Новые беззеркалки от Canon и Nikon!!!

Всего 389 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Акакий]:
Новости невесёлые. По слухам, Никон готовит ЭВИЛ камеру с матрицей кроп 2,5, а Кэнон планирует зеркалку с маленькой матрицей.
Скорее всего, мы сможем их увидеть уже скоро - в январе на выставке в ЛасВегасе.
Re[Mozes]:
от:Mozes
Новости невесёлые. По слухам, Никон готовит ЭВИЛ камеру с матрицей кроп 2,5, а Кэнон планирует зеркалку с маленькой матрицей.
Скорее всего, мы сможем их увидеть уже скоро - в январе на выставке в ЛасВегасе.
Подробнее



А вы ожидали ФФ?
Re[Булла]:
Это Ураган хочет Фул-фрэйм, а мне нужен всего лишь Кэнон G12 с б0льшей матрицой...
Re[Mozes]:
А мне -S90 :D
Re[Булла]:
от: Булла
А мне -S90 :D
Да что в этом С90 такого выдающегося? Я только и вижу, что светосила обьектива больше вдвое (зато сам обьектив скромен по кратности зума). Или что-то я пропустил?
A чем Сигма-дп тебе не подходит как большой С90?
Re[Mozes]:
[quot][quot]Я только и вижу, что светосила обьектива больше вдвое
[/quot]

Ну так светосила на широком угле вдвое больше, а зумм на теле всего лишь в 1,33 раза меньше. Вот и вся разница в цифрах. Остальное малые габариты S90, S95 против удобства G11, G12.[/quot]
Re[Iskander_31]:
Я - за "удобства G12" !
Re[Yragan]:
http://www.mirrorlessrumors.com/exclusive-nikon-to-launch-a-mirrorless-system-in-april-with-sony-sensor/

как я понял никон не собирается перекликаться с сегментом м4/3(возможно за исключением панасоника gh2) или сони и будет выпускать проф. беззеркальные камеры.. чувствую скоро мы поймем что такое действительно дорого ;)
Re[junkshit]:
от:junkshit
http://www.mirrorlessrumors.com/exclusive-nikon-to-launch-a-mirrorless-system-in-april-with-sony-sensor/

как я понял никон не собирается перекликаться с сегментом м4/3(возможно за исключением панасоника gh2) или сони и будет выпускать проф. беззеркальные камеры.. чувствую скоро мы поймем что такое действительно дорого ;)
Подробнее


и так было ясно что никон не пойдет на датчик микры43, если ей сонька легко может дать свою матрицу
Re[craven]:
это понятно. матрица не при чем. никон собирается делать камеры про уровня, которые в ценовом диапозоне не будут пересекаться с нексами 3 или 5 или с пенами. иначе говоря ценник будет дай бог.
Re[junkshit]:
интересно как сами про будут к таким камерам относиться =)
Re[junkshit]:
junkshit - Я не вижу никаких преимуществ у профи-беззеркалки перед зеркалкой, впрочем, Никон может их найти.
Да и сайтам rumors доверять особо не надо...
Re[junkshit]:
от: junkshit
это понятно. матрица не при чем. никон собирается делать камеры про уровня, которые в ценовом диапозоне не будут пересекаться с нексами 3 или 5 или с пенами. иначе говоря ценник будет дай бог.


Будет пересекаться с Panasonic GH2 и будущим Sony Nex 7(вроде бы он будет донором матрицы), с Олимпус EP.
А так - все интереснее и интереснее - перед летним сезоном рынок получит новую конфигурацию ))
Re[Mozes]:
от: Mozes
junkshit - Я не вижу никаких преимуществ у профи-беззеркалки перед зеркалкой, впрочем, Никон может их найти.
Да и сайтам rumors доверять особо не надо...


Размер, принципиально другие возможности в видео, а видео сейчас двигатель рынка.
"Профи" тут ИМХО скорее как показатель качества материалов и управления, а не позиционирование на репортажников
Re[AndeyR]:
от:AndeyR
Размер, принципиально другие возможности в видео, а видео сейчас двигатель рынка.
"Профи" тут ИМХО скорее как показатель качества материалов и управления, а не позиционирование на репортажников
Подробнее

Moжно поспорить. Ни большие массогабариты и ни отсутствие видео HD не сужают специфическую область применения профи-зеркалок, для чего же строить профи-беззеркалки? Тем более что профессиональные фотографы давно смирились с большими камерами, это их крест. А HD-видео вполне реализуется и в зеркалках, просто профессионалы снимают видео видеокамерой и не жаждут универсальности, ибо знают, что универсальность всегда мешает высокому качеству.
А если рассматривать понятие "профи"...[quot] как показатель качества материалов и управления, а не позиционирование на репортажников[/quot], то разве беззеркалки сделаны недостаточно качественно? Имхо даже сегодняшние топ-компакты вроде Кэнон-Джи-серии отвечают такому требованию.
Коллеги, я постоянно твержу одно и то же (вот такой я зануда): естественнейшей нишей беззеркалок в первую очередь является сектор универсальных компактных просумер-камер. Именно здесь проявляются все преимущества беззеркалок - и для продвинутых любителей и в качестве второй камеры для профессионалов.
Короче, даёшь Джи-серию с матрицей кроп 2,5!
Re[Mozes]:
от:Mozes
Moжно поспорить. Ни большие массогабариты и ни отсутствие видео HD не сужают специфическую область применения профи-зеркалок, для чего же строить профи-беззеркалки? Тем более что профессиональные фотографы давно смирились с большими камерами, это их крест. А HD-видео вполне реализуется и в зеркалках, просто профессионалы снимают видео видеокамерой и не жаждут универсальности, ибо знают, что универсальность всегда мешает высокому качеству.
А если рассматривать понятие "профи"...[quot] как показатель качества материалов и управления, а не позиционирование на репортажников[/quot], то разве беззеркалки сделаны недостаточно качественно? Имхо даже сегодняшние топ-компакты вроде Кэнон-Джи-серии отвечают такому требованию.
Коллеги, я постоянно твержу одно и то же (вот такой я зануда): естественнейшей нишей беззеркалок в первую очередь является сектор универсальных компактных просумер-камер. Именно здесь проявляются все преимущества беззеркалок - и для продвинутых любителей и в качестве второй камеры для профессионалов.
Короче, даёшь Джи-серию с матрицей кроп 2,5!
Подробнее


Если перефразировать, то мне кажется что "про" в этом случае не применимо - "про" только в сравнении с своим сегментом - по цене они будут конкурировать с Nikon 7000, Canon 60D и тд, в беззеркальном с GH2.
Видео же... - камеры которые могут конкурировать с GH2 начинаются с 20к (если не считать AF100 Panasonic которая построена вокруг того же GH2). просумеркамеры и так есть - практически все беззеркалки кроме того же GH2 - Nikon как раз и не хочет влазит сразу в занятый сегмент
Re[AndeyR]:
AndeyR , стоит ли нам спорить о таких нюансах, тем более что в основе информации лежат слухи с mirrorlessrumors?
Ведь в главном же мы солидарны, как и все в этой теме - желаем развития беззеркальной фототехники!
Re[Yragan]:
Я уж думал ветка подялась из-за того, что появились наконец анонсы.
А воз и ныне там, всё слухи, да домыслы... (
Re[Mozes]:
от:Mozes
AndeyR , стоит ли нам спорить о таких нюансах, тем более что в основе информации лежат слухи с mirrorlessrumors?
Ведь в главном же мы солидарны, как и все в этой теме - желаем развития беззеркальной фототехники!
Подробнее


Согласен :) И чем больше конкуренция у производителей тем лучше пользователям )
Re[Панфилий]:
от: Панфилий
Я уж думал ветка подялась из-за того, что появились наконец анонсы.
А воз и ныне там, всё слухи, да домыслы... (


аналогично :D
Если кенон с никоном ещё годик будут присматреваються друг к другу, то в итоге навечно отстанут от производителей пылесосов, приставок и мед-оборудования. Чего оне там телятся непонятно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта