Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14191 сообщ. | Показаны 3061 - 3080
Re[Карпишев]:
Отлично! Очень цвЕтно. Прямо в лучших традициях!
...
.
Re[glas]:
Мне нравится всё.
Re[Vadim-San]:
д200, и мой гелик про который я все усираюси :D


Re[v1ctorych]:
Гелиос в своём репертуаре. А шарпинг при обработке на портрете лишний. И экспозицию на лице, на мой взгляд, стоило бы несколько поднять.
Re[jaguar555.ru]:
У гелиосов в размытии характерная пестрота. Мне лично она ещё с плёночных времен не нравится. Никакой живости и изюминки она не добавляет. Сильно отвлекает от объекта съёмки. Мне нравится равномерное спокойное размытие, участвуюшее в передаче объёма. Современные вкусы и восторги я не очень разделяю.
Re[IvAnt]:
DEL.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
У гелиосов в размытии характерная пестрота. Мне лично она ещё с плёночных времен не нравится. Никакой живости и изюминки она не добавляет. Сильно отвлекает от объекта съёмки. Мне нравится равномерное спокойное размытие, участвуюшее в передаче объёма. Современные вкусы и восторги я не очень разделяю.
Подробнее

Присоединяюсь.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
У гелиосов в размытии характерная пестрота. Мне лично она ещё с плёночных времен не нравится. Никакой живости и изюминки она не добавляет. Сильно отвлекает от объекта съёмки. Мне нравится равномерное спокойное размытие, участвуюшее в передаче объёма. Современные вкусы и восторги я не очень разделяю.
Подробнее


а мне нравится, и брал только из-за боке, всегда когда просматриваю отснятый материал брызгаю семенем в потолок, какое замечательное боке, как красками написанное на картине :roll2:

ну а объем мне кажется, боке гелика всеравно прекрасно передает, по мне так очень объемное фото, смотреть загледение, прям глаз радуется




а что до клиента,

боке? какое боке? что это такое? а я ваще не вижу разницы ,,(глядя на 2 фото одна из которых ф8 с четким фоном, а другая ф1.8 с размытым в хлам фоном),,

короче боке гелика, среди фото любителей и фотографов, сильно на любителя, а клиенту ваще на это пофиг. есть конечно особые клиенты а мне можно с фоном размытым, но опятьже, размытый и размытый, они некогда не увидят разницу между размытым и размытым фоном, будь то гелик, а буть то какой нибудь карл цейз, или как там правильно,мамия
Re[jaguar555.ru]:
У меня нет клиентов. От своих фото должен получать удовольствие я сам. Что скажут любители телефонных фото меня не интересует абсолютно. Не собираюсь Вас переубеждать, но боке у Гелиоса весьма неважное, на мой взгляд: пестрота ярких пятен и двоение веток. С объёмом у них тоже не очень. Но пусть каждый остаётся при своём мнении: понимание-процесс медленный.
У меня на Nikon'ы нет портретного фикса, но очень хочется. Советское я оставил в покое: наводить на резкость эту оптику на современных аппаратах более неудобно, чем на зенитах.

Ну и чтобы не только пусторечием отметиться нехудожественное фото с участием людей :
D80 Tamron 55-200





Re[IvAnt]:
от:IvAnt
У меня нет клиентов. От своих фото должен получать удовольствие я сам. Что скажут любители телефонных фото меня не интересует абсолютно. Не собираюсь Вас переубеждать, но боке у Гелиоса весьма неважное на мой взгляд: пестрота ярких пятен и двоение веток. С объёмом у них тоже не очень. Но пусть каждый остаётся при своём мнении: понимание-процесс медленный
Подробнее



согласен с вами, ну кроме боке конечно :) но да, ваше право на личное мнение некто не отменял)

ну а у меня чисто клиенты, люблю снимать художественные постановки, потом обрабатывать их, и брать денюшки) все 3 этапа мне нравятся одинаково) мне нравится некуда не торопиться при съемке, я беру деньги не за время как многие, я беру сугубо требуемый результат, и не важно час я снимал или весь день, нравится процесс потомучто, погулял подумал поставил сфоткал, кайф :?

потом приходишь домой, видишь что художественные постановки на карте памяти, без погонь, суеты, тарапления, и прочей ереси, изза этого даже кадрировать ненадо обрезать вращать и т.д., и обрабатываешь, сидишь крутишь ползунки, придаешь фотографии еще больше атмосферы, кайф :?

потом берешь с клиента деньги за это видя его восторженное лицо, и горящие глаза от того какие фотки прикольные, кайф :?

невижу нечего страшного и ужастного заниматься коммерцией, конечно если тупой козел бамбила который 100% нечего не знает об фото но всюду размещает рекламу занимаюсь профисеональной фотографией, а по факту, рожи зеленые, горизонты повалены, я молчу про все остальное, это конечно не правильно!

ну я вроде как бы немного шарю в фотографии, и всетаки я думаю имею право брать деньги за свои фотографии, и беру даже меньше чем местные бамбилы.

что не нравится в коммерции, это то что кушать хочется, и приходится снимать и конечно репортажи, нелюблю я их снимать все быстро в попыхах, нельзя упускать моменты важные, все в милисекунды, а потом еще и 1000 фотографий сидеть обрабатывать ужас

ну и чтобы не флудить, постановочное фото с д200))




без всеми ненавистного боке гелика
Re[IvAnt]:
Сильный кадр. :!:
Re[jaguar555.ru]:
Мне все же кажется бледновато-зеленоватые лица у вас на фото. Или только кажется? :D
Re[jaguar555.ru]:
Dear jaguar555.ru! Поменяйте пожалуйста файлообменник на любой другой, хотя бы на ЯФ, смотреть невозможно. Please!
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Мне все же кажется бледновато-зеленоватые лица у вас на фото. Или только кажется? :D


то что чуть бледновато, согласен, ненавижу перенасыщенные фото, то что зеленые лица несогласен :D
Re[Карпишев]:
от: Карпишев
Dear jaguar555.ru! Поменяйте пожалуйста файлообменник на любой другой, хотя бы на ЯФ, смотреть невозможно. Please!


да чтото меня многие ругают за файло обменник, но я честно клянусь вам незнаю что у вас не так, я снял видео, о том как он работает у меня, нет я там не зареган и не чего такого.

вот видео, секунд 30 идет, можите посмотреть:

https://youtu.be/49rdGnoEdLI
Re[jaguar555.ru]:
Ну вот хотя бы на этом:

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0727/31/77b3d2fd07a23adeb12cd2be62f95f31.jpg

Думаю, это сильные рефлексы от травы и зелени вокруг, хотя что странно, цвет руки более-менее нормален :D Я в сравнении с фото Ivanta, что выше, например. Сравните сами.
Re[jaguar555.ru]:
от: jaguar555.ru


вот видео, секунд 30 идет, можите посмотреть:

https://youtu.be/49rdGnoEdLI


Ну там в файрфоксе ж адблок активен, вот он и режет все лишнее. Все равно яндекс удобней, хотя бы (при стандартном выкладывании) просмотром экзифа.

Я уж не говорю про тех, у кого адблока нет :cannabis:
Re[jaguar555.ru]:
То что у вас работает - хорошо! И это ваше дело. Но зачем других мучить на установку всяких виджетов на браузер что бы только посмотреть ваше фото?!
Ваш fastpic.ru ни чуть не лучше радикала, а это в среде фотографов просто моветон. Вам то нужно 5 минут только ОДИН РАЗ что бы зарегистрироваться хоть на фликере, хоть на Яндексе или ещё где. ;)
Re[Vadim-San]:
Хотел добавить ещё одно фото к предыдущему, но тут уже столько участников успело высказаться. Придется добавить отдельно ещё 1 нехудожественное фото:
D80 Tamron 55-200