Тема закрыта

Как создать шедевр в чёрно-белой плёночной фотографии?!

Всего 264 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Та же лажа. Не портреты это.

https://www.google.ru/search?q=ли+джеффрис&newwindow=1&client=safari&hl=ru&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjpyO6XxqLOAhWI1ywKHU3xCDsQ_AUICSgB&biw=1024&bih=672
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Дружище, можно тему сменить с бомжей и подворотен?

Всё.. проиграл.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Как вариант canon EOS 60D, надеюсь устроит?


Это не честно! Разве, что пообещаете выключить автофокус и экспонометр. Подсматривать на него в режиме М можно. Один фикс!
Re[Andegraund]:
ВОт самый офигенский портрет




а всё остальное лажа.

Шедевральным портрет делает не фотограф и его техника съёмки и свет, а харизма портретируемого.
Re[tombo]:
от:tombo
ВОт самый офигенский портрет




а всё остальное лажа.

Шедевральным портрет делает не фотограф и его техника съёмки и свет, а харизма портретируемого.
Подробнее


Я всегда говорил - одного ведра достаточно!
Хотя от черных экранов я бы не отказался.
Re[Andegraund]:
Это для затравки :D http://club.foto.ru/gallery/photos/1840925/?&author_id=183476&sort=date&next_photo_id=1844679&prev_photo_id=1840497
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Да нет, я просто сделал уточнение, какая разница, бомж это или не бомж - тема жанровый портрет в монохроме! На улице в студии, без разницы! По моему все ясно и просто! Так что проблемы то в чем? По бомжатникам не готов идти, это признаю. Ни каких трех вокзалов, каждый снимает сам, через неделю выкладывает тут! Где снимать , что снимать, каждый решает сам свои задачи!
Подробнее


Извините, но Вы - проиграли дуэль!

Проиграли в том, что отказались от тех условий, которые Вы сами мне предложили озвучить.

Я их озвучил. Вы и сейчас продолжаете подтверждать свой отказ от моих условий, которые даровали мне в виде форы!

То, что я отказывался от форы это мои проблемы, а вот то, что Вы купились на мою лояльность и размышления, вот тут Вы по-любому прокололись. Нельзя вам было отказываться, раз предложили.

Если Вы считаете, что я не прав, то я готов обсудить этот момент с Вами при личной встрече или с теми, с кем вы посчитаете нужным мне это обсудить.

За одно объяснитесь - на каком основании Вы называете лифтом в котором я фотографировался - бомжатником? Вы хотите, чтобы я на встречу привёз людей из этого подъезда, которые не один десяток лет носят погоны, пользуясь этим же лифтом?

Вы вообще думаете, когда что-то говорите?

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!
М-да... сколько тролля не корми...

Мож не будем, а, форумчане?
Re[Andegraund]:
от:Andegraund
Условия - работаем в подворотнях, на вокзалах.
Тема - портфолио бомжа
Жанр - репортаж
Выставлять можем и здесь, если никто не против.

Фотографии будем показывать всем прохожим, чтобы они оценили чья работа им больше нравится.
Подробнее


Если прохожий говорит, что фотография ему не нравиться, из подворотни выходит красный клоун и бьет прохожего битой, если прохожий говорит что фотография ему нравится то из другой подворотни выходит синий клоун и тоже бьет битой, но иначе нежели красный.
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай
М-да... сколько тролля не корми...

Мож не будем, а, форумчане?

мы ждём Трубникова, он наверное в отпуске
Re[tombo]:
от: tombo
ВОт самый офигенский портрет

Шедевральным портрет делает не фотограф и его техника съёмки и свет, а харизма портретируемого.

В чувстве юмора вам не откажешь! :D хотя если говорить серьёзно, то в ваших словах есть доля правды. Глядя на портрет, я хочу видеть эмоции человека в момент когда его фотографировали. Потому такой тип работ часто так и называют- эмоциональный портрет. Такие работы всегда смотрятся живо и с интересом. Всё остальное- это либо протокольная фотография, либо попытки замаскировать бездарность фотографа под соусом особого своего собственного стиля. К стати сказать по этому работы Ричарда Аведона не считаю чем то особо выдающимся. Они тоже все как под копирку. Ноль эмоций и сверхдетализация, которая лишь отвлекает.
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Это для затравки :D http://club.foto.ru/gallery/photos/1840925/?&author_id=183476&sort=date&next_photo_id=1844679&prev_photo_id=1840497


У нас есть свои отличные фотографы - Александр Чекменев.


Re[tombo]:
от: tombo
мы ждём Трубникова, он наверное в отпуске


Единственный модератор на форуме что ли?
Re[Владимир Емельянов.]:
В ЭТОЙ ветке ничего кроме сурьёза и истинной правды! ;)

Эмоции в портрете, да и вообще в жизни вещь очень относительная. Жизнь это игра в покер.
Re[Andegraund]:



Re[Andegraund]:
Ребята, ну заканчивайте уже!
Работать некогда
Re[Andegraund]:
от: Andegraund
Вы хотите, чтобы я на встречу привёз людей из этого подъезда, которые не один десяток лет носят погоны, пользуясь этим же лифтом?

Привози! Адрес! Москва, Загородное шоссе, д. 2. Уже тебя ждут там!
Re[GoldFotik]:
от: GoldFotik
Я всегда говорил - одного ведра достаточно!

Справа на лысине видите блик? Отражатель есть, или второй слабый источник. ФОтограф Жуков Павел Семёнович не зелёный пацан был - выпускник Римской академии художеств
Re[GoldFotik]:
от:GoldFotik
У нас есть свои отличные фотографы - Александр Чекменев.



Подробнее

Обратите внимание как великолепно сложены дрова! В промежутках между большими чурбачками маленькие брёвнышки! Максимальная эффективность заполнения объёма.
Re[Andegraund]:
А эта улыбка Моны Лизы...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта