Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14191 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vadim-San]:
Пора бы уже начать картинки показывать с этого супер-аппарата.
Re[Vadim-San]:
[quot]Единственное, что досаждало в процессе использования - узкий ДД, приводящий к невытягиваемым пересветам[/quot]
Лучше 5 фоток с пересветом, чем 1000 с зелёно-оранжево-фиолетовыми лицами, как это часто делают новые камеры. Стараться избегать сцен, где камера не вытянет. Ничего страшного в этом не вижу. Это заядлым пейзажистам с солнцем в кадре будет недостатком. У камеры зато основное в порядке, то для чего она изначально предназначена.
Re[legonodon]:
от: legonodon
Пора бы уже начать картинки показывать с этого супер-аппарата.

Re[I-S-V]:
от: I-S-V
Как я понимаю, речь вот об этом:
http://club.foto.ru/forum/11/611625


Это не ССД , я не знаю кроме Лейки ни одного аппарата где бы стояла ФФ ССД матрица. На этом Кодаке КМОС
Re[Vadim-San]:
Пока только пристрелочные, ещё на улицу с камерой не выходил.



Re[a_grigory]:
от: a_grigory
Это не ССД , я не знаю кроме Лейки ни одного аппарата где бы стояла ФФ ССД матрица. На этом Кодаке КМОС

Да, верно, каюсь перепутал.
Re:
Пяточек, с этой камеры:













Re[Nikolay Alex]:
от: Nikolay Alex
У покойничка картинка- ныне здравствующих хочется живьем зарыть.

Был у меня Д200, я его купил через неделю начала продаж в России, а через три месяца продал... картинка как картинка, ничего выдающегося абсолютно. Да и вообще о какой картирнке можно говорить применительно к цифрокамере. Ущербный камерный жопег? Или РАВ, в котором цвета нет в принципе, а только яркости и цвет будет таким, какой расшифрует конвертер? Грамотный фотгографер - будет красивый цвет, не грамотный "любитель реальности" - будет г... полное
Re[Vadim-San]:
Был в свое время владельцем D200.














Re[RFT]:
от: RFT
Был у меня Д200, я его купил через неделю начала продаж в России, а через три месяца продал... картинка как картинка, ничего выдающегося абсолютно.
Ну так лично мне ничего выдающегося и не требуется. Лишь бы картинка как картинка. А у современных с этим казалось бы само собой разумеющимся- проблемы.
Re[Nikolay Alex]:
от: Nikolay Alex
Ну так лично мне ничего выдающегося и не требуется. Лишь бы картинка как картинка. А у современных с этим казалось бы само собой разумеющимся- проблемы.


Ну природу ими ещё можно снимать..., но лица?! Даже не могу интеллигентно выразиться.
Re[Vadim-San]:
Пара камерных жпегов младшего брата Д200 - Д80, у которого, как считается, такая же матрица.




Re[Vadim-San]:
[quot]Был у меня Д200, я его купил через неделю начала продаж в России, а через три месяца продал... картинка как картинка, ничего выдающегося абсолютно.[/quot]
И какой вы на смену после д200 сразу приобрели? Я так понял, он Вас не устроил?
Re[TigerXXL]:
Пропятка сейчас стоит не особо бОльших денег, нежели D200. Поэтому многие предпочитают купить именно фуджи чем D200. Корпус и эргономика аналогичны. Картинка также недурная.

Поэтому Вы тему о D200 не найдете-слишком мало действующих пользователей этой тушки.

Re[Kenterville]:
Была Фуджа Протрёшка - не понравилась. Продал. Решил попробовать Никон д80, и не ошибся. Камерой был очень доволен. Цвет на выходе (миним. обработка всё же производилась), - просто вах. Потом сдуру взял такое гуано как д7000 ... История закончилась хеппи-эндом : осознавая что от добра добро не ищут остановился на старшем брате 80-ки -- на красаве д200.
Re[Vadim-San]:
Могу сказать про эту камеру, всё только хорошее!!
примеры - http://500px.com/two-studio
Re[Vadim-San]:
Во сколько кто-то, когда-то отлистал за него... В эквиваленте на сегодняшний день, это 3000 а может и больше.

Re[MadFox]:
Кодак есть у меня - матрица КМОП , ну а лучший цвет так это у фуджи
Re[Vadim-San]:
300 маловато, 800мм бы...


Re[Vadim-San]:
Взял себе сабж в состоянии почти,как новый 11тысяч срабатываний :D
Сижу изучаю инструкцию и разбираюсь с Capture NX 2.

Теперь подбираю штатник.бюджет до 300 уе.Наткнулся случайно на NIKON AF 35-70 mm f/2.8D.По отзывам он вроде не плох.Хотя наверно в нормальном состоянии найти его будет не легко
Или может смотреть,что нибудь из сигмы?
В общем наставьте на путь истинный,т сказать и заранее спасибо за помощь.

Да чуть не забыл наиболее востребованные фокусные 40-120