Принтер для ежедневной качественной печати

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Принтер для ежедневной качественной печати
Здравствуйте, столкнулся с проблемой выбора принтера. Использоваться будет для коммерческих нужд.
Печатаю до 200 фото 10*15 в день
печать фото на документы
приветствуется печать больших размеров
само собой себестоимость расходников приемлемая
и "срок годности" фото (заметил что с моего некоторые фото поблекли через 2-3 года)

имеется Epson T50 c СНПЧ чернила oilphant водорастворимые, бумага обычно Ламонд, качество не удовлетворяет, цвета не сочные

может стоит не струйный принтер, ЖДУ СОВЕТОВ =)
цена хотелось бы до 100 тыс руб - лиш бы устраивал )
Re[Romilik]:
Неделю назад этот вопрос обсасывали
http://club.foto.ru/forum/46/610256
3880 и флаг вам в руку. http://epson.ru/catalog/detail/67692/
Все, более дорогое и крутое меньше чем на А4 не печатает, а меньше опять на водорастворимых чернилах, как и Т50, с быстрым выгоранием отпечатка.
Re[Romilik]:
а расходники где брать?
и цены? у меня городок небольшой на Т50 и то не всегда чернила находил?

да и pro 4900 получатся экономичнее

тему как то не прожевали ))
Re[Romilik]:
Делите задачи на разные принтеры. Коммерческая печать 10х15 - это одно, фото на документы - другое, качественная печать А3 и более - третье. Все задачи в одном устройстве несовместимы.
При бюджете 100000:
Epson L800 - 10x15 населению без супертребований к качеству.
Epson Pro 3880 - качественная печать до А2 + фото на документы (на А4, там цена позволяет) или Epson Pro 4900 он уже почти 100000, но получше будет.

Расходники в маленьком городке - только через инет.
Re[gran-x]:
Epson L800 по качеству весьма не плох. На незамутненный гражданский взгляд не хуже 3880, если б не чб. Другое дело, что нет никакой уверенности в стойкости фото. А стоимость печати 10х15 Epson L800на родных чернилах без стоимости бумаги 1.5 руб.
Re[rivoli]:
Сегодня получил и отпечатал первые пробы на L800, в плане обозначенного применения (фото для населения в альбом без претензий) он - супер. Ломонд стоит весьма недорого (это если в коробках по 500), так что самый большой гвоздь в гроб фотолаб воткнут (пока ещё не вбит, дело времени). Ну а кому за качеством - велкам на оригинальные 10/11 цветные системы (с соответствующей ценой).
Re[Romilik]:
рекомендую:

1. Epson L800 (А4) / Epson Stylus Pro 3880 / 4900 (43 см) - выбор персонального фотографа.
2. Epson Stylus Pro 7890 /7900 (61 см) выбор фотостудии, печатного салона.
3. Epson Stylus Pro 9890 / 9900 (110 см) выбор студии печати, типографии, рекламного агенства, интерьер бюро.
4. Epson Stylus Pro 11880 / GS6000 (160 см) печать без компромиссов фото / обои, витражи, наклейки, ... Одна машина на 500 тыс жителей.
Re[Romilik]:
http://www.noritsu.ru :D
Re[Romilik]:
склоняюсь взять два принтера L800 b Pro 4900
4900 нормально работает с ламондовой бумагой например ну или другая какая альтернатива бумаги? епсановская дороговато
Re[Romilik]:
от: Romilik
склоняюсь взять два принтера L800 b Pro 4900
4900 нормально работает с ламондовой бумагой например ну или другая какая альтернатива бумаги? епсановская дороговато

Насколько мне известно, 4900 работает на рулоне, можно найти достаточно дешёвую Эпсоновскую бумагу, например, Photo Paper Gloss 17", менее 1400р за рулон, замена серии Премиум.
Да и рулон Premium Semimatte Photo Paper 16", по цене около 2000р, если её перевести на листы А4, обойдётся по 10 руб за лист. Что, это дорого?? Может, скажете, что А4 Ломонд суперглосс в пачке по 20 листов намного дешевле обойдётся? Мне кажется, подороже будет.
Нет, конечно, если взять Ломонд, покрытый только матом, будет дешевле, а смысл?
Re[Romilik]:
я плохо представляю рулонами как печатать, они же наверно скручиваются в трубку потом? ))) выпрямлять надо и резать еще )) а так то 10 руб за оригинал конечно не дорого А4
Re[Romilik]:
от: Romilik
я плохо представляю рулонами как печатать, они же наверно скручиваются в трубку потом? ))) выпрямлять надо и резать еще )) а так то 10 руб за оригинал конечно не дорого А4

Нет, они легко выпрямляются. Достаточно просто отрезанный от рулона лист положить на чистый лист от обёртки рулона и оставить прижатым на пару часов.
Я для ускорения сначала наматываю лист на тот же барабан другой стороной, а затем через 10 минут выкладываю на стол. Все манипуляции с листами - проводить в мягких тканевых перчатках, так будет качественнее печать.
Конечно, рулон - это хлопоты, если резать на листы до печати, как на 3880, а принтеры 4ххх могут печатать с рулона и резать их сами.
Re[alexandrd]:
если брать широкий формат бумаги Epson 44" и 60" , то ценник (из расчета руб за м2) ещё падает, и существенно.
Re[Romilik]:
если объемы небольшие, то из недорогих Epson 1410 вполне неплох.
Re[IgorVassilieV]:
от: IgorVassilieV
если объемы небольшие, то из недорогих Epson 1410 вполне неплох.

Если не считать, что картриджи у него такие же, как и на R50, то есть, золотые даже для А4, а для А3 на 1410 - уже, видимо, платиновые.
Re[alexandrd]:
не знаю, не считал
он у меня для вывода картинок для особо спешаших используется :)

за пару лет использовал 3 или 4 набора родных картриджей, поэтому стоимость как-то не актуальна и не просчитывалась, а картинка - вполне для домашнего принтера
Re[PrintMaster]:
от: PrintMaster
если брать широкий формат бумаги Epson 44" и 60" , то ценник (из расчета руб за м2) ещё падает, и существенно.

Это смотря какая бумага.
Если енханс матте - то 44'' 4673, а 17'' - 1742, в пересчёте на 44 получается 4508, то есть, именно 17'' дешевле.
Если PremiumGlossy - то 44'' дешевле, 4390 против цены 17'' 1997/5497 (в пересчёте на 44''), а если PhotopaperGloss - то снова 17'' дешевле, существенно, 1310/3390 против 3880 на 44''.
И потом, резать 44 и 64'' - нужны резаки уже совсем другого размера и цены, могут оказаться подороже некоторых принтеров...
Так что, не всё так однозначно и, взяв не глядя и не считая размерчик побольше, можно и наколоться, и просчитаться.
Re[IgorVassilieV]:
от:IgorVassilieV
не знаю, не считал
он у меня для вывода картинок для особо спешаших используется :)

за пару лет использовал 3 или 4 набора родных картриджей, поэтому стоимость как-то не актуальна и не просчитывалась, а картинка - вполне для домашнего принтера
Подробнее

Если оправдывет себя - то почему бы и нет... Сам по себе принтер достойный.
Re[Romilik]:
вопрос о расходниках еще придется задать после приобретения ))
Re[Romilik]:
от: Romilik
вопрос о расходниках еще придется задать после приобретения ))

Читайте тему про 3880, там многое найдёте.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта