Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14347 сообщ. | Показаны 4781 - 4800
Re[v1ctorych]:
v1ctorych, ну и что же теперь слегка потроллить нельзя на прощание? :)
Re[second]:
от: second
А как он выглядит.Покажите если можно.

Вот https://goo.ГЛ/photos/7fkgVTUX2tWRmQQw8

Гл = gl
Re[Vadim-San]:
Ради интереса взял с собой на прогулку легкий комплект - D80 + 18-55 VR II (с кнопкой), который имеет довольно высокую оценку пользователей. Может я криворукий, но больше половины снимков - мыло, особенно те из них, которые сделаны при спрятавшемся за тучами солнце. Только некоторые снимки получились вполне приличные. При этом диафрагму в основном прикрывал до f/8.

Кто-нибудь может подсказать, есть ли какие-нибудь особенности съемки с этим объективом? До этого чаще брал 24-85mm f/3.5-4.5 VR. Вроде как стекла примерно одного класса, но на 18-55 получилось слишком уж много брака. Буду благодарен, если кто-нибудь оценит кадры ниже на предмет резкости (нормальная ли она для данной связки). А то ведь может просто зажрался или глаз замылился. :)























Re[Vadim-San]:
Снова сын, растём потихоньку, кам джипег без обработки.




:D
Re[Yurian]:
от:Yurian
Ради интереса взял с собой на прогулку легкий комплект - D80 + 18-55 VR II (с кнопкой), который имеет довольно высокую оценку пользователей. Может я криворукий, но больше половины снимков - мыло, особенно те из них, которые сделаны при спрятавшемся за тучами солнце. Только некоторые снимки получились вполне приличные. При этом диафрагму в основном прикрывал до f/8.

Кто-нибудь может подсказать, есть ли какие-нибудь особенности съемки с этим объективом? До этого чаще брал 24-85mm f/3.5-4.5 VR. Вроде как стекла примерно одного класса, но на 18-55 получилось слишком уж много брака. Буду благодарен, если кто-нибудь оценит кадры ниже на предмет резкости (нормальная ли она для данной связки). А то ведь может просто зажрался или глаз замылился. :)























Подробнее

Ну, не знаю. Как по мне, то все тут нормально с резкостью. Слишком бритвенно тоже не есть хорошо. Мне очень понравились снимки. И цвет ЗДОРОВО и все остальное.
Где такая красивая зима?

от:ValeriyM





:D
Подробнее

Для JPEG весьма хорошо. Приятные карточки! На второй если чуть экспу в (+). Не?
Здоровья сыну!!!


А у нас солнышко выглянуло на часок . Пока собрался, пока......Короче, -немного успел.







Re[Druid1892]:
от:Druid1892
Для JPEG весьма хорошо. Приятные карточки! На второй если чуть экспу в (+). Не?
Здоровья сыну!!!


А у нас солнышко выглянуло на часок . Пока собрался, пока......Короче, -немного успел.







Подробнее

Привет Тамбовской Губернии, красиво получилось, насчёт экспы- согласен, нужно доработать. :D

Как то так

Re[Druid1892]:
Druid1892, спасибо на добром слове) На некоторых снимках кажется даже, будто изображение двоится, но я их, правда, не выкладывал. А зима такая в Севастополе (Балаклава), сегодня погодка порадовала.
Re[ValeriyM]:
от: Druid1892
А у нас солнышко выглянуло на часок . Пока собрался, пока......Короче, -немного успел.

Хорошие кадры, вполне успел. :)
Re[ValeriyM]:
от: ValeriyM
Привет Тамбовской Губернии!

Привет-привет!!!

от:ValeriyM

Как то так

Подробнее

Совсем другое дело!

от: Yurian
Хорошие кадры, вполне успел. :)

Благодарю!!! Хотелось бы подольше, но....УВЫ! :(
Re[Yurian]:
Просто не самый резкий экземпляр попался, они ж все разные, 100% одинаковых нет
...
...
Re[Yurian]:
Вообще странно, по идее по всем тестам новый 18-55 должен разрешать 10мп с пол-оборота, однако на некоторых фото действительно откровенное мыло в полноразмере. Что, впрочем, не принижает их восприятие в размере, вписанным в монитор, фото приятные) Тут соглашусь с Друидом, не всегда бритвенная резкость есть хорошо.

24-85 думается классом все же несколько повыше, и разброс в качестве экземпляров поменьше.
Re[v1ctorych]:
v1ctorych, да вот и я так думал. Но самое интересное, что изредка на этом стекле все же получаются вполне резкие кадры. Пример ниже снят на тот же экземпляр 18-55 VR II + тот же D80. На мой взгляд, на нем мыла нет. Возможно, проблема имеет место быть только на определенных фокусных расстояниях.


Re[Yurian]:
Тоже мыло
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Тоже мыло


согласен, не пипец, но чтото негде по всему кадру нет явного намека на попадание в фокус, может объектив бракованный? одно дело бек фронт фокус, и совсем другое дело отцуцтвие резкости, не софтит и не промахнулся, тупо не резкий, мой 18-105 лютая бритва посравнению с ним на всех фокусных, спокойно разрешает 12 мегапикселей кропа.
Re[jaguar555.ru]:
[quot]чтото негде по всему кадру нет явного намека на попадание в фокус[/quot]

Что значит "нигде"? Ближний план. Там резкость для 10мп в норме.
...
...
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
[quot]чтото негде по всему кадру нет явного намека на попадание в фокус[/quot]
Что значит "нигде"? Ближний план. Там резкость для 10мп в норме.

Это сохранилась привычка после Tokina 12-24 - для достижения максимальной резкости по всей площади кадра фокусируюсь на ближнем плане. Но на этом я фокусировался как на переднем плане, так и на дальнем - зданиях, лодках и т. д. Особенно если на переднем плане море - тут не нужна особая детализация.
Re[Yurian, Druid1892]:
Очень хорошие снимки.
Re[Billy_]:
Интересный снимок. Особенно впечатляет необычное небо.