MINOLTA DYNAX 300SI

Всего 55 сообщ. | Показаны 1 - 20
MINOLTA DYNAX 300SI
Доброго время суток.

Хочу вот взять данный фотоаппарат http://www.foto.ru/product.php?id=4575, но вот отзывов пользователей найти толком не удалось. Может подскажите о нем что нибудь интересного, помимо того что тут прочита http://www.potrebitel.ru/04/01/min300.htm
Re[Крюков Анатолий]:
Особого смысла брать низовую пленочную камеру с урезанным функционалом сейчас нет.
Раньше, когда она стоила сильно дешевле нормальных камер, смысл был, а теперь, когда топовые пленочные стоят совсем немного - нет.
:)
Re[Ilya Paramygin]:
на дворе 2012 год, можно взять полупрофессиональную камеру с железным корпусом и с выдержкой 1/8000, которой можно будет забивать гвозди, с хватом удобней чем, к примеру, у пресловутого 5д2,
нафиг вам эта пластмассовая мыльница с выдержкой 1/2000 которой не будет хватать на улице уже на полтиннике со светосилой больше 2 и единственной точкой фокусировки.
зайдите на сони-клуб, там на барахолке продаются задешево минолты, то что вы хотите там можно купить за 300 рублей. то есть 500 с пересылкой по россии. посмотрите на 700si 800si они стоят порядка 2000 рублей, я свою за столько взял. плюс аккум с зарядкой 600. или еще есть dynax 7, тоже очень популярная модель, и более распространенная и новая. но я не знаю точно сколько стоит.

в общем, предыдущий оратор +1
Re[Крюков Анатолий]:
То что нет ручных режимов конечно плохо, но это не столь кретично. просто пленочного фотоаппарата у меня нет, а оборудование для проявки и печати фотографие есть и хочется самому освоить весь процес.
Да и за топовыми моделями гнаться смысла нет
Re[Крюков Анатолий]:
так гнаться-то особо и не нужно, стоят они ну грубо говоря столько же.
Re[Крюков Анатолий]:
Поддержу вышесказанное. Из прочих недостатков выбранной Вами модели отмечу неудобное питание 2CR5. Найти проблематично, одна батарейка стоит 300 рублей. Сейчас в продаже много более современных б/у Минольт с батарейными блоками под элемента АА, например, Dinax 5. Если уж выбирать из более старых Минольт, то тогда надо брать 7xi, 9xi или 600si. Это очень хорошие камеры по своим возможностям.
Re[Крюков Анатолий]:
от:Крюков Анатолий
То что нет ручных режимов конечно плохо, но это не столь кретично. просто пленочного фотоаппарата у меня нет, а оборудование для проявки и печати фотографие есть и хочется самому освоить весь процес.
Да и за топовыми моделями гнаться смысла нет
Подробнее


А оптика у вас на Минольту есть?
Послушайте доброго совета возьмите лучше тушку профи или полупрофикласса.
Благо они сейчас не так дороги.Например 7xi или 700,800si.
Я например взял 9xi за 5000р с пересылкой, очень доволен.
Re[Крюков Анатолий]:
от:Крюков Анатолий
То что нет ручных режимов конечно плохо, но это не столь кретично. просто пленочного фотоаппарата у меня нет, а оборудование для проявки и печати фотографие есть и хочется самому освоить весь процес.
Да и за топовыми моделями гнаться смысла нет
Подробнее

Ну хорошо, не нужно топовую, но вы-то выбрали вообще неправильную камеру!
Там вы никак не сможете влиять на сьемочные параметры, даже выдержка\диафрагма там не отображается
Т.е. это мыльница с зеркальным видоискателем и сменными объективами..
Вменяемым фотографам не рекомендуется))
Re[Владимир Кухаренко]:
от:Владимир Кухаренко
Поддержу вышесказанное. Из прочих недостатков выбранной Вами модели отмечу неудобное питание 2CR5. Найти проблематично, одна батарейка стоит 300 рублей. Сейчас в продаже много более современных б/у Минольт с батарейными блоками под элемента АА, например, Dinax 5. Если уж выбирать из более старых Минольт, то тогда надо брать 7xi, 9xi или 600si. Это очень хорошие камеры по своим возможностям.
Подробнее

Я пользуюсь Dynax 7 и Dynax 5. У первой питание от двух CR123, у второй - от двух 2CR5. Первые стоят 80-120 р за штуку, вторые немного даже дешевле. Продаются что те, что другие в каждом втором отделе, торгующем батарейками. Так что никаких проблем с ними я не заметил.
Re[Крюков Анатолий]:
от:Крюков Анатолий
Доброго время суток.

Хочу вот взять данный фотоаппарат http://www.foto.ru/product.php?id=4575, но вот отзывов пользователей найти толком не удалось. Может подскажите о нем что нибудь интересного, помимо того что тут прочита http://www.potrebitel.ru/04/01/min300.htm
Подробнее

Ну,как-бы,такую камеру имеет смысл брать-если на ней нацеплен классный объектив за данную сумму.
Re[lavr41]:
Dynax 5 питается от двух CR2 а не 2CR5.
Re[Владимир Кухаренко]:
от: Владимир Кухаренко
Dynax 5 питается от двух CR2 а не 2CR5.

ой, пардон. видать в CR-ах черт ногу сломит
Re[lavr41]:
бери у меня динакс 5 с батарейным блоком-мне не надо.я полностью на механику перешел.хороший аппарат-не ушатанный.в личку если что.
я то же хочу пленочную зеркалку, но что выбрать??!
Доброго времени всем!
Сам тоже присматриваюсь к MINOLTA DYNAX 300SI, т.к. имею ряд автофокусных объективов(юзаю их на Сони 300). Еще обратил внимание на MINOLTA XD-5, но она под НЕ автофокусные объективы(это же дополнительные траты на стекло).
Вообще, давно есть желание взять пленочную зеркалку. Зенит(но будет ли он рабочим. читал что зачастую они все нуждаются в ремонте), Минолта(отписался по ней выше), иные производители... на чем остановиться и где бы вы посоветовали посмотреть реальные к продаже аппараты?!
Бюджет покупки не большой 1,5-2т.р.
Re[DenChik]:
от: DenChik
Доброго времени всем!
Сам тоже присматриваюсь к MINOLTA DYNAX 300SI

Доброго!

Вопрос- так остро стоит цель экономии веса камеры, что выбираете младшую линейку? Я понимаю, когда для девчонок весом 40кг каждый лишний килограмм в сумке тяжек, но Ваш ли это случай?

Берется любая 7-8 камера, будь то 7000, 7000i, 8000i, 7xi, 600si, 700si,800si
Самый лучший видоискатель у 7000 (почти как у ручнофокусных камер), но у нее же и специфический звук затвора и ретро-эргономика. Зато батарейки самые обычные AA/AAA.

7000i, 8000i, 7xi, 700si умеют сохранять экзиф отснятой пленки на специальную карту памяти (без даты съемки, выдержка-диафрагма-фокусное). Для всяческих тестов и вылавливания непонятностей - бывает удобно.

800si во внутреннюю память (но эта тушка дороже, где-то 2.5-3тыр)

600si эргономически удобная, и все управление на отдельных рычажках

В ту же сумму вписываются всяческие dynax 5, 4, 60, 40 - но это уже любительские камеры. У них питание от cr2 (т.е. емкость батареек меньше в 1.5-2 раза по сравнению с CR123/2cr5).
И есть фабричный дефект в виде деградации напыления пентазеркала - синеет пятнами
Re[DenChik]:
Если у Вас есть парк AF оптики под Сони (особенно если современные линзы - моторные) берите тушки а-ля Динакс(Максум) 60,50...7. Последнее плёночное, что делала Минольта (и уже Коника-Минольта). Если же только под отвёрточные линзы, то выбор более широк. Всё зависит от бюджета. Но уж точно не 300si :D. Топовые (старшие) AFкамеры сейчас неприлично недороги.
Хотя, для неспешной съёмки (читай - для души) лучше найти мануальную камеру и пару светосильных фиксов :D . Оптимально Minolta X-700. Линзы: бюджетно - 50/1,7, 135/2,8, 35-70/3,5...
Re[Крюков Анатолий]:
Спасибо за ответы...
Правильно ли я понял, что самой "продвинутой" тушкой в ряду, описанном БОБКАТом является 800si ?!
Re[DenChik]:
Правильно.
Еще сушествуют про-модели, но 800 и там не потеряется
запутался в моделях
от: Ilya Paramygin
Правильно.
Еще сушествуют про-модели, но 800 и там не потеряется

ага, а какие относятся к про-моделям
Вы меня простите, но я честно говоря НЕ разобрался в этом вопросе изучая ИХ модельный ряд!!!
Re[DenChik]:
http://www.mhohner.de/sony-minolta/bodies.php
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта