Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14339 сообщ. | Показаны 4061 - 4080
Re[versus_j]:
от: versus_j
да уж,ну и аналогии.тогда с "горбатого" слямзили mini и wv beatle .

Не, горбатого "лямзили" с фиата 500.

Мини в 1 поколении 1959-1990 годов производства моррис мотор был переднемоторным авто. Соотв с точки зрения компоновки не мог быть прародителем. Кстати, произвел небольшую революцию в раллийных гонках, благодаря такой компоневке.

В части победы же, аналогия совершенно прямая. БМВ представил Х6 как первый в мире "4х дверное купэ-suv". Если 4-х дверный кузов с покатой крышей выше средей машины так позиционируется, то победа 4х4 идейно и есть прародитель Х6. Компоновочно эти автомолили схожи :)
Re[d4]:
d4, спасибо большое за подробный ответ!
Re[d4]:
от: d4
Не, горбатого "лямзили" с фиата 500.

дык это был сарказм,потому как сходства победы с x6 столько же,сколько у горбатого с жуком,а то и honda crosstour похожа на победу тоже тогда.тким методом "похожести" подогнать пол рынка авто друг под друга можно
Re[Yurian]:
от: Yurian
d4, спасибо большое за подробный ответ!

Да не за что!

от: versus_j
дык это был сарказм

В каждой шутке есть доля шутки Имея 80% советского автомпрома слямзенным, тем более отрадно, когда есть некие самородки, как победа 4х4 ;) Ведь после этой победы появлся х6, потом всякие другие мерсы и порши. а вот в бездне в 70 лет в промежутке ничего не было, ну кроме огромного количества американских пикапов :))

За за совершенно не фото оффтоп
Re[Vadim-San]:
Вечер добрый!!! Хотелось бы уточнить кое что у тех, кто с камерой давно на "ты". (Всю ветку лопатить как то не очень хочется, может уже кто то до меня этим интересовался). А кто какими настройками пользуется в меню "Оптимизация снимка"? Стоит ли крутить "собственные настройки" или же ....??? Ну, вопрос я думаю понятен.
Re[Yurian]:
от: Yurian
d4, а чем, по вашим наблюдениям, пропятка отличается от D200? В чем она совершенно другая?

я бы еще добавил что у с5про свои батарейки, и съедает она их быстрее. По крайней мере у меня так.
равы весят по 25 мегов
Еще немного Нижнего





Re[Druid1892]:
.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
В джипег планируете снимать?

Дык хочется попробовать.
Re[Vadim-San]:
D200





Re[Alexander.]:
от:Alexander.






Подробнее

Очень "вкусные" снимки.
Re[allz]:
Интересные снимки. Несколько по осеннему мрачноватые. В каждой местности своя самобытная специфика. Этим и интересны фото. На мой взгляд, отчетливо заметен шарпинг, что не очень хорошо.
Re[Alexander.]:
На Ваших снимках тоже своя интересная специфика. Нездешняя...+ ещё как всегда интересный свет и цвет.
Re[Druid1892]:
Я использую вариант с шарпингом +1, т.к. по дефолту шарп очень консервативный в камере. Цветовой профиль 1а.
Для съемки на полуденном солнце контраст -1, когда не забываю.
Re[d4]:
от: d4
Я использую вариант с шарпингом +1, т.к. по дефолту шарп очень консервативный в камере. Цветовой профиль 1а.
Для съемки на полуденном солнце контраст -1, когда не забываю.

А я обычно для кадров пейзажной направленности ставлю Medium High (Camera Settings в Nikon Capture или в самой камере предпоследний уровень резкости), в остальных случаях - по умолчанию. Значение High, мне кажется, это перебор.
Re[Vadim-San]:SIGMA AF 18-50 mm f2.8
Re[d4]:
от: d4
Я использую вариант с шарпингом +1, т.к. по дефолту шарп очень консервативный в камере. Цветовой профиль 1а.
Для съемки на полуденном солнце контраст -1, когда не забываю.


от:Yurian
А я обычно для кадров пейзажной направленности ставлю Medium High (Camera Settings в Nikon Capture или в самой камере предпоследний уровень резкости), в остальных случаях - по умолчанию. Значение High, мне кажется, это перебор.
Подробнее

Спасибо за ответ!!! Будем экспериментировать!
Re[Druid1892]:
Да не за что! В разных ветках люди-то одни и те же активничают :)

Еще хочу добавить, что мне нравится джипег из д200: очень нейтральный по цветовому балансу. Порой даже трогать не хочется. Это к слову, что многие снимают только в рав.


Re[Vadim-San]:
Заранее прошу прощения за однобокие снимки. Пока другого ни чего нет, а хочется понять, что тут не так (контраст, цвет, яркость)...







Re[Druid1892]:
от: Druid1892
Заранее прошу прощения за однобокие снимки. Пока другого ни чего нет, а хочется понять, что тут не так (контраст, цвет, яркость)...

имхо, хорошо. Цвет очень характерный. Нравится. На первой, показалось, что с резкостью недобор для 17-55.