу фотки.
Re[Ahias]:
С кэноновского 35-105 очень интересно бы увидеть картинки, особенно в диапазоне около 105/4.5. Просто у них с minolta 35-105/3.5-4.5 оптическая схема, насколько я помню, похожая.
а на дальнем конце на открытой у моего minolta практически эффект монокля, при этом на диафрагме 6.7 резкость уже идеальная. Поглядите как там у кэнона, очень любопытно. :)
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
С кэноновского 35-105 очень интересно бы увидеть картинки, особенно в диапазоне около 105/4.5. Просто у них с minolta 35-105/3.5-4.5 оптическая схема, насколько я помню, похожая.
а на дальнем конце на открытой у моего minolta практически эффект монокля, при этом на диафрагме 6.7 резкость уже идеальная. Поглядите как там у кэнона, очень любопытно. :)
Подробнее

Договорились, осталось только дождаться объективов.
Re[ahias]:
как владелец 70-210/4, подтверждаю всё вышестказанное. На плёнке использую в качестве портретника, когда больше ничего нет под руокй. Мягкий, но пластичный. При 8 - резок. От 175-180 мм - мыло, однозначно.
Но за такие деньги диафрагма 4 на 150 мм - перевешивает все минусы )))
Re[Adel]:
выложите, пож., карточки с 35-105
хочу купить на 5d
Re[Sergikukos]:
О Canon EF 35-105 3.5-4.5
Купил.
Пользуюсь.
Может быть в будущем напишу о нём более подробный обзор.

Кратко:

Что нравится
- нравится вообще :-)
- сделан добротно
- не тяжёлый
- не громоздкий
- светосилен
- резкий, очень резкий по всему полю
- макро
- приятное фронт и бек боке (хотя у каждого здесь свои предпочтения)
- переднее стекло не крутится, что хорошо для полярика
- умеренный размер светофильтров, что положительно по затратам
- хорошая, удобная бленда

Что не нравится
- помповая система не очень удобна - при неловком движении легко сбивается зум
- светофильтрами, особенно поляриком, на нём пользоваться сложно из-за предыдущего пункта
- шумный

Резюме: отличный тревел зум или репортажник

P.S. Стоит на 5d
Re[Ahias]:
от: Ahias
А есть ещё такая помпа 50-200, она как?


Canon EF 50-200/3.5-4.5 L ? Отличная линза.
Re[ahias]:
Народ, скажите, как он по габаритам?
Насколько он неудобен на кропе?
Re[Zlobix]:
Могу выслать сэмплы со всех помп,
мои личные. Если укажете личные мейлы,
и кому с каких помп прислать.

P/S/
В списке помп еще есть такой лидер в классе зумом 300мм на 58мм (диаметром) - 100-300 5.6L
:)
Re[Gevorg]:
Вот обьектив,
http://www.canon.com/camera-museum/camera/lens/ef/data/telephoto_zoom/ef_35~105_35~45.html

А примеры вышлю по запросу.
Re[ahias]:
[quot]Вот обьектив,
http://www.canon.com/camera-museum/camera/lens/ef/data/telephoto_zoom/ef_35~105_35~45.html

А примеры вышлю по запросу.[/quot]

Если не сложно, вышлите на kaktus.cami@gmail.com примеры фото с ef 35-105/3,5-4,5
спасибо
Re[Gevorg]:
от: Gevorg
Вот обьектив,
http://www.canon.com/camera-museum/camera/lens/ef/data/telephoto_zoom/ef_35~105_35~45.html

А примеры вышлю по запросу.


Приветствую, Геворг!
Примеры можно выложить зипом вот сюда http://www.sendspace.com/
Сто лет лежать будут :)
Да и желающие все могут примерчики забрать 35-50-105мм по паре-тройке кадров вполне о стекле дадут мнение.
Re[Gevorg]:
от: Gevorg
Могу выслать сэмплы со всех помп,
мои личные. Если укажете личные мейлы,
и кому с каких помп прислать:)


Интересно было столкнуть 35-105/3.5-4.5 с 35-135/3.5-4.5 :)
Re[ahias]:
Есть некоторый опыт общения с Canon EF 70-210/4.

Подумывал купить, договорился о встрече с продавцом, потестировал объектив.

В итоге оказалось, что что-то осмысленное на f/4 он выдает лишь на 100-135 мм, остальное - откровенно мылит. Закрыв диафрагму, мы улучшаем ситуацию но не кардинально.

От покупки данного экземпляра отказался. :!:

Виденный и пробованный мной EF 100-300/5.6 L был на порядок лучше :D