Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14359 сообщ. | Показаны 2361 - 2380
Re[Vadim-San]:
Товарищи, посоветуйте что делать. Бывший хозяин D200 не отдал вместе с аппаратом диск с RAW конвертором. Та программа что он мне поставил на комп не работает. Как быть? Съмку в JPEG не приемлю.
...
...
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Я вроде не писал, что фотография что-то потеряла..
так и я не утверждал этого. я "расшифровал" эту фразу высказанную выше не вами,но задавшим вами вопросе о ее смысле :)
Re[photoved]:
от: photoved
Бывший хозяин D200 не отдал вместе с аппаратом диск с RAW конвертором..

представляю какая там древнейшая прога.
и не факт что Capture NX вообще на диске том (а даже если и был на диске он Trial). а скорее там был бесплатный ViewNX
так ,что если охота быть лицензионным человеком и не искать лекартства то скачиваете по ссылке выше от Billy_ либо ViewNx либо Capture NX -D

что он советует Capture One по второй ссылке так же платная :))) и мне лично из сторонних,после родного на выходе цвета нравится намного больше Dxo Optics. хотя capture one так же есть в системе
Re[Billy_]:
от: Billy_
http://downloadcenter.nikonimglib.com/ru/products/10/D200.html
https://www.phaseone.com/en/Download.aspx
8)


Какой из них лучше скачать?


...
...
Re[Billy_]:
от: Billy_
ну кому-то и цвет из лайтрума нравится

и этот тоже установлен,есть свои плюсы. не тормознутость,шумодав,катологизация. но картинка по цвету мне не очень.
и Capture One установлен и DXO и Raw Therapee . и если сложный кадр по свету я бывает во всех 5 его делаю а потом выбираю ,чем всю серию конвертить.
так по мне Caprure One для портрета, и при пресете Nikon d80 в принципе как и при других "никоновских" имхо, не камильфо совсем :) приходится подбирать от чужих камер :D :D :D

от: Billy_
бесплатная на 30 дней. плюс лекарство в сети Круто

а я выше обозначил (если не охота искать лекарство и охота быть честным) и 30 дней это пробный период ,а не бесплатна.
а то что этот счетчика рег файлом сбрасывается а по иному никак,в курсах тоже :)
Re[photoved]:
от: photoved
Товарищи, посоветуйте что делать. Бывший хозяин D200 не отдал вместе с аппаратом диск с RAW конвертором. Та программа что он мне поставил на комп не работает. Как быть? Съмку в JPEG не приемлю.

Добрый день.На одном из торрент сайтов(henhtrth) можно скачать Capture NX2.А ещё там есть старая Nikon Cаpture v.4.4.0.Nikon d200 вроде последняя модель,которую она поддерживает.Говорят,что цвет с неё очень даже ничего.
...
.
Re[glas]:
от:glas

Подробнее

...
...
Re[photoved]:
от: photoved
Какой из них лучше скачать?

Наверное лучше тот, в котором и капчур и вью NX в одном архиве. Многие проявляют в шустром вью NX, а потом доделывают в чем удобно, даже в лайтруме :) За диск не расстраивайтесь, там триальный старый капчур NX на английском.

В части жипега очень рекомендую попробовать. Именно на д200 я с удовольствием снимаю в жипег. По привычке делаю и равы. Но разобрав несколько тысяч карточек, снятых с февраля, понимаю, что ни один рав не понадобился. Точнее рав нужен только из потемок, а таких кадров было штуки 2-3 :)
...
.
Re[glas]:
А на какие стекла снимаете?
...
.
Re[glas]:
Спасибо за инфо. Если не сложно, прошу оставлять в Exif инфо об объективах. Интересно, блин на что снято. Интересный рисунок
Re[Vadim-San]:
...
...
.
Re[glas]:
здорово!! Прямо-таки классно! :!:

Артиллерия:

Re[d4]:
.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта