Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14450 сообщ. | Показаны 4041 - 4060
Re[IvAnt]:
да он на ретро только тематикой катит,зеркала внешние даже современные загибающиеся,чойта сумневаюсь что в 30х о таких ведали,как и о сидениях или дворниках современных :) эт просто инсталяция под ретро
Re[versus_j]:
.
Re[v1ctorych]:
Я на предыдущей странице поместил ссылку на фото другой камерой. Вроде что-то Ferrari-образное.
Re[IvAnt]:
.
Re[v1ctorych]:
А лошадь на капоте?
Re[IvAnt]:
.
Re[IvAnt]:
.
Re[Vadim-San]:
завтро надо будет сделать новую крутую текстуру листьев, 3-х видов, для расположения солнца в трех местах. ото эта неахти, тупо с нэта шляпка, ток сегодня заметил повторяющиеся листья) но клиент доволен :D


...
...
Re[jaguar555.ru]:
Опять коммерческие картинки... Увлеклись украшажем. Листья здесь лишние, если не все, то значительная часть.
Лицо пересвечено. То ли плохое качество jpg, то ли очень неаккуратно наводитесь на резкость (нет достаточного разрешения на лице модели).
Re[Vadim-San]:
При съемке на D200 + Tokina 12-24 f/4 DX II заметил одну неприятную особенность - очень плохо работает автофокусировка по крайним точкам - бывает так, что даже по контрастным объектам невозможно навестись. По центральной - всегда идеально, почти идеально - по центральной верхней и центральной нижней.

Проблема проявляется сильнее, когда я пытаюсь сфокусироваться по крайним точкам на сильно удаленных объектам. На club-nikon (или nikon-club) кто-то пишет, что это характерно для многих супершириков по причине сильной кривизны поля. Мол, это не брак, а так и должно быть.

Но интересный момент - при съемке на D80 с тем же объективом эта проблема почти незаметна. Подумал, что что-то не так с моим D200 - нацепил на него родной 24-85mm f/3.5-4.5G VR - идеально фокусируется по всем точкам на любом ФР.

И еще интересный момент - на более старой безмоторной версии этого объектива у меня этой проблемы вообще не было.

Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным или тут только я поклонник супершириков? )
Re[Yurian]:
от:Yurian
При съемке на D200 + Tokina 12-24 f/4 DX II заметил одну неприятную особенность - очень плохо работает автофокусировка по крайним точкам - бывает так, что даже по контрастным объектам невозможно навестись. По центральной - всегда идеально, почти идеально - по центральной верхней и центральной нижней.

Проблема проявляется сильнее, когда я пытаюсь сфокусироваться по крайним точкам на сильно удаленных объектам. На club-nikon (или nikon-club) кто-то пишет, что это характерно для многих супершириков по причине сильной кривизны поля. Мол, это не брак, а так и должно быть.

Но интересный момент - при съемке на D80 с тем же объективом эта проблема почти незаметна. Подумал, что что-то не так с моим D200 - нацепил на него родной 24-85mm f/3.5-4.5G VR - идеально фокусируется по всем точкам на любом ФР.

И еще интересный момент - на более старой безмоторной версии этого объектива у меня этой проблемы вообще не было.

Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным или тут только я поклонник супершириков? )
Подробнее


Имею такой объектив и довольно часто использую его, на FUJIFILM FinePix S5 Pro на широком угле очень плохо фокусируется, на коротком бек фокус.Снимаю на широких углах отключая авто фокусировку. На Д80 все намного лучше и фокусируется и фокус попадает в цель.
Re[Yurian]:
День не заходил на форум, а тут такое :)))

от: jaguar555.ru
вот вам репортаж на 50 мм фикс в помещении.

Ну как бы, камера вывезла. цвет лиц по крайней мере не "готичный". Но в целом, если я правильно понял прошлый пост, то действительно, нужно поработать над композицией. Сложно представить заказчика, довольного чужой рукой в кадре. Если, опять же, это не сессия про зомби. Там рука, конечно, к месту %)

от:Yurian













Подробнее

Отличная серия с машинками! Несмотря на несолнечную погоду, цвет хорош! Очень понравилось фото полноприводной победы: реально вот с кого скопирован Х6!

от:Druid1892
Привет честнОй компании Уж очень то не пинайте новичков. Решил вот тоже приобщиться к двухСотоШникам...








Подробнее

Толя, вливайся! Каждая ЦЦД по своему интересна и хороша. К Д200 действительно нужно пристреляться. Но в целом - очень гармоничная и сбалансированная камера. Совершенно не такая, как пропятка (как же я был удивлен, взяв пропятку). За экспозамер лучше смотри сам. На мой вкус - очень хорош. Кста, снимки сверху очень характерные, с твоей фирменной недодержкой. Понравились!

от:IvAnt
У меня есть, правда не слишком удачное, фото с ретроавтомобилем, снятое D80.
D80 Tamron 55-200


Подробнее

Очень цветнО! Люблю машинки!
Re[Leo19]:
от:Leo19
Имею такой объектив и довольно часто использую его, на FUJIFILM FinePix S5 Pro на широком угле очень плохо фокусируется, на коротком бек фокус.Снимаю на широких углах отключая авто фокусировку. На Д80 все намного лучше и фокусируется и фокус попадает в цель.
Подробнее

Ага, значит не только у меня так. Интересно, почему же на D80 все в порядке?..
Re[d4]:
d4, мерси за комплиман) Чтобы цвет был интереснее, добавил немного теплоты, контраста и насыщенности, убрал немного тени. Насчет X6 - да, интересное наблюдение, что-то в этом есть.
Re[d4]:
от: d4
Но в целом - очень гармоничная и сбалансированная камера. Совершенно не такая, как пропятка (как же я был удивлен, взяв пропятку). За экспозамер лучше смотри сам.

d4, а чем, по вашим наблюдениям, пропятка отличается от D200? В чем она совершенно другая?
Re[Yurian]:
от: Yurian
d4, а чем, по вашим наблюдениям, пропятка отличается от D200? В чем она совершенно другая?


как это там совсем другая матрица, хоть и ссд, и дд огромный.
Re[jaguar555.ru]:
jaguar555.ru, да это все понятно, интересуют субъективные впечатления d4, а не цитирование рекламных слоганов про SuperCCD из Интернета.
Re[Yurian]:
от: Yurian
Насчет X6 - да, интересное наблюдение, что-то в этом есть.
да уж,ну и аналогии.тогда с "горбатого" слямзили mini и wv beatle .
Re[Yurian]:
от: Yurian
В чем она совершенно другая?

Ну как, пропятка так же отличается от д200, как и 5дм1. Т.е. это совершенно другая камера.
1. Динамический диапазон. Вот как бы не бросается в глаза. Уже несколько месяцев почти постоянно снимаю на пропятку. И в целом только начал привыкать. На сценах с очень большим контрастом рав удивляет количеством информации о свете и тени. Но сначала у меня было совершенно обратное ощущениие от пропятки - блеклые кадры с низким контрастом, очень светлыми тенями и вялыми светами.
2. Алгоритм работы камеры. Совсем другой. Пропятка не умеет продолжать снимать заполнив буфер. Ждет полного его освобождения. Между нажатием на кнопку спуска и пробуждением есть секунда полторы лага. Т.е., если камера заснула, а я хочу снять летящий мимо самолет - нужно заранее позаботиться о том, чтобы она проснулась. Тоже самое с предпросмотром результата - зум на одной кнопке, переключалка зум или перемещение картинки вправо-влево - на другой. Т.е. быстро ткнуть серединку джойстика, откадрировать, убедиться и пойти дальше сложнее.
3. Баланс белого и цвет. ББ очень крутой, в сложный условиях пропятка нередко дает куда более реалистичный тон, чем д200. Однако с разными объективами разнообразно тяготеет то в синий, то в желтый, в пасмурную погоду излишек мадженты. Цвет же на глаз как будто чище: белый очень белый. прямо бросается в глаза после других камер.
4. автофокус. Не знаю почему, но на д200 точно и быстро работает следящий, на пропятке следящий даже на неподвижных объектах менее уверенный, чем единичный.
5. меню. Просто нужно понимать, что это фирменное меню другой системы. все в непривычных местах :)

в целом же пользование пропяткой - дело привычки. И я еще раз убеждаюсь, что для любительских целей любая 10 летняя камера достаточная и избыточна.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта