Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14332 сообщ. | Показаны 2381 - 2400
Re[d4]:
Вы пытались создать ретро-фото или на изображение, получаемое с помощью объектива так заметно влияют боковые засветки. Это ведь всё тот-же Nikkor 24-85/3,5-4,5VR. Бленда в комплекте есть?
Re[v1ctorych]:
Красиво. Но на пейзаже у меня есть ощущение, что на самом было несколько темнее,чем получилось.
Re[IvAnt]:
.
Re[v1ctorych]:
А портрет, пожалуй, очень неплох.
Re[IvAnt]:
Это контровый свет от низкого яркого солнца. Карточка на все тот же 24-85 vr. Без бленды
Re[d4]:
Значит бленда ему очень желательна.
...
...
Re[Billy_]:
Чтобы поддержать инициативу,
из инструментов только RAWtherapee. Ничего не тонировал, цветовую температуру не изменял, экспозицию несколько понизил.



Re[Billy_]:
от: Billy_
дерзайте

Ого вызов? Что делаем? Красивый портрет цветка? Вечером вольюсь :)
...
...
...
...
Re[Billy_]:
Нет жестоко шарпит не RAWTherapee. Сначала хотел поместить оригинальный, полученный из RAWTherapee файл, потом заметил, что Вы указали размер. Ресайзил с помощью Irfan Viewer c умолчальной установкой. Там повышение резкости при ресайзе.
Сейчас файл заменил на без повышения резкости.
...
...
Re[Billy_]:
У Вас и поконтрастнее. Я не стал повышать контрастность.
Re[]:
подкину свой вариант Dxo Optics


...
...
Re[Billy_]:
Еще одна одинаковая фотография

Точки черного и белого, экспозиция, насыщенность + немного выпуклости :) Лайтрум6


...
...
Re[Billy_]:
от: Billy_
с лайтрумом и дхо уже давно всё понятно.
с capture one тож :) рузультат как раз на портрете последнем и показателен :) не не не :))))
Re[versus_j, Billy_]:
У меня есть подозрение, что можно приспособиться работать с любым редактором.
И он станет оптимальным. Нужно только не отвлекаться на другие, сторонние. Плюс нужно проявить упорство и любознательность. Хорошо знать весь набор редакторов с тонкостями затруднительно. Вот и начинаются споры сродни религиозным. Все мы выбираем, но выбор из-за регулярного обращения к разным получается непрерывным. Родной редактор не так плох, но совсем не интуитивен. К нему привыкать нужно, возможно через силу. Другие безусловно удобнее, но не значит лучше. Спорить можно бесконечно, но безрезультатно.