Фреска. Печать фресок на штукатурных полотнах

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Фреска. Печать фресок на штукатурных полотнах
Есть идея печатать самостоятельно печатать цифровые фрески для продажи.
Специальные полотна для широкоформатной печати уже предлагают в Украине.
Я посчитал, что будет интересно "по деньгам"... Средняя цена на готовую фреску 1000-1400-2000 гривен за м.кв.
Чистые холсты предлагают около 300 гривен плюс печать, ну пускай 100 грн.
Ну еще пусть 100 грн - доставка и прочее
Математика простая 1000-500, ПЯТЬ СОТЕН на метре не плохо.
То есть если предлагать готовую по 900 грн, плюс деньги за монтаж возьму мне кажется интересно.
Вопрос. Кто печатал на фресочных холстах? Какие особенности печати. На каком оборудовании нужно/можно печатать фрески. Буду благодарен за совет.

Вот что нашел по полотнам....

ФРЕСОЧНЫЕ ПОЛОТНА - выполнены на основе натурального флизелина. При изготовлении полотен использована натуральная штукатурка - наполнитель из мрамора и специальные патентованные добавки. Особая рецептура фрески делает ее совершенно эластичной и не позволяет штукатурке осыпаться. Декоративный эффект фрескополотен позволяет придать поверхности вид настенной живописи "Фрески".

Наши полотна - это совершенный продукт для струйной печати. 28 видов фактур (Трещины - Кракелюр, Фаянс, имитация Кисти художника, Песчаник и прочие). Печать наносится любым методом струйной печати, любым типом чернил. Толщина материала не превышает 1-1,5 мм (в зависимости от фактуры), что позволяет использовать практически любой широкоформатный принтер. Ширина рулона 160см, 240см и 320см. Для удобства материал поставляется в рулоне 9 пог.м на 3-дюймовой шпуле, то есть полностью готовый к заправке в плоттер.

После печати изображения на полотно, образуется тончайшая прозрачная плёнка кристаллического карбоната кальция, закрепляющая краски и делающая Фреску долговечной.

Процесс печати, практически не отличается от обычного процесса печати например на самоклейке или обоях.
Re[AAAlexey]:
нашел видео
Демонстрация печати на фресочном полотне - http://www.youtube.com/watch?v=tAluLtEIDiM
Re[AAAlexey]:
от:AAAlexey
Есть идея печатать самостоятельно печатать цифровые фрески для продажи.
Специальные полотна для широкоформатной печати уже предлагают в Украине.
Я посчитал, что будет интересно "по деньгам"... Средняя цена на готовую фреску 1000-1400-2000 гривен за м.кв.
Чистые холсты предлагают около 300 гривен плюс печать, ну пускай 100 грн.
Ну еще пусть 100 грн - доставка и прочее
Математика простая 1000-500, ПЯТЬ СОТЕН на метре не плохо.
То есть если предлагать готовую по 900 грн, плюс деньги за монтаж возьму мне кажется интересно.
Вопрос. Кто печатал на фресочных холстах? Какие особенности печати. На каком оборудовании нужно/можно печатать фрески. Буду благодарен за совет.

Вот что нашел по полотнам....

ФРЕСОЧНЫЕ ПОЛОТНА - выполнены на основе натурального флизелина. При изготовлении полотен использована натуральная штукатурка - наполнитель из мрамора и специальные патентованные добавки. Особая рецептура фрески делает ее совершенно эластичной и не позволяет штукатурке осыпаться. Декоративный эффект фрескополотен позволяет придать поверхности вид настенной живописи "Фрески".

Наши полотна - это совершенный продукт для струйной печати. 28 видов фактур (Трещины - Кракелюр, Фаянс, имитация Кисти художника, Песчаник и прочие). Печать наносится любым методом струйной печати, любым типом чернил. Толщина материала не превышает 1-1,5 мм (в зависимости от фактуры), что позволяет использовать практически любой широкоформатный принтер. Ширина рулона 160см, 240см и 320см. Для удобства материал поставляется в рулоне 9 пог.м на 3-дюймовой шпуле, то есть полностью готовый к заправке в плоттер.

После печати изображения на полотно, образуется тончайшая прозрачная плёнка кристаллического карбоната кальция, закрепляющая краски и делающая Фреску долговечной.

Процесс печати, практически не отличается от обычного процесса печати например на самоклейке или обоях.
Подробнее

Прекрасная тролльная тема именно там, где ей и положено быть. (Ваааааще глумление над фотопечатью по полной набирает обороты... )
Ну на кой ваши обои здесь ???
Вы сейчас только что материализовали своим "фильмом" поговорку "сам шучу -- сам смеюсь".
Re[AAAlexey]:
Вариант: печатать на дереве, и да это именно фото печать ))) на фотоувеличителе с негатива 8) Печать светом !!!


Re[AAAlexey]:
от: AAAlexey
нашел видео
Демонстрация печати на фресочном полотне - http://www.youtube.com/watch?v=tAluLtEIDiM

Мне такое смотреть вредно, а то стену фотоэмульсией начну мазать и НЮшку печатать
Прицел уже был на стену

Re[Sasha_U]:
Идите на специализированные форумы и учитесь или проталкивайте там свои бизнес-идеи. Фотопечать-то здесь при чём?
Re[Корр]:
Саша, извини, это автору темы!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта