Fuji X-Pro1/X-Pro2

Всего 21069 сообщ. | Показаны 1 - 20
Fuji X-Pro 1



Инфа отсюда http://www.mirrorlessrumors.com/first-image-of-the-fuji-x-pro/
Re[krasn0ff]:
от:krasn0ff



Инфа отсюда http://www.mirrorlessrumors.com/first-image-of-the-fuji-x-pro/
Подробнее


Сразу уж и убийца. Поживем увидим. По обьективам закрыли практически все что надо с учетом эфр 24,50 и 90. Ширик штатник и портретник.
Re[krasn0ff]:
Интересно, кто вообще придумал это нелепое (на мой взгляд) выражение и применительно к кому? Самсунг - убийца Айфон и прочее-прочее? При том, что никто из скажем так претендентов никого и не убил (перещеголял), да и вообще.

А новинкка интересная. Только вот зумов не анонсировано, а таскать авоську фиксов тоже радость не самая большая.
Re[Hong Dien]:
от:Hong Dien
Интересно, кто вообще придумал это нелепое (на мой взгляд) выражение и применительно к кому? Самсунг - убийца Айфон и прочее-прочее? При том, что никто из скажем так претендентов никого и не убил (перещеголял), да и вообще.

А новинкка интересная. Только вот зумов не анонсировано, а таскать авоську фиксов тоже радость не самая большая.
Подробнее

Кому как. Меня лично три моих лима 21,40 и 70 на ПЕнтаксе. Вполне так радуют и закрывают почти все что я хочу снять. А для пьянко гулянок может они что то типа 16-50 и сваяют.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Сразу уж и убийца. Поживем увидим. По обьективам закрыли практически все что надо с учетом эфр 24,50 и 90. Ширик штатник и портретник.

18мм = 28мм ЭФР
Re[krasn0ff]:
[quot]The camera is going to be announced next Tuesday![/quot]
Поехало!
Re[krasn0ff]:
Если экран неповоротный - то никакой не убийца. если поворотный, то некс7 отдыхает.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
18мм = 28мм ЭФР

Блин мне показалось там 16 вроде было. Значит ошибся. Тогда вообще класскика 28,50,90 самодостаточный набор.
Re[krasn0ff]:
Что нового я увиднл в этом как-бы анонсе:
1 Обещают качество сенсора выше чем у существующих ФФ (возможно на базовых ИСО это будет так, посмотрим)
2 сенсор без АА фильтра - высокая резкость и микроконтраст
3 цветной фильтр небаеровский, содержит 6 цветов нерегулярно расположенных, что устраняет муар - это что-то новенькое, но от фуджиковских матриц после С5ПРО можно ожидать чего угодно.
4 фокусировка внешним датчиком - хорошо ли это, пока не знаю, можно-ли при этом менять зоны фокусировки, или это тупо по центру?

Кроме 4 п все очень радует.
Ну а оптика от фуджи будет превосходной, а учитывая ее полную адаптацию к матрице и наоборот, думаю, будет коррекция уже РАФов, и искажений не будет. А учитывая крайне малый рабочий отрезок будет бессмысленно пытаться ставить хорошие фиксы от других брендов (таких мечтаний уже много накидали на форумах), так как там веньетирование и колоршифт будут немалые.
Re[Костау]:
от: Костау
Если экран неповоротный - то никакой не убийца. если поворотный, то некс7 отдыхает.

Поворотный экран - это конечно главное в фотоаппарате.
Re[Evgueni]:
от:Evgueni
А учитывая крайне малый рабочий отрезок будет бессмысленно пытаться ставить хорошие фиксы от других брендов (таких мечтаний уже много накидали на форумах), так как там веньетирование и колоршифт будут немалые.
Подробнее

И-ик! Это-то с чего? У НЕКСа почти такой же отрезок. Берите объектив с системы с самым большим РО, будет у вас там переходник с консервную банку длиной, и хоккей, ни виньетки, ни колоршифта.

Был бы РО больше, ставили бы туда, скажем, 90мм от лейки-М, ага...
Re[Костау]:
от: Костау
Если экран неповоротный - то никакой не убийца. если поворотный, то некс7 отдыхает.

+1. И ещё для меня ОВИ не однозначно лучше ЭВИ. А последний у семёрки, судя по отзывам, лучший.
Re[littorio]:
от:littorio
И-ик! Это-то с чего? У НЕКСа почти такой же отрезок. Берите объектив с системы с самым большим РО, будет у вас там переходник с консервную банку длиной, и хоккей, ни виньетки, ни колоршифта.

Был бы РО больше, ставили бы туда, скажем, 90мм от лейки-М, ага...
Подробнее

Вот именно, у НЕКСа на оптике с фокусным менее 35мм и веньетирование и колоршифт. Тут недавно приводили примеры с Лейки 28 мм, так все в полной красе, нужно конвертировать в DNG, потом CorNerfix и будет счастье, вот только гемороя много.
Кстати, Элмарит-М 90-2,8 у меня есть, его скорее всего я попробую на этой фуджи, если, конечно, она будет и я ее куплю. Но это телевик, а там, как известно, нет проблем ни с веньетированием (ну почти нет) и с колоршифтом (тоже почти).
А, впрочем, будут туда пихать Индустары, Юпитеры, Гелиосы, Роккоры, и все, что будет под рукой. Флаг им в руки. Как говорится на суперсовременную матрицу - древние легенды оптики.
Re[Evgueni]:
от: Evgueni
Поворотный экран - это конечно главное в фотоаппарате.

конечно, это ведь удобно. Зачем мне неудобная вещь?
Re[Evgueni]:
от: Evgueni
Вот именно, у НЕКСа на оптике с фокусным менее 35мм и веньетирование и колоршифт.

Это далеко не у всей оптики.
Re[littorio]:
Ну, 7 меня вообще не интересует - это камера узкого применения(студия и солнечный день).
Re[Evgueni]:
от:Evgueni
Вот именно, у НЕКСа на оптике с фокусным менее 35мм и веньетирование и колоршифт. Тут недавно приводили примеры с Лейки 28 мм, так все в полной красе, нужно конвертировать в DNG, потом CorNerfix и будет счастье, вот только гемороя много.
Подробнее

Да-да-да, а у Самсунга NX, скажем (с бОльшим рабочим отрезком) фойт 15мм так работает идеально, и ни колоршифта, ни виньетирования. Хватит ахинею-то нести, чем меньше РО тем удобнее для "левой" оптики.
Re[Костау]:
от: Костау
Это далеко не у всей оптики.

Согласен. Зависит от конструкции обьектива, но общая тенденция при уменьшении фокусного расстояноя будет, и уж на 18 мм, вряд ли найдется обьектив без этих гадостей.
Вообще, мы кудато в сторону ушли. Матрица у новоиспеченной камеры гораздо интересней для обсуждения, жаль информации маловато.
Re[littorio]:
от:littorio
Да-да-да, а у Самсунга NX, скажем (с бОльшим рабочим отрезком) фойт 15мм так работает идеально, и ни колоршифта, ни виньетирования. Хватит ахинею-то нести, чем меньше РО тем удобнее для "левой" оптики.
Подробнее

Ну вот на грубость нарвался, всегда найдется в сети невоспитанный человек, неумеющий себя вести в обществе. Если я ошибаюсь - поправте, а грубость не признак интеллекта и знаний. На счет Вашего заявления о Самсунге и Voigtlander 15 mm - сильно сомневаюсь.
На счет малого РО, я, действительно, поторопился сказать, конечно, чем меньше РО тем проще поставить любую другую оптику, но проблема от этого не устранится. Просто я имел ввиду, что родная оптика будет работать идеально и без искажений, чего не добится на любой сторонней, как бы хороша она не была. Вся суть фуджика, именно в адаптации сенсора к оптике и наоборот, и программного обеспечения для этих комбинаций, и ставить сюда что-то другое - это уничтожение всех преимуществ, для этого достаточно уже и самсунга NX и Sony NEX.
Re[krasn0ff]:
Зумчика б, 24-80 эфр со светосилой больше чем у конкурентов (2,8-4) и стабом и жить можно будет. Пусть стоит дороже, 15-20-даже 30 тысяч готов отдать ;)