Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14358 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Vadim-San]:
[quot]что у вас к двухсотке прицеплено? не смог распознать этот объектив [/quot]
Это Таир-3, 300\4,5 1958 года выпуска.

Re[Vadim-San]:


Re[Vadim-San]:
пользовался им, мне из ровесников больше д80 нравится. Знаю что у д200 датчики фокуса серьезней, но разници ни как не увидел - через отвертку дешные светосильные фиксы с первого раза редко фокусирует как надо, вечно требует перед кадром 2-5 фокусировок, у д300 и 300с отвертка надёжней, а это уже другие деньги. С моторными объективами проще обычно. Мой выбор либо д80 либо д300с, а 200 она в своё время актуальной была. Ходил с ней на свадьбу, сразу почувствовал что исо держит чуть хуже д80 - на 200 можно придираться, а 400 уже явно шум (допустимый), 800 фу уже
Re[Максим Столяров]:
Ну на счёт д 80 согласен,основные её приемущества,как мне показалось это более резкая картинка,и очень приемлемое качество фоток прямо с камеры в джипег. У 200сотки по видимому из за более толстого фильтра снимки менее резкие.Плюс мелкий размер и вес можно таскать на всякие путешествия без проблем,ну а чем 300 С лучше?Матрица уже другая,цвета не те да и стоит в 2-3 раза дороже.
Re[bender70]:
от: bender70
...ну а чем 300 С лучше?Матрица уже другая,цвета не те да и стоит в 2-3 раза дороже.

не те цвета это у 7000 и 5100, а 300с не знаю фоток которые вигляделибы не так. Тип матрицы принято считать хреновым, но там грань говна не переступили, всё хорошо
Re[Vadim-San]:




Re[Vadim-San]:
D200+35-70\2,8







Re[Vadim-San]:
TigerXXL

последние картинки шикарны, снимаю шляпу

очень интересно чем проявляли (обрабатывали)? когда владел 200-кой таких цветов не видывал, все как то серо и уныло выходило, а тут живо и красочно у вас; так как 200 кой иногда есть возможность снимать то хотелось бы подробностей что да как, по возможности с равами :smile2:
Re[J-fx]:
от:J-fx
TigerXXL

последние картинки шикарны, снимаю шляпу

очень интересно чем проявляли (обрабатывали)? когда владел 200-кой таких цветов не видывал, все как то серо и уныло выходило, а тут живо и красочно у вас; так как 200 кой иногда есть возможность снимать то хотелось бы подробностей что да как, по возможности с равами :smile2:
Подробнее

Проявлял в CNX2 2.4.1 и LR 4.3,. Большую роль ещё играет объектив. С 200-ки цвета получать как то не трудно, после D90. Мне D200 очень нравится, именно её цветом. Даже не понимаю, почему её тут подзабыли. Для съёмки, а не для продажи, я бы её не поменял на D7000 без доплаты. В последнее время мне понравилась программа Capture One Pro 7. Вот фотки проявленные в ней.










Re[Vadim-San]:
хм а я только лайтрумом пользовался, может таки попробовать другие программы как C1 и NX... результаты так понимаю совершенно разные на выходе в сравнении с LR?
Re[Vadim-San]:
Попробуйте, для меня с программами и цветом именно с камеры D200, суть одна и та же. Нужно смотреть на экран и крутить. CNX2 вытягивает слабее, и нет в ней некоторых инструментов. В LR как то дольше у меня получается, Capture One Pro последняя седьмая понравилась, по умолчанию цвет неплохо проявляет, автомат адекватный, интерфейс удобный, тянет хорошо. Если кадр не испорчен, то бесплатной VNX можно красиво проявить.
Re[Vadim-San]:
Сегодня утром, жаль пошире 35мм ничего не было.

Re[Vadim-San]:
Нравится D200, чем больше ею снимаю, тем больше нравится.)) Всем моим знакомым, единогласно нравятся фотки с D200 больше чем с D90. Цветопередача, скинтон нравится. Про D80 думал, типа в путешествия удобней брать, батареи дольше хватает. Но на ту эргономику возвращаться уже не хочется. Привык к Pro. Есть предположение, что Никон в любительских камерах намеренно программно портит стабильность работы автофокуса.
Хочу купить 17-55\2,8 поиграться, "бритвы" захотелось. Может отговорите?))



Re[Vadim-San]:
Бывшие и настоящие владельцы D200, к Вам вопрос. Стоит ли не включать сжатие RAW? Теряется ли что нибудь в изображении на практике, если включено сжатие?
Re[TigerXXL]:
Я уже не помню, был ли в меню вариант сжатия без потерь. Если есть - включайте и пользуйтесь. Мне в качестве конвертора нравилась Nikon Capture 4.4
Re[Vadim-San]:
Без потерь нет, есть просто сжатие RAW. И где то когда то давно читал, что кое что теряется. Вот и хотел уточнить. Ещё помнится, что батарею больше со сжатием расходует, читал.
Тоже пробовал эту программу Nikon Capture 4.4. Плюсов в ней не нашёл для себя. Не смотря на очень мощный компьютер, она медлительная. Наверное потому что старая, и не умеет рационально использовать ресурсы современного процессора.
Re[Vadim-San]:
Добрый вечер,увидел фору о Д200 и прямо настроение поднялось не один я на белом свете))) Купил Д200 около 2 месяцев назад ,недорого с обективом который ,как мне сказали шёл штатником раньше с плёночными никонами 50mm f/1.4 ,до этого снимал на мыльницу и телефоны только.Но,что сказать жесть конечно))) мучаюсь,учусь снимать заново а ещё объективы мануальные непривычно,бывает долго не можешь попасть в резкость)))Ну вот и к вопросу подошёл))) Подскажите пожалуйста нубу))) я обрабатываю в CS 6 на ноутбуке от MSI и что то мне кажется что с цветами у меня не очень но сам не вижу.Попробую выслать фотки (сильно не критикуйте пока учусь ,снимаю всё подряд что увижу,да и не попадаю часто=)) подскажите норм или совсем беда с цветом,и если беда,реально ноутбук как то настроить или нужно дорогущий комп покупать?С уважением Игорь.



Re[Vadim-San]:
Чтобы обрабатывать фотографии, нужно видеть цвет минимально искажённый. Вам нужен монитор на IPS матрице, хотя бы из семейства не дорогих. У мальчика лицо фиолетовым отдаёт, есть проблема с цветом, другие фотки можно сделать с любым цветом, не поймёшь. В ноутбуке Вам трудно будет что то увидеть. Хотя есть ноутбуки с IPS матрицами, но они дорогие и маленькие, сложно всё равно работать.
Re[Vadim-San]:
Спасибо,погуглил, самый дешёвый оказался Монитор LG 22" Flatron IPS224T-PN 5 600 а ноуту если его подключить сойдёт?С уважением Игорь.
Re[Vadim-San]:
Вот ещё с лицами ,тоже с мануала 135 ки.Тоже фиалетовые?

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта