Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14347 сообщ. | Показаны 2941 - 2960
Re[jaguar555.ru]:
от:jaguar555.ru

а по поводу 18-105, скажу, он конечно не придел резкости, но и далеко не мыльный, объектив достоточно хороший, чуть хуже 18-55 держит солнце, в остальном супер, как бы не называли затычкой 18-55 и 18-105, всетаки стекла замечательные учитывая их стоимость, я купил за 5.500 руб 18-105, в идеале, у мелкой глупышки, в коробке с документами, без всяких бяк фокусов, и следов использования, так что за 5.500 это стеклышко даёт идеальную резкость.
Подробнее

так же вернулся к нему,когда то покупал за 12 тыр с мск в 2009м к D60. потом продал с тушей D90 (не хватало на гадость D7000). после искал повседневник.купил 16-85. продал,картинка ничем не лучше,кром 16мм достоинств ноль.и купил назад для повседневки за 6 тыр 18-105
и устраивает во всем.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
...
В прежних версиях Capture One мне не удалось победить какую-то грязнорожесть при обработке портретов. Возможно всё это опять же от недостатка опыта в работе с программой.

Сейчас у меня Capture One 9 и есть такое дело, что скинтоны вызывали оторопь, но как-то раз за разом становилось лучше и сейчас уже мне проще получить тоже или значительно близкий скин, что выдает Capture NX2 или камерджег, но пока все ещё приходится сверять с эталонным хотя бы камерджпегом. Но детализация после Capture One, его шумодав и работа со светом так меня поразили, я не говорю по остальные плюшки, что я решил не бросать его.

от:IvAnt
Интересное фото птицы на предыдущей странице. В пору, когда был жив мой Nikkor 18-135, при съёмке на самом длинном фокусном он мне запомнился весьма нестабильным результатом, когда резкость даже на коротких выдержках удовлетворяла меня лишь изредка. У Вас нет такого эффекта?
Подробнее

Нет, я не замечал. Если нет промаха АФ, то в принципе неплохо. Кстати, о резкости, в Capture One его даже можно смело понижать на лицевых портретах. Его там выше крыши уже по умолчанию.
Re[second]:
от: second

Краски моря :)

Отлично!
Кстати, если лень писать описание, то хотя бы ставили теги(метки) к фото на ЯФ типа где, когда и т. д.

Иногда и в Москве бывает интересный закат



Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Ух-х-х-х!!!... А обувь-то красится... :)

Красивый свет на морских пейзажах.


Спасибо.Но это не обувь.Прежде чем нырнуть,ему пришлось стоять босиком на ржавой палубе! :D
Re[Карпишев]:
от: Карпишев
Отлично!
Кстати, если лень писать описание, то хотя бы ставили теги(метки) к фото на ЯФ типа где, когда и т. д.



Спасибо.Это северное побережье Турции.В районе Синопа.Черное море.

Re[second]:
Отличные карточки!!! Прямо засмотрелся на ныряльщика
Re[second]:
Краски моря хороши :)
Re[v1ctorych]:
Тоже припас немного красок моря :)


Re[d4]:
от: d4
Отличные карточки!!! Прямо засмотрелся на ныряльщика


Спасибо.Очень приятно слышать такое. :)
Re[d4]:
от:d4
Тоже припас немного красок моря :)


Подробнее


Всетаки ПЗС есть ПЗС!!! 8)
Re[second]:
от: second
Всетаки ПЗС есть ПЗС!!! 8)

скажите это тем,кто безапеляционно заявляет,что с любого кмоп можно "накрутить" любой цвет под пзс :) я в ветке d7000 2.5 года на эту тему дисскутировал,там один персонаж "любитель ядовитых красок" 5ю точку урывал на британский флаг,что цвет можно получить с любой камеры накрутив (красивый как с ссд).
ток вся его "крутильня" выглядела (ит) как шоу фриков
Re[versus_j]:
Меня один раз прорвало тут!Вобщем высказался я!В это-же ветке.......вобщем лучше молчать!А то заклюют! :D
Re[second]:
от: second
вобщем лучше молчать!А то заклюют! :D

счаззз.шыш им. клюв обломится :)
Re[versus_j]:
Re[Vadim-San]:
Как обычно, на кит 18-135


Променад по пляжу
Re[Карпишев]:
Хороший снимок. И экзотика плюсом.
Re[Vadim-San]:
Вечер на Десне


DSC_0308 by Oleg Safrygin, on Flickr
D80+ AF 28-105


Re[safol09]:
Красиво.
Re[safol09]:
Класс!
Re[second]:
-немного контрового света и замечательных бликов на 28-105. Все ж прямые лепестки диафрагмы - это сила :)