Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14450 сообщ. | Показаны 5901 - 5920
Re[goshavpl]:
от:goshavpl
Так начните с простого, ван не нравится баланс, так попробуйте поправить его в конвертере, перед глазами в родном конвертере Вы же видите все тот же камерный джипег, если включите опцию конвертировать с камерными настройками. А потом, Вам не нравится тоновая кривая (слишком проваленные тени, главный объект слишком темный или светлый и т.д.), соответствующими движками или кривыми, сделайте как Вам нравится, не нравится выбранный Вами профиль, выберете другой. Потихоньку найдете порядок действий, увидите как меняется картинка, может по началу будут и проблемы, в силу адаптационной особенности нашего зрения, глаз что называется замыливается, про это просто надо помнить, т.е. если некоторое время смотреть на зеленоватого, синеватого и т.д. человечка, то он будет казаться нормальным, со временем это пройдет, правда не всегда это хорошо, особенно начитавшись фотору про правильные скинтоны, начинаешь видеть окружающих во всей их не правильной скинтоновой красе.
Подробнее


:laugh:
Спасибо) Буду пробовать)
Re[Терра2]:
Terra2, avs28 и goshavpl дают вам разумные советы, прислушайтесь. Всегда лучше иметь рав в архиве, с тем что когда научитесь/захотите вернутся к снимкам позже через скажем несколько лет, то у вас будут исходники.
А для камерного jpeg, как вам уже об'яснили, просто откройте и сохраните в View NX/NX-D.
Re[Arstem]:
от:Arstem
Terra2, avs28 и goshavpl дают вам разумные советы, прислушайтесь. Всегда лучше иметь рав в архиве, с тем что когда научитесь/захотите вернутся к снимкам позже через скажем несколько лет, то у вас будут исходники.
А для камерного jpeg, как вам уже об'яснили, просто откройте и сохраните в View NX/NX-D.
Подробнее

Понимаю и ценю советы) даже давно знакомые...
Но, извините, ПОКА хочу посмотреть преимущественно на работу камерного конвертера...
А равы - да, бывает, храню... а потом посмотрю-посмотрю и думаю - и какую ж хрень я храню... :D
Re[Терра2]:
от: Терра2
- и какую ж хрень я храню... :D


Это вы зря.Человек со временем меняется.И как фотограф то-же.
Моей первой камерой был Canon EOS1000D.Помню как мне не нравились с него снимки и я сам себе не нравился как фотограф.Спустя 8 лет откапываю такие шедевры :D что сам удивляюсь.Как они мне не нравились!
А сейчас и обрабатываю их по-другому.И эти блеклые говнофотки 2009-го года засияли яркими красками и бритвенной резкостью аж 2017-м году!
Вот так! :D
Re[second]:
от:second
Это вы зря.Человек со временем меняется.И как фотограф то-же.
Моей первой камерой был Canon EOS1000D.Помню как мне не нравились с него снимки и я сам себе не нравился как фотограф.Спустя 8 лет откапываю такие шедевры :D что сам удивляюсь.Как они мне не нравились!
А сейчас и обрабатываю их по-другому.И эти блеклые говнофотки 2009-го года засияли яркими красками и бритвенной резкостью аж 2017-м году!
Вот так! :D
Подробнее

Получается, он меняется в худшую сторону? ;) шучу...
Храню, конечно... но, в основном, просто из жадности... :D да и чтобы сравнить с тем, что получается позже...
Re[Терра2]:
Почему в худшую?Просто со временем начинаешь видеть больше прекрасного! :D
Re[second]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[Vadim-San]:
Весна
D80 kit 18-105












Re[avs28]:
от: avs28
начинаешь просто больше видеть
,.


Это да!
Re[IvAnt]:
IvAnt, хорошие кадры. Столько снега, у нас уже и след его простыл.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Весна
D80 kit 18-105

Красиво, особенно последняя понравилась.
Re[Yurian]:
Спасибо.
Нам с вами равняться невозможно. У вас наверное скоро всё покроется цветом, а у нас на этой неделе минусовая температура. Пока шёл к месту съёмок погода постепенно портилась. Серость пришлось изгонять повышением насыщенности. Хотелось показать, что на ольхе обозначились красноватые сережки и скоро она будет цвести. И ветки ивы издалека стали видны зеленоватыми.
Re[Mak_my_Day]:
Спасибо.
Re[Vadim-San]:


...
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Весна
D80 kit 18-105










Подробнее

По мне, - так здОООрово.

А у меня хрень какая то хоть и весенняя.., и при том, что на Крон...((( :(



Re[Vadim-San]:
IvAnt, хорошая серия. Понравилась! Причем любопытно, что в первый раз пропустил. А сейчас внимательно посмотрел и понравилось.
Re[Druid1892, d4]:
Спасибо. :)
Re[Druid1892]:
от: Druid1892

...А у меня хрень какая то хоть и весенняя.., и при том, что на Крон...((( :(

У Вас небольшая передержка. Результаты точечного измерения экспозиции трудно оценить на экране D200 при ярком освещении, чтобы внести нужные корректировки при съёмке в мануальном режиме. И диафрагма полностью открыта...
Re[Vadim-San]:
Из первой мануальной вылазки... :)



....
Re[Терра2]:
Симпатично.
Я не стал бы придираться к мануальной резкости. Нормальная резкость. Это фото относится к периоду, когда автофокус ещё не работал? C работой-неработой его разобрались?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта