КМЗ возобновляет производство объективов

Всего 770 сообщ. | Показаны 1 - 20
КМЗ возобновляет производство объективов
ОАО КМЗ возобновило выпуск трех фотообъективов

Открытое акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ) возобновило выпуск объективов «МС Мир-20М», «Гелиос 40-2» и «Телезенитар 2,8/135».

http://www.zenit-foto.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=600:2012-09-19-07-03-08&catid=8:news&Itemid=104
Re[Manichaean]:
забавно, что же теперь будет с торгашами, которые навариваются по 15-20 тысяч за 40-й Гелиос. :D
Re[Manichaean]:
[quot]Объектив «Гелиос 40-2» обладает высокой светосилой 1,5/85 и предназначен для съемки портретов, уличной съемки, в том числе при малой освещенности, быстро движущихся предметов, требующих малых величин выдержек и т.д.
Особенностью объектива является применение многослойного ахроматического просветления, с помощью которого достигается существенное увеличение коэффициента пропускания и практически полное уничтожение вредного рассеянного света, что позволяет фотографировать даже при наличии в поле зрения ярких источников света.
Стоимость объектива: 8 041 руб.[/quot]
Да , пропал бизнес :D
Re[Евген.]:
да ещё небось и хвостовики нормальные будут под основные системы. Чтоб не менять рабочий отрезок руками.
Re[Blekmor]:
от: Blekmor
да ещё небось и хвостовики нормальные будут под основные системы. Чтоб не менять рабочий отрезок руками.


"В этой связи объективы были доработаны и имеют байонеты для цифровых фотоаппаратов Canon и Nikon», – рассказал начальник отдела маркетинга ОАО КМЗ А.М. Ахмедов."
Re[Евген.]:
от:Евген.
[quot]Объектив «Гелиос 40-2» обладает высокой светосилой 1,5/85 и предназначен для съемки портретов, уличной съемки, в том числе при малой освещенности, быстро движущихся предметов, требующих малых величин выдержек и т.д.
Особенностью объектива является применение многослойного ахроматического просветления, с помощью которого достигается существенное увеличение коэффициента пропускания и практически полное уничтожение вредного рассеянного света, что позволяет фотографировать даже при наличии в поле зрения ярких источников света.
Стоимость объектива: 8 041 руб.[/quot]
Да , пропал бизнес :D
Подробнее

До 7 октября 2012 года на весь ассортимент продукции ОАО КМЗ в ТВЦ «Гелиос» действует скидка 20%. Итого 6433р.
Re[V-L1977]:
от: V-L1977
До 7 октября 2012 года на весь ассортимент продукции ОАО КМЗ в ТВЦ «Гелиос» действует скидка 20%. Итого 6433р.

Йес! умрите барыги.

ЗЫ. я так и знал что все эта тигрина буффонада с треском лопнет, обделав хозяев экскрементаме.
Re[Manichaean]:
И давайте вместе в приступе патриотизма: "Союз нерушимый...." :D

на самом деле новость радостная с любой точки зрения! МОЛОДЦЫ!
Re[Manichaean]:
Наплыв покупателей наверно катастрофический , как цунами.

.... На всех не хватит ! :D
Re[Manichaean]:
первая мысль про 20%скидки - пристреливают технологии и оборудование, персонал в курс дела вводят кто из новеньких :-)
Re[]:
по-моему,новость является радостной только для фетишистов, остальным должно быть пофигу.
Re[Manichaean]:
где купить можно 40-2 с хвостом H ???
хочу)
Уважаемые представители завода, сделайте какой нибудь интернет магазинчик с доставкой....
а то трусы и бананы по интернету купить можно, а нормальные стёкла, нет(
Re[Manichaean]:
В очередь на гелиос запишите.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
Йес! умрите барыги.

ЗЫ. я так и знал что все эта тигрина буффонада с треском лопнет, обделав хозяев экскрементаме.

Наоборот, если б не барыги, накрутившие цены, может и не увидели бы новых геливусов.
---
Хочу Апо Телезен. 300мм. Поступил ли он в продажу ?
Re[dron.]:
от: dron.
по-моему,новость является радостной только для фетишистов, остальным должно быть пофигу.


По-вашему недорогие светосильные объективы нужны только фетишистам? ;)
Re[Manichaean]:
только, что звонил в магазин, сказали, что в исполнении для байонетов Nikon и Canon будет НЕ ТАК СКОРО... пока только РЕЗЬБОВОЙ M42
Re[Manichaean]:
Очередь как на 5 ипфоны будет. :cannabis:
Re[Manichaean]:
а также с ручной фокусировкой, не держащие контровой и боковой свет, с боке на любителя. дайте подумать. да, считаю, что для фетишистов.
Re[dron.]:
от: dron.
а также с ручной фокусировкой, не держащие контровой и боковой свет, с боке на любителя. дайте подумать. да, считаю, что для фетишистов.


Вот Самъянг-то об этом не знает и штампует свои объективы как пирожки. Да и у Цейса с автофокусом пока только в исполнении Сони дела складываются. :)