Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14440 сообщ. | Показаны 3701 - 3720
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Осень
D80 kit 18-135


Подробнее


Понравился снимок
Re[Leo19]:
Спасибо. Снимок, правда, не новый: в последнее время снимаю в основном на D90. Из-за серой, дождливой погоды обхожусь 1 аппаратом.
Re[IvAnt]:
IvAnt, Billy_, отличные осенние снимки!
Re[d4]:
Спасибо.
Re[IvAnt]:
тоже достану консерву весеннюю. Погода радовала только 2 недели в начале весны. Радостно, что в это время повезло немного попутешествовать. К сожалению за все лето почти не было солнца в наших краях, да на столько, что в полях вода стоит. Уборочная техника не может выйти и убрать зерновые и кукурузу - тонет :(

D200+24-85VR, который очень не понравился дисторцией. Но на который тоже можно сделать кадр с приемлимой геометрией, если присмотреться в видоискатель :)


Re[d4]:
Кадр из этой же серии с аптечным огородом Вы показывали по весне. Еще раз повторюсь, мне кажется, 24-85VR пользуется у Вас незаслуженной худой славой в части дисторсии. Ведь в интернете о нем скорее противоположное Вашему мнение. Правда, это если речь идет об использовании на кропе. Использующие на FF упоминают про горбатую дисторсию и виньетирование с падением резкости по краям изображения.
Re[Vadim-San]:


d80+18-135
Re[IvAnt]:
Наверное это, в том числе, вопрос того, с чем сравнивать и эмоций ;) Мне долгое время везло снимать на объективы с очень слабо выраженной дисторцией, точнее на 35мм фикс. Причем на нем, да и на все остальных фиксах - она всегда одинаковая. в любом редакторе моментально поправить. Потом появился тамрон 17-50 - тоже очень хороший по уровню искажений. И уже после я попробовал 24-85. Конечно, после первого дня фотографирования я был в шоке. Но быстро пристрелялся и дальше объектив только радовал и ни разу не мешал получить отличные кадры. Причем просто навскидку, на полностью открытой. Картинка всегда будет резкая, контрастная, по своему - интересная. Скажу больше, на кропе с объективами 28-105 и 35-70 2,8 мне намного сложнее получить в среднем хорошие кадры. 35-70, например, откровенно нерезкий на расстоянии от 5 метров до бесконечности.

24-85 просто запомнился именно первым впечатлением с искажением. В остальном - отличное современное стекло. Только ценник оторвался от адеквата.

Где-то в этой поездке я поверил в возможности камерного джипега на д200.

Про все вышесказанное и про привет из СССР:

Re[Billy_]:
Отличный кадр! мысленно прямо побежал по дорожке
Re[Vadim-San]:

Re[Yurian]:
Классно! Очень красивый вид. Интересно, где такая красота?
Re[Yurian]:
. Экзотично и интересно, это опять Крым?
Re[d4]:
от:d4
...Но быстро пристрелялся и дальше объектив только радовал и ни разу не мешал получить отличные кадры. Причем просто навскидку, на полностью открытой. Картинка всегда будет резкая, контрастная, по своему - интересная. Скажу больше, на кропе с объективами 28-105 и 35-70 2,8 мне намного сложнее получить в среднем хорошие кадры. 35-70, например, откровенно нерезкий на расстоянии от 5 метров до бесконечности.
24-85 просто запомнился именно первым впечатлением с искажением. В остальном - отличное современное стекло. Только ценник оторвался от адеквата.
Где-то в этой поездке я поверил в возможности камерного джипега на д200.
Подробнее

Вы наверняка получали первое впечатление с D600, на кропе всё должно быть по-другому. Hе хуже кропового kit'а. А ценник тоже от FF в наследство.
Так что всё логично. А что камерный jpg? Очень неплохой jpg у D80 (нет у меня D200, но не думаю, что там хуже). Цвет хороший. Сам одно лето проснимал в jpg в начале пользования. Всё хорошо за исключением отдельных неисправимых пересветов в светах. Вот из-за них-то для себя выбрал: только NEF!
Re[IvAnt]:
Я не ищу прямых путей, похоже. Первое впечатление о 24-85 я сформировал именно на д200 :)
Re[IvAnt]:
d4, Ivant, спасибо. Это место находится недалеко от средневекового города-крепости Эски-Кермен (Бахчисарайский район Крыма). 100-200 лет назад (уже точно не помню) в этой долине было село.
Re[Yurian]:
Продолжу про цвет :) пейзажик на 24-85 vr. Что-то мне кажется, что если бы запостил в ветку про пропятку фуджи, никто бы подмену камеры и не заметил бы :D ну и на д40 в джипег получилось бы то же самое, только на пол стопа светлее.


Re[Vadim-San]:
Здравствуйте. Фотоаппарат D80, был полностью исправен, лежал в сумке в шкафу без дела около двух месяцев. Вчера включил, а там пишет ERROR. Фотоаппарат не падал, почему же он сломался? Может окислились контакты?
Re[GrayFox]:
от:GrayFox
Здравствуйте. Фотоаппарат D80, был полностью исправен, лежал в сумке в шкафу без дела около двух месяцев. Вчера включил, а там пишет ERROR. Фотоаппарат не падал, почему же он сломался? Может окислились контакты?
Подробнее


снять стекло протереть контакты, вытащить флэху протереть, ртом легонько дунуть в гнездо флэхи, собрать обратно глянуть.
Re[GrayFox]:
jaguar555.ru все по делу написал. Ругается скорее всего на объектив.

Д80 очень неприхотливый и надежный аппарат. Все более страшные диагнозы начинаются с того, что попытался сфотографировать, процесс начался и не закончился.

Хотя возможны проблемы в цепи питания, и, как вариант, выход из строя аккамулятора. Ошибку в т.ч. пишет при недостатке питания.
Re[d4]:
d4, не знаю насчет фуджи, но цвет красивый, узнаю D200) Мне нравится, как он в закатное время снимает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта