Panasonic GX1

Всего 1224 сообщ. | Показаны 1 - 20
Panasonic GX1
Panasonic GX1 анонсирован.



Цены на Амазоне для предварительного заказа: 699$ за тушку, 799$ с обычным 14-42 объективом и 949$ с зумоблином.

Первый обзор
Re[ ]:
Какой в нем смысл при наличии в линейке практически аналогичных GF?
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
Какой в нем смысл при наличии в линейке практически аналогичных GF?

Лучше матрица, лучше дизайн. Этого мало?
Меня, например, до сих пор не зацепил ни один из GF, а вот этот интересен.
Re[Alvalk]:
от: Alvalk
Лучше матрица

матрица та же, что и в G3...это что, панасов "эпический подвиг"?
от: Alvalk
лучше дизайн. Этого мало?

ну, назвали бы его GF5, зачем НОВУЮ линейку-то начинать ради дизайна? а такой же точно аппарат, но с белой полоской посередине, будет называццо GZ1?
от: Alvalk
Меня, например, до сих пор не зацепил ни один из GF, а вот этот интересен.

тогда серию GF надо сворачивать! :D или "в ответ" на каждый новый болтик в тушке создавать новую серию: GY, GW, GS, GT, и т.д.....
Re[Alvalk]:
А кому мешает разнообразие тушек? Вам мешает? Мне - нет...
GF, видимо,продолжит гонку миниатюризации, а с GX так не выйдет, вот и сделали еще одну линейку.
Re[Alvalk]:
Наверно это будет серия со складными объективами "X"
Re[Alvalk]:
Электронного видоискателя не хватает.
Тогда было бы всё замечательно. ;)

Обзор.
http://www.dpreview.com/previews/panasonicdmcgx1/
Re[Alvalk]:
от: Alvalk
А кому мешает разнообразие тушек? Вам мешает? Мне - нет...

Мне мешает это ровно в той же степени, в коей меня раздражает бейдж-маркетинг компании Дженерал Моторс, которая одну и ту же модель автомобиля в двадцати разных регионах называет двадцатью различными именами... ;)
Re[sv2008]:
от: sv2008
Наверно это будет серия со складными объективами "X"

Объективы на аппараты формата "микро 4/3"можно надевать и снимать любые (совместимые, конечно же), бесприменительно к какой-либо конкретной линейке тушек
Re[S.S. ESSESS]:
По моему это GF1 с новой матрицей... :D
Да уж, торжество инженерной мысли.
Re[Айболит]:
от: Айболит
По моему это GF1 с новой матрицей... :D
Да уж, торжество инженерной мысли.

Ну если людям нужен "новый GF1" - почему бы нет?
Улучшения по сравнению с GF1: дизайн, хват, матрица, видео, скрость АФ, сенсорное управление, датчик ориентации.
По всем параметрам лучше и красивее. Да, хотелось бы, конечно, чтобы стоил 150$ в комплекте с зумоблином... но то фантастика ;)
В голосовалке на 43rumors 23% проголосовавших выразили желание купить. Значит потребитель есть. Панасоник не ошибся.


Re[Айболит]:
это gf2 с новой матрицей и хватом, с новым китом блинчиком в комплекте
Re[Айболит]:
от: Айболит
По моему это GF1 с новой матрицей... :D
Да уж, торжество инженерной мысли.

Я про то и говорю - чтобы начинать новую линейку, надо чтобы различия со всеми другими линейками той же фирмы были ЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ (форм-фактор, например, или массо-габаритные показатели). У Панаса есть серии G (типа, "стандарт"), GF (типа, "компакт") и GH (типа, "а ля ЦЗ + упор на видео"). Нахрена еще один клон линейки GF, когда всё то же самое можно было воплотить просто в следующей модели аппарата той же линейки GF, с которой принципиальных различий у линейки GX НЕТ? :?
Re[mariokuz]:
и новым VF (за отдельную плату)
Re[S.S. ESSESS]:
У автоВАЗа наверное научились У тех тоже... названия разные а машины по сути одни и те же :D
Re[S.S. ESSESS]:
от:S.S. ESSESS
Я про то и говорю - чтобы начинать новую линейку, надо чтобы различия со всеми другими линейками той же фирмы были ЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ (форм-фактор, например, или массо-габаритные показатели). У Панаса есть серии G (типа, "стандарт"), GF (типа, "компакт") и GH (типа, "а ля ЦЗ + упор на видео"). Нахрена еще один клон линейки GF, когда всё то же самое можно было воплотить просто в следующей модели аппарата той же линейки GF, с которой принципиальных различий у линейки GX НЕТ? :?
Подробнее

Вы правда не понимаете или делаете вид?
Был GF1, у него было много поклонников. А народ, глядя на NX100 и NEXы орали, что нафига такой большой, когда у конкурентов меньше. Пришлось Панасонику заняться миниатюризацией. Сделали GF2 поменьше, а GF3 еще меньше. И тут кричать начали сторонники GF1, мол, нафиг нам аппарат в форм-факторе мыльницы да с урезаннми функциями? Хотим, как GF1, только современный, с новой матрицей и быстрым АФ. "Пожалуйста! - говорит Панасоник, и выпускает GX1.
Теперь понимаете, что целевая аудитория миниатюрной GF и "продвинутой" GX разная? Панасоник просто пошел навстречу потребителю.
И тут появляются третьи... которые говорят: "нам нас№@ть и на то, и на другое, но зачем так много разных линеек? "
И вот эти третьи точно не являются целевой аудиторией Панасоника. Думаю, они Панасоником точно не будут услышаны ;)
Re[Alvalk]:
от: Alvalk
Вы правда не понимаете или делаете вид?

Правда не понимаю :(
от:Alvalk
Был GF1, у него было много поклонников. А народ, глядя на NX100 и NEXы орали, что нафига такой большой, когда у конкурентов меньше. Пришлось Панасонику заняться миниатюризацией. Сделали GF2 поменьше, а GF3 еще меньше. И тут кричать начали сторонники GF1, мол, нафиг нам аппарат в форм-факторе мыльницы да с урезаннми функциями?
Подробнее

Не понял...так хотели сторонники GF1 аппарат меньшего размера или НЕ хотели?
от: Alvalk
Хотим, как GF1, только современный, с новой матрицей и быстрым АФ. "Пожалуйста! - говорит Панасоник, и выпускает GX1.

Что мешало проделать всё это в GF5, например?
от: Alvalk
Теперь понимаете, что целевая аудитория миниатюрной GF и "продвинутой" GX разная? Панасоник просто пошел навстречу потребителю.

Писец... Это что ж, Оли третьей серии должны вообще называццо...эээ...ммм..."ПЯНЪ-Т3-ррри" - новейшая линейко!!! ООО!!! У них же ж екранчег сенсорный стал и скорость АФ повысилась вдвое!!!

PS кароче...да пусть будет...прАгресс не астановижь! кому-то ведь и правда эта смесь GF3 и LX5 будет интересна... мне - нет...
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
Что мешало проделать всё это в GF5, например?

Каким прикажете делать GF5? Максимально компактным? Или ухватистым и функциональным?

P.S. При любом ответе окажутся недовольные. А то и другое вместе - ну никак не стыкуется...

P.P.S. Мне лично пофиг, сколько линеек камер у производителя. Да хоть 25. Мне главное только, чтобы среди них была та, которая интересна мне.
Re[Айболит]:
от: Айболит
У автоВАЗа наверное научились У тех тоже... названия разные а машины по сути одни и те же :D

ведро с болтами?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта