Yongnuo 568EX - вспышка с поддержкой HSS

Всего 891 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[ituner]:
от:ituner
откатился на 1.0.9
со сбросом всех настроек в камере и во вспышке
сделал тест- пересвет
потом обновился до 1.1.1
со сбросом настроек в камере и во вспышке

чудес не произошло :)
пересвет остался
Подробнее


Напишите пожалуйста точные настройки камеры и вспышки. Может я что то не так делаю. Спасибо.
Re[maksim210]:
Настройки камеры:
Мануальный режим экспозиции или TV, если включите AV то придется ловить выдержку 1/250с повышением ISO и поиском подходящего по освещению объекта
ISO100(не влияет)
F/4.0 (не влияет)

Настройки вспышки из меню камеры:
E-TTLII
HSS
Zoom 35mm(не влияет)
FEB 0EV
FEC 0EV
E-TTLII meter. Evalutive (не влияет)
Wireless func. Disable (не влияет)
Уже успел сломать и починить...
Всем доброго времени суток!

В общем в Октябре получил две вспышки YN568...

В целом сравнивая с YN565 скажу:
Не понравилось:
1) новый дизайн(теперь он более "топорный")
2) не загарается дисплей при включении
3) Немного недоэкспонирует кадры, приходится лечить +2\3
4)Подсветка автофокуса сильно задрана вверх, при расстоянии в 30см - 1,5 метра приходитсся выставлять фокус по верхней точке АФ.
5)Колпачёк от 565 с натягом подходит, оперативно его скинуть и одеть - нереально...

Понравилось:
1)Наконец то реализовали поворот головы на 360 градусов.
2)HSS работает шикарно
3)Подсветка АФ - Шикарная как и в 565
В целом она мне нравится полностью!


Так вот, первые полевые испытания прошли успешно, работал в TTL режиме с тремя вспышками 565+ две 568 на зонтах - управляя 622 трасмитеррами.
....
Отснял - всё понравилось., правда под конец сессии сели старые баттарейки в одном из трасмиттеров и он начал "гнать" вспышка 568 начала без остановки пыхать и срабатывать "рисующий свет" - я быстро выключил трансмиттер, вспышка сильно нагрелась... , через дня 3-4 решил зарядить баттарейки, зарядил вставил в спышку и... одна 568 не включается., я подозреваю именно та которая попала под раздачу трасмиттера...
Ну чтож делать, отправлять китайцу - не резонно, потеряю на доставке, да и мне было интересно посмотреть как собрана новая 568 пыха... разобрал её полностью!!!:




















































В общем всё просмотрел видимой поломки не обнаружил, собрал - не работает, так же не включается и не подаёт никаких признаков жизни.
После чего снова разобрал., решил проверить по цепи как идёт питание...
И наткнулся на термо-релле, проверил цешкой, реле не пропускает напругу, следовательно оно просто ушло в защиту и не вернулось из него...
чтож, перепаял провод питания ДО на После реле и о ччудо! Пыха запустилась. Так и оставил., собрал - всё работет.
В общем вот такой Глюк я обнаружил.. надеюсь, что это еденичный случай.

Вот само термореле на плате:



А то может быть как и в серии 565 пых с их трасформаторами поджига...

В общем вот она уже поджигается 622 трасмиттером:







P.S. Осторожно ребят с разбором и сбором вспышки... В общем в этот раз меня не хило тряхонуло :D , задев на плате пальцем 2 контакта... долго отходил от удара... потом померил цешкой, там было около 190 вольт. Хорошо под "высокую раздачу не попал"
Re[VlaDiker]:
Не повторяйте подвига VlaDiker!
Перед тем как полностью разобрать вспышку обязательно разрядите конденсатор!


Спасибо за подробный отчет и особенно за фотографии.
Я планирую прикручивать внешний бустер для заряда емкости. который в этой модели не предусмотрен, к сожалению.
Реле скорее всего залипло, а когда вы его нагрели контакт принял снова правильную форму, если повторится то лучше заменить это реле.

По поводу батарей в триггерах я уже много раз предупреждал всех! :)
И товарищ со звучным ником paparazzoTLT уже рассказывал про строб на дохлых батареях.

Недоэкпонирование я тоже заметил, но в основном при преобладании светлых тонов. А это нормально для TTL

Прошу Вас сделать тест на предмет пересвета на выдержке 1/250c со следующими параметрами на камере 7D с помощью YN-622C и Без него:
Проблема касается работы вспышки с камерами имеющими X-Sync =1/ 250c

Настройки камеры:
Мануальный режим экспозиции или TV, если включите AV то придется ловить выдержку 1/250с повышением ISO и поиском подходящего по освещению объекта
ISO100(не влияет)
F/4.0 (не влияет)

Настройки вспышки из меню камеры:
E-TTLII
HSS
Zoom 35mm(не влияет)
FEB 0EV
FEC 0EV
E-TTLII meter. Evalutive (не влияет)
Wireless func. Disable (не влияет)

Re[Chipp]:
Всем привет, посоветуйте пожалуйста, стою перед выбором между YN568EX и Canon 430EXII, не знаю какой вспышке отдать предпочтение, не подведет ли китаец после третей съемки? у меня аппарат Canon 600D
Re[DJUM]:
430EXII имеет только два преимущества
надежность и меньшие габариты

очень важные! :)

в остальном она не лучше или хуже

сорри , у 430-й есть еще плюс :)
есть шкала рабочего диапазона, очень полезная вещь иногда, особенно для новичков.

Re[ituner]:
от:ituner
430EXII имеет только два преимущества
надежность и меньшие габариты

очень важные! :)

в остальном она не лучше или хуже

сорри , у 430-й есть еще плюс :)
есть шкала рабочего диапазона, очень полезная вещь иногда, особенно для новичков.
Подробнее



Надёжность говорите, это понятие образное... у моего друга свадебщика умерла 430 и года не прошло....
Габариты... да она меньше, но и хлипкая, берёшь 565 или 568 юнгу и чувствуется качество сборки без скрипа...

Конечно по поводу надёжности - это облачно... т.к. всё зависит от кривизны рук :) Можно убить пыху и за 10 минут.
Аккуратное использование с Умом - продлит жизнь любой вещи...
Re[Chipp]:
VlaDiker,скажите возможно ли поправить подсветку автофокуса во вспышке (к примеру , как на Кингах) ? В моём экземпляре тот же косяк . Подсветка уходит влево и вверх на расстоянии до 3 метров . Затем несколько выравнивается,но не идеал . В виду этого некоторые снимки выходят не резкими . Стоит закрыть рукой подсветку - камера точно наводит фокус .
По точности экспозиции .Заметил ,что правильность отработки не хуже 580-2 .
Re[Dshemet]:
от: Dshemet

По точности экспозиции .Заметил ,что правильность отработки не хуже 580-2 .

TTL замер то ведь в камере а не в вспышке.
Re[IURASHIK]:
он имел в виду насколько точно отрабатывает команды вспышка... на стрононних пыхах это один из главных косяков на мой взгляд...
на данный момент моя 565 отрабатывает на 5+
до этого был Ниссин 866 проф (первый) врал
тестил в магазе Ниссин 866 II - на 5 отрабатывает
Re[Chipp]:
свою я получу в конце сентября не раньще 20-го уж точно
Re[NZavaloff]:
Следующего года?
Re[Dshemet]:
от:Dshemet
VlaDiker,скажите возможно ли поправить подсветку автофокуса во вспышке (к примеру , как на Кингах) ? В моём экземпляре тот же косяк . Подсветка уходит влево и вверх на расстоянии до 3 метров . Затем несколько выравнивается,но не идеал . В виду этого некоторые снимки выходят не резкими . Стоит закрыть рукой подсветку - камера точно наводит фокус .
По точности экспозиции .Заметил ,что правильность отработки не хуже 580-2 .
Подробнее


открутите четыре винта ноги вспышки прямо перед вами окажется лазер подсветки.
Re[Chipp]:
Только что получил сообщение от пользователя 5DmkIII
проблемы на выдержке 1/250с не обнаружено
Re[ituner]:
от: ituner
открутите четыре винта ноги вспышки прямо перед вами окажется лазер подсветки.


не получится, т.к. диод приклеен супер клеем :-). я пытался его сдвинуть ничего не вышло, решил не ломать пластмасс.
Re[Chipp]:
скажу я вам меня не очень напрягает этот косяк с автофокусом, т.к. в основном у меня вспыка на трансивере 622 - а там подсветка точно в цель + подсветка вспышки работает в параллель :-)
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
скажу я вам меня не очень напрягает этот косяк с автофокусом, т.к. в основном у меня вспыка на трансивере 622 - а там подсветка точно в цель + подсветка вспышки работает в параллель :-)



я тоже не стал ничего делать, так как на камере не пользую вспышку, а когда вспышка на 622-м то и вовсе отключаю подсветку во вспышке.

для инфы: в 622х тоже настройка лазера зафиксирована суперклеем, но там можно под кронштейн лазера что нибудь подкладывать для коррекции :)

и точность подсветки сильно зависит от фокусного расстояния объектива
на одних точно по центру на других смещается :)
РАБОТА СО СТАРЫМИ КАМЕРАМИ!
есть информация от пользователей:
вспышка YN-568EX не работает на башмаке камер 5D, 30D, 20D, 400D(другие старые камеры не проверены), но работает с помощью триггера YN-622C(я рекомендую только смешанный режим(MIX MODE))

источник: http://www.flickr.com/groups/strobist/discuss/72157631806567241/

но отмечено следующее:
не работало переключение на 1 и 2 шторку принудительно(не пробовали в MIX MODE)
еще есть какая то загвоздка с включением подсветки АФ на этих старых камерах
если ее включаешь в пользовательских настройках то она не включается при этом с полунажатия на спуск поджигается вспышка на 20D(на других пока не проверено пользователями).
если выключить подсветку АФ то все работает. корректно.

Еще одна просьба к VlaDiker проверить это для статистики и других пользователей.


Re[ituner]:
парни, я смотрю тут все знающие))) подскажите где достать для замены лампу на Nissin Di866 Professional (не Mark II) это первая модель 866-ой
при всей ее косячности там давно есть HSS, отработала примерно полтора годика на ура и лампа на покой)) хочу сменить и будет дополнительной
Re[paparazzoTLT]:
написал в личку :)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта