Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14347 сообщ. | Показаны 2921 - 2940
Re[d4]:
от: d4
мне кажется, д200 лебедя недоэкспонировал, не?


я тоже подкину недоэкспонировнного, сильно тянул, погода была жесть, и я тогда меньше умел фотать, так что карточка почти хлам)


Re[jaguar555.ru]:
Картинка неплохая, но хостинг картинок лучше сменить
Re[jaguar555.ru]:
от: jaguar555.ru
я тоже подкину недоэкспонировнного, сильно тянул, погода была жесть, и я тогда меньше умел фотать, так что карточка почти хлам)

Особой жесть- погоды судя по exif не было. Правда чувствительность зря подняли до 320ISO (выдержка-то 1/2500 при диафрагме 5,6). И фото совсем не хлам: резкость вполне неплохая (передана структура перьев) на не самом резком для этого объектива (Nikkor 18-105) длинном фокусном при полностью открытой диафрагме.
Re[prioritet]:
Живенькое фото :P

Да, у дэшки хроматика заметна, джи намного техничнее (и чуть скучнее).
Re[Карпишев]:
от:Карпишев
Сколько помню себя с Никоном, так пользовался Capture NX, другие просто не приживались у меня, хотя шумодав у программы просто ни какой. Но тут на днях открыл для себя Capture One и чем больше пользуюсь, тем больше нравится: тянет свет лучше, с деталями лучше, а шумодав и сравнивать не стоит.
Подробнее



Capture One-профессиональный редактор, серьёзная программа с очень широкими возможностями. Но есть один момент, который я заметил только повторно вернувшись к Capture NX2: после открытия в нём NEF-файла, как правило, сразу по умолчанию находится наиболее удачный изначальный цвет в сравнении с другими редакторами. Это касается не только скинтонов. Потоми можно править насыщенность, контраст и т.д. В других редакторах нужно ещё несколько дольше искать цвет. Да возможностей редактирования в Capture One наверное больше и м.б. он удобнее, но начало обработки-точна отсчёта весьма немаловажна для конечного результата.
Re[d4]:
от: d4


...мне кажется, д200 лебедя недоэкспонировал, не? ;)



Недоэкспозиции на лебеде точно нет. М.б. переэкспозиция имелась ввиду? Красивый, гордый чёрный лебедь. Мутноватая вода не способствовала выявлению отражения и впереди нужно было оставить ещё немного пространства.
Re[Vadim-San]:
И чтобы не слыть критиканом. Лебедей у меня, правда, нет.

D80, Tamron 55-200




Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Недоэкспозиции на лебеде точно нет.

это я пошутил :) :D

красивые цветы
Re[jaguar555.ru]:
хорошо получилось :)
Re[IvAnt]:
Красивая картинка. Как раз тот случай когда отсутствие "звенящей резкости" совершенно не мешает восприятию.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Особой жесть- погоды судя по exif не было. Правда чувствительность зря подняли до 320ISO (выдержка-то 1/2500 при диафрагме 5,6). И фото совсем не хлам: резкость вполне неплохая (передана структура перьев) на не самом резком для этого объектива (Nikkor 18-105) длинном фокусном при полностью открытой диафрагме.
Подробнее


я вас умоляю, я просто нажал кнопку мне ненравится всеравно эта карточка.

а что до настроек, просто свадьбу снимал сначало в загсе который похож на подвал пятиэтажного многожилого здания (тоесть там темно) потом всякие там прыжки остановки времени, бросание замков и чегото еще, вот и поднятое исо было. а по реке просто этот лебедь проплывал)

я бы лучше верблюдов сфоткал, однажды ехал и офигел в центре города верблюды гуляют жаль небыло камеры, поехал домой взял камеру, а они уже испарились, видать геномодифецырованные, летать научились

а по поводу 18-105, скажу, он конечно не придел резкости, но и далеко не мыльный, объектив достоточно хороший, чуть хуже 18-55 держит солнце, в остальном супер, как бы не называли затычкой 18-55 и 18-105, всетаки стекла замечательные учитывая их стоимость, я купил за 5.500 руб 18-105, в идеале, у мелкой глупышки, в коробке с документами, без всяких бяк фокусов, и следов использования, так что за 5.500 это стеклышко даёт идеальную резкость. сравнивал его с полтинником никоновским 1.8, на 100% идентичных настройках, полтос дал чуть более светлое фото и чуть более дитализированное.
Re[d4]:
У Вас на предыдущей странице красивые белые цветы. На рабочем мониторе мне показалось, что белые лепестки чуть-чуть пересвечены. Ещё раз рассмотрел дома- первый беглый просмотр был обманчивым: видна структура лепестков и всё нормально с полутонами. :)
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
... Но есть один момент, который я заметил только повторно вернувшись к Capture NX2: после открытия в нём NEF-файла, как правило, сразу по умолчанию находится наиболее удачный изначальный цвет в сравнении с другими редакторами. Это касается не только скинтонов...
Подробнее


Не могу не согласится, со скинами может случиться засада. Но тут дело несколько в другом, на мой взгляд, в практике.
А если взять не портретную съемку, то я вообще не вижу у NX2 преимуществ, а у ONE, так одни плюсы такие как удаление всяких ХА, мощную борьбу с геометрическими искажениями, лучшая детализация.
Ну и вытягивание света это ещё один МОЩНЕЙШИЙ плюс у ONE, я тут порылся в архивах, когда пересвет ещё встречался довольно часто, особенно при контровой съемке, и был очень приятно удивлен.
Лишь одно я могу отметить в работе с Capture NX2 - меньшее время для обработки файла. Но это скорее от того, что на тонкую работу он не способен.
Re[jaguar555.ru]:
У нас большой кам-бэк в ночь с субботы на воскресенье был :) Один из символов города.


Re[d4]:
Ждать ли нового залпа!
Re[Карпишев]:
Не. в этот ремонт окончательно демонтированы ходовые машины. теперь это большая лодка без руля, винта и машинного отделения. Хотя в 2014 был проект поствить на ход. Так что теперь точно без выстрелов! Не палить же в курсантов по правому борту и туристов по левому :)
Re[Карпишев]:
Есть у Capture NX2 слабые места: и перспективные искажения нечем править и общий инструментарий победнее и интерфейс куцый. Но у Lightroom чего только нет и очень многое весьма удачно реализовано. Но вот сразу выйти на хороший цвет непросто в отличие от Capture NX2. Наверное, нужен и очень важен практический навык.
В прежних версиях Capture One мне не удалось победить какую-то грязнорожесть при обработке портретов. Возможно всё это опять же от недостатка опыта в работе с программой.

от:Карпишев
Д80 с китом 18-135



У бассейна
Подробнее

Интересное фото птицы на предыдущей странице. В пору, когда был жив мой Nikkor 18-135, при съёмке на самом длинном фокусном он мне запомнился нестабильным результатом, когда резкость даже на коротких выдержках удовлетворяла меня лишь изредка. У Вас нет такого эффекта?
Re[Vadim-San]:



D 200-35/1,8
Re[Vadim-San]:






Краски моря :)
Re[second]:
Ух-х-х-х!!!... А обувь-то красится... :)

Красивый свет на морских пейзажах.