Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14360 сообщ. | Показаны 3481 - 3500
Re[IvAnt]:
Не только фуджи и д200, а вообще всех никонов с мягкой резиной на грипе. У меня и на 7100 за полгода чуть отошла под большим пальцем ( а на д90 за полтора года - нет).
Re[my-ilich]:
С обьективами проще - там резину клеить не нужно и если уменьшилась больше необходимого - все равно растянется и налезет. :D
Re[v1ctorych]:
Я отметил глобально обрезиненные камеры.
Re[IvAnt]:
Осень в Нью-Йорке. Тьфу, типичное лето в Санкт-Петербурге. 35-70 2,8:



Вот смотрю на большое число кадров с этим светом. Никакая CCD, или любая другая чудо технология не сделает супер, если все вокруг просто серое :(
Re[IvAnt]:
Таковых много.
Re[d4]:
Серое должно быть серым. А снимать лучше что-то более конкретное с акцентированными цветовыми пятнами, например цветы с каплями дождя. Да мало ли что снимают в пасмурные дни. Не всё годится.
Re[v1ctorych]:
В посещаемых мной форумах народ беспокоится в основном о резинках D200 и пропятки. Думаю, что кому надо, прочитает и поймёт полезность для себя самостоятельно. Я исправил первую свою фразу о камерах с резинками.
Re[IvAnt]:
IvAnt писал(а):
[quot]Яркое, красивое фото. Вы довольно успешно боретесь с оптическими искажениями короткофокусного объектива на краях кадра. 14 мм (из EXIF), а не скажешь. Всё-таки в 6 версии Lightroom хороший инструмент для этого имеется.
Или что-то ещё применяли?
[/quot]
Спасибо. Со всем борется Lightroom 6.1.1 автоматом,больше ничего не применялось.
Re[Vadim-San]:
Чтобы не плодить одни слова на странице, добавлю фото из старых на тему съёмки в дождь из-под зонта.

Покупают мусор
D80 kit 18-135




Re[IvAnt]:
Отличный кадр, очень курьезный по содержанию. Но совсем не дождливый.

Посмотрел альбомы и архивы - из под дождя у меня и нет ничего толком. А вот с солнышком - есть

Re[d4]:
Так дождь-то идет. ББ , правда, изрядно поднял по температуре. Иначе лица получались отчётливо синеватыми.
А с солнышком практически всегда лучше. Вероятность, что кадр не сразу в корзину (в Windows) у меня увеличивается.
Re[Vadim-San]:
хдр 3 кадра +-2ev собрано в photomatix


d80+18-135
Re[Vadim-San]:


д80+18-135
Re[Billy_]:
обе две хорошо !
Re[Vadim-San]
Никак не проникнусь философскими фото Billy_. Пока не получается.

Чтобы не оставлять следов удалённого сообщения, выложу опять из старых:
D80 kit 28-80/3,3-5,6G





Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Никак не проникнусь философскими фото Billy_. Пока не получается.

Чтобы не оставлять следов удалённого сообщения, выложу опять из старых:
D80 kit 28-80/3,3-5,6G


Подробнее

а ничо такая философская 8)
Re[Billy_]:
С невысокой резкостью от плёночного кита. :(
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
С невысокой резкостью от плёночного кита. :(

А разве резкость здесь должна быть "бритвенной", по мне это фото похоже на холст, оч красиво. :)
Re[IvAnt]:
Согласен с коллегами выше. Красивый рисунок света и тени
Re[Billy_, ValeriyМ, d4]
Спасибо. Насчёт холстов для подобных кадров надо подумать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта