Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14347 сообщ. | Показаны 4021 - 4040
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Да не то чтобы слабо. Но с первого раза написанного не понимаю. Со второго тоже.

Вы не одиноки в этом.
Re[Billy_]:
.
Re[Vadim-San]:













Re[Yurian]:
Запорожец с мигалкой вообще "красавец"!
Re[ValeriyM]:
.
Re[v1ctorych]:
Согласен.
Re[ValeriyM]:
Спасибо. Это место отдыха с озером и беседками, а на входе много всяких интересных машин. Даже сохранился гусеничный вездеход советских времен, причем на ходу.
Re[Yurian]:
Хорошая коллекция, отмеченная гордым гербом.
И запорожец с мигалкой очень колоритен. Интересные фото.
Re[Vadim-San]:
Привет честнОй компании Уж очень то не пинайте новичков. Решил вот тоже приобщиться к двухСотоШникам...








Re[Druid1892]:
За что же Вас пинать? За очень хорошие работы в ветке D40? Или за не менее достойные снимки здесь, Добро пожаловать, думаю меня поддержат.
Re[IvAnt]:
IvAnt, спасибо.
Re[Druid1892]:
Относить Вас к новичкам просто дико. Вы достаточно известны своими прекрасными фото. И эти 3 фото не исключение.
Re[Yurian]:
У меня есть, правда не слишком удачное, фото с ретроавтомобилем, снятое D80.
D80 Tamron 55-200




Re[Druid1892]:
Druid1892, правильное решение, я тоже относительно недавно вернулся к D200, теперь другие камеры в руки брать не хочется))

Один момент: дело хозяйское, но D200 имеет склонность занижать экспозицию, поэтому рекомендовал бы увеличить экспозицию на +0.3 EV или еще больше, а то много всего интересного спряталось в тенях.

P. S. Если это Ваш замысел, то не лезу не в свое дело.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Относить Вас к новичкам просто дико. Вы достаточно известны своими прекрасными фото. И эти 3 фото не исключение.

Ну, в этой то ветке я впервые ...Спасибо на добром слове...

от: ValeriyM
За что же Вас пинать? За очень хорошие работы в ветке D40? Или за не менее достойные снимки здесь, Добро пожаловать, думаю меня поддержат.

Да попинать всегда можно найти за что.... Я что то с небом на снимках засомневался. Сегодня впервые взял в руки д200. Нуууу, не совсем привычно как то. На дисплее вижу совсем не то, что на мониторе. Будем понемногу привыкать. Я то думал, что как только попробую, так сразу попрут шЫдевры... , а не тут то было.
Спасибо Вам за оценку!!!
Re[Yurian]:
от:Yurian
Druid1892, правильное решение, я тоже относительно недавно вернулся к D200, теперь другие камеры в руки брать не хочется))

Один момент: дело хозяйское, но D200 имеет склонность занижать экспозицию, поэтому рекомендовал бы увеличить экспозицию на +0.3 EV или еще больше, а то много всего интересного спряталось в тенях.

P. S. Если это Ваш замысел, то не лезу не в свое дело.
Подробнее

А вот про это я не знал. Это у меня СОВСЕМ пробное...Нет-нет...Задумок не было ни каких.. Многое еще предстоит узнавать. Я вижу, что что то не так, но с первого раза не понял. А я как на д600 начал занижать экспу в -3
Re[Druid1892]:
.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych


Имеется ли заметная разница с пропяткой и насколько заметная?? У вас же есть она в наличии? Смогли бы заснять пару парных кадров в не слишком удачных условиях (контровое освещения например, сложный свет в помещении) и сбросить равы?
Подробнее

Разница конечно же есть. Камер у меня несколько и ко всем надо привыкать. Может для кого то и нет разницы, но для меня есть и существенная. Это у них (проПятка и д200) только коробки одинаковые, во всем остальном - это абсолютно разные камеры. С той же экспой. Кадры парные как нибудь попробую сделать, но попозже. Сейчас не получится...
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
У меня есть, правда не слишком удачное, фото с ретроавтомобилем, снятое D80.

IvAnt, а какая машина на фотографии?
Re[Yurian]:
Вопрос конечно интересный, но я совсем не автолюбитель.
D80 c этим объективом снимать было тесно. Вот фото с другой камеры:
https://img-fotki.yandex.ru/get/41468/36905438.6/0_157868_777b688b_orig.jpg
там больше возможностей рассмотреть автомобиль.