Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14359 сообщ. | Показаны 4121 - 4140
Re[Yurian]:
У мнея личный опыт применения разных объективов невелик. Могу сказать за токину 11-16 - тоже самое. При автофокусировке по крайним точкам промахивается (это сглаживается большой глубиной резкости) и тормозит. По слухам, это особенность многих "неродных" объективов.
Re[Vadim-San]:
Cron 50-2

Re[Алексей Немчинов]:
Алексей Немчинов, интересно, что на безмоторной версии с D50 и D80 у меня с этим проблем не было. Хотя сейчас пристрелялся - вроде дискомфорта это не вызывает. Все равно до f/8 обычно прикрываю.
Re[Yurian]:
никто еще себе не прикупил YongNuo AF 35mm f2 Nikon? интересно как он себя на младших ссд-ках поведет.родной никоровский мной был продан без сожаления,а сейчас захотелось повседневник 35ку.цена вкусная 5600 всего.а вот как в деле чойт в инете не особ много что есть,все о сапоговском
Re[Yurian]:
от:Yurian







Подробнее


Симпатично.
Крым?
Re[versus_j]:
versus_j, а чем родной никкор не понравился (я так понимаю, речь о 35mm/f2d)? Цена интересная, но, судя по отзывам на club-nikon, бэк- и фронт-фокус случается. К сожалению, на CCD-камерах нет тонкой подстройки АФ, а с калибровкой не хочется связываться.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Симпатично. Крым?

Да, это старая дорога из Ялты в Севастополь, ее проложили еще в XIX веке. Интересна тем, что проходит под самой горой и буквально утопает в зелени. Там всегда очень мало машин и чистый лесной воздух. Сейчас эта дорога больше прогулочная, потому что основное шоссе для езды намного удобнее.
Re[Vadim-San]:

Re[Vadim-San]:
мощь ста исо, и платочек жипего-дрочерам

ориг:




лайтрум с фотожопом:




+ дикий шарп, и уменьшенный шумодав.

балавство, одному челу боготворящему фотожоп сфоткал, надоел он со своим жипегом и фотожопом :P
Re[Yurian]:
от:Yurian
versus_j, а чем родной никкор не понравился (я так понимаю, речь о 35mm/f2d)? Цена интересная, но, судя по отзывам на club-nikon, бэк- и фронт-фокус случается. К сожалению, на CCD-камерах нет тонкой подстройки АФ, а с калибровкой не хочется связываться.
Подробнее

1.35 1.8g был,2.0 д-шный старый не пробовал.на хромату жалуются оч все.. картинка у Г-шной 35ки как с 18-55 ,ток что унылое боке есть.
2.Достал своим шифт фокусом при исскуственном освещении.при дневном все ок с фокусом было.
на d7000 я от него устал.мне он не понравился вообще.а теперь покупать его вообще не буду,при цене за которую ломят. по 9-12 к :)) он и 5 то не стоит ,что я его покупал.
3.У меня на d80 элементарно юстировать можно программно.если уж сильно станет надо.
Re[versus_j]:
от: versus_j
1.35 1.8g был,2.0 д-шный старый не пробовал.на хромату жалуются оч все.. картинка у Г-шной 35ки как с 18-55 ,ток что унылое боке есть.

Речь о DX или FX версии? Про DX неоднократно слышал, что резкая, но скучная картинка, поэтому осознанно брал для DX-камеры полнокадровый 35mm f/2d. Сравнивать не с чем, но мне стекло очень нравится, даже мыслей пока нет менять на что-то или продавать.
от: versus_j
3.У меня на d80 элементарно юстировать можно программно.если уж сильно станет надо.

Это через секретное ПО для сервисов?
Re[Yurian]:
а версии 1.8g для FX не знаю такой. кропнутый естестно который

от: Yurian
Это через секретное ПО для сервисов?
угу
Re[versus_j]:
от: versus_j
а версии 1.8g для FX не знаю такой. кропнутый естестно который

Чего-то сразу не сообразил - по указанным ценам видно, что кропнутый. Для справки: есть два родных объектива с ФР 35 мм:
Nikon AF-S DX Nikkor 35mm F/1.8G
Nikon AF-S Nikkor 35mm F/1.8G ED
Re[jaguar555.ru]:
от:jaguar555.ru
мощь ста исо, и платочек жипего-дрочерам



лайтрум с фотожопом:




:P
Подробнее

А зачем трупный цвет лица? чтобы блик ярче выделить? Нехорошо получилось с лицом. Недодержал на пару стопов исходник, имхо.
Re[Yurian]:
от: Yurian

Nikon AF-S Nikkor 35mm F/1.8G ED

не точно не он :))) ценник отжигает :)
Re[d4]:
от: d4
А зачем трупный цвет лица? чтобы блик ярче выделить? Нехорошо получилось с лицом. Недодержал на пару стопов исходник, имхо.


это балавство, а исходник черный квадрат.
Re[Yurian]:
от:Yurian







Подробнее

Хорошие фото с местным осенним колоритом.
Re[Druid1892]:
от:Druid1892
Cron 50-2

Подробнее

Хорошее фото. Уже освоились с D200? Как Вы оцениваете эту камеру в ряду D200,D40,Fuji s5 Pro. Они конечно все разные, но близкого времени создания.
Еще интересно Ваше мнение по D600. В определённых кругах по этой камере много негатива. Как оцениваете Вы, человек бережно относящийся к цвету, свою D600 в сравнении с имеющимися у Вас CCD-камерами? Понимаю, что покупкой
Вы уже многое сказали, но всё-таки, коротко.
Re[versus_j]:
от:versus_j
1.35 1.8g был,2.0 д-шный старый не пробовал.на хромату жалуются оч все.. картинка у Г-шной 35ки как с 18-55 ,ток что унылое боке есть.
2.Достал своим шифт фокусом при исскуственном освещении.при дневном все ок с фокусом было.
на d7000 я от него устал.мне он не понравился вообще.а теперь покупать его вообще не буду,при цене за которую ломят. по 9-12 к :)) он и 5 то не стоит ,что я его покупал.
3.У меня на d80 элементарно юстировать можно программно.если уж сильно станет надо.
Подробнее


Был и кропнутый 35 1.8 , на начальных тушках работал отлично, на д7000 просто безбожно мазал, Фоткаю всякие тестовые таблички- все отлично и попадает, иду фоткаю людей все мимо кассы. Продал
был и 35 2.0 , но мне показался скучным и ненужным. Продал, друг на д800 им снимает и доволен.
Re[allz]:
от: allz
Был и кропнутый 35 1.8 ***** на д7000 просто безбожно мазал


Вот читаю волну отзывов про 35 1,8G dx последние 2 страницы и не понимаю - неужто у этого объектива такой разбег по качеству? Я не сталкивался с промахами с этим объективом ни на одной своей тушке, включая д600 (ведь кроповая 35ка почти нормально кроет полный кадр, и даже края не мыльные).

Что действительно у всех объектив проблемный?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта