Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14443 сообщ. | Показаны 3381 - 3400
Re[v1ctorych]:
Программа вылетела опять, второй раз за полчаса, и снова при сохранении. PS СС себе такого не позволял вообще ни разу, за полгода... Делайте выводы.
Re[v1ctorych]:
Придется Вам еще раз ответить. Есть подозрение, что Вы манипулировали с файлами например от 24 Мп D7100 на компьютере с недостаточными ресурсами. Водятся за ней подобные грешки. У меня с моим файлами с 10-12мп аппаратов RAWTherapee во всех режимах работает вполне устойчиво. Описанная Вами неустойчивость проявлялась года три назад. Тьфу, тьфу, тьфу... так как программа постоянно совершенствуется. И еще Вы быстренько продемонстрировали, что пытались на ходу разобраться с программой и показать себе и окружающим. Для этой программы такой подход нехорош, с ней нужно освоиться. После этого проходит понимание, что она логичная и удобная. По крайней мере не более неудобная, чем некоторые из платных.
"Агитацию" за хорошую бесплатную программу заканчиваю. Просто показалось несправедливым по отношению к ней. Еще раз повторю, что я нигде не утверждал, что она супер для всех случаев.
Re[IvAnt]:
Придется и мне))

Для данных параметров (8gb ram, ivy bridge, быстрые hdd) проблем с 24мп особых нет. Их с другими программами и нет ;)

Такое поведение - все же для меня лично показатель сырости программы, несмотря на далеко уже не первый релиз. Много функций это наверно хорошо, но я в свое время достаточно наэксперементировался с ПО, чтобы продолжать это делать и далее. Хочется просто стабильной работы и НЕОБХОДИМЫХ функций без всей этой шелухи.

Все имхо, никого от равтерапи не отговариваю и не агитирую.
Re[Vadim-San]: токина 12-24
Re[Leo19]:
Благодарю

Ваша карточка с дорогой нравится
Re[d4]:
предлагают по знакомству недорого D300, стоит ли менять D80?
Re[vovadvd]:
Смотря, что вы ждете от камеры. Д300 очень хорош. Возьмите у знакомых на выходные, поснимайте на свои стекла свои сюже, там и решение появится.

Ночная:

Re[vovadvd]:
Смотря для чего, что снимаете. Если не спорт а что-то другое - я бы не менял.
Re[v1ctorych]:
полуспорт :), бегающую собаку, будет еще 17-55 Nikkor потом
...
...
Re[vovadvd]:
от: vovadvd
полуспорт :), бегающую собаку, будет еще 17-55 Nikkor потом

Интересное увлечение. Но Вы не оригинальны: в ветке D7100-7200 есть один автор, который ради этого решился на более радикальную замену: Df на D7200.
Но он снимает своих собак телевиком на открытой (2,8 ). Думаю, что со съёмкой собаки D300 справится. А вот что касается других съёмок, то довольны оказываются не все. Приоритеты Ваши. Посмотрите форум: http://club.foto.ru/forum/11/565242,897#p11764413
Re[vovadvd]:
от: vovadvd
полуспорт :), бегающую собаку, будет еще 17-55 Nikkor потом


у д200 и д80 цвет получчше, нет не так что д80 шидевральна, а д300 мего убокий, просто д80 чуть лучше по цвету, у меня был д90, и крутил много равок с д300, и принял решение сменить на д300, и вам рекомендую если собираетесь снимать движение, там автофокус лучше, да и цвета хорошие, крутил равки все потянулось натянулось, шумит меньше, но сам шум давится сложнее, но давится, с меньшей потерей качества чем на д200, если не снимаете движение, а только портреты людей статичные, менять не следует на д300.
Re[jaguar555.ru]:
Спасибо. Портреты не снимаю.
Re[d4]:
от: d4

Ночная:

Тут уж точно света не было, чтобы снимать. Но факт интересный: дома-то как наклонились... :)
Re[d4]:
d4 писал(а):
[quot]Ваша карточка с дорогой нравится
[/quot]

Спасибо
токина 12-24

DSC_9011 by
Re[Vadim-San]:
от: Leo19

токина 12-24

Красивые места, красивые фото.

А у меня лесное.
Скоро осень
D80 kit 28-80/3,3-5,6 (от Nikon F65)




Re[IvAnt]:
Ого, классная консерва! 28-80 ничего так, приятная картинка с него

А у меня вот что есть:

Re[d4]:
от: d4
Ого, классная консерва! 28-80 ничего так, приятная картинка с него
А у меня вот что есть:


Спасибо. Да действительно консервы. Не слишком-то классные: 28-80 цифру в общем-то не тянет, на мой взгляд. Ближний план у него ещё сносный по разрешению, а даль неважная.
А Вы опять "животных" снимаете? Но моя фантазия в этот раз ничего не позволила угадать.
Re[d4]:
Художественных навыков не имею, поэтому дорисовывать не стал, но в целом воображение ясно представила что-то вроде этого :)
Re[d4]:
от:d4
Ого, классная консерва! 28-80 ничего так, приятная картинка с него

А у меня вот что есть:

Подробнее

То же нечаянно облако поймал, всё и не влезло...

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта