Для фотопочемучек или ЧаВо :)

Всего 321 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Игорь Новиков]:
от:Бреднесущий
Пример не корректен. Вопрос о фотогеничности, тут и вовсе не может быть задан, как таковой. А значит и ответ, подобная съёмка, не даст...
При такой съёмки, может быть найден, случайно, удачный ракурс для конкретного человека (и он будет выглядеть привлекательно), а в другой раз может быть не удачный ракурс и/или эмоция, и тот же самый человек будет выглядеть безобразно.
По этому и нужна необходимая квалификация, для того чтобы когда вопрос "фотогеничности" конкретного человека станет перед фотографом, он смог найти удачный ракурс, подобрать свет, вытянуть нужную эмоцию, и тем самым удовлетворить своего "клиента."
Подробнее


Вы о чём? Жанровая съёмка не всегда предусматривает фотогеничнось...
Смотрите работы в галерее ...

от: Игорь Новиков
Пожму плечами... Как по мне, так имеет место недопонимание из-за смешения понятий.

Вы правы фотогеничность и документальность это два разных понятия
Re[Leonidas]:

"..Вы о чём? Жанровая съёмка не всегда предусматривает фотогеничнось...
Смотрите работы в галерее ... Очень расстроеный ..."

А, к чему тогда Ваш вопрос? Если Вы и сами всё знаете... При чём тут вообще фотогеничность? И что по Вашему фотогеничность?
Re[Бреднесущий]:
от:Бреднесущий
"..Вы о чём? Жанровая съёмка не всегда предусматривает фотогеничнось...
Смотрите работы в галерее ... Очень расстроеный ..."

А, к чему тогда Ваш вопрос? Если Вы и сами всё знаете... При чём тут вообще фотогеничность? И что по Вашему фотогеничность?
Подробнее

Здесь есть свой ХудСовет и своя школа, смотрите выбранные ими работы.
Моё мнение здесь, к нему можете прислушаться или нет


Но Вам явно сюда: Научите видеть прекрасное!
http://club.foto.ru/forum/5/453711
Re[Leonidas]:

FOTOLEY писал(а):
"02. Что значит нефотогеничный и верно ли, что не все люди могут хорошо получиться на фотоснимке?

Фотогеничностью называли наличие внешних данных, благоприятных для воспроизведения на фотоснимке; сейчас, с развитием съемочной техники, это представление утратило свое значение. Любой человек может хорошо (то есть похоже) выйти на снимке при внимательном отношении фотографа к своей работе и при надлежащей его квалификации((В понимании клиента?)). "

Причём здесь Худсовет.....? . По видимому, Вы что-то себе на фантазировали, косвенно связанное с приведённым выше изречением... А потом возмутились... Пойми Вас, блин....!
Re[Бреднесущий]:
Вам не дано это понять даже через сто лет, так как Вы уже изначально себя возвели в рамки Бреднесущие
Это у Вас фантазии, а у нас уже годы практики, это не моя проблемам - это ваша.
С чем вас и оставлю, вам нужно, вам и придётся самому разбираться, где есть:

И каждый вечер друг единственный
В моем стакане отражен
И влагой терпкой и таинственной
Как я, смирен и оглушен.

А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
Истина — в вине! кричат. /Александр Блок - НЕЗНАКОМКА/

И тут насмешливый читатель,
возможно мне вопрос задаст:
?
Или может ты философ?
Иль в умах не везло,
Коль говоришь, что в нём всё зло?
И вы без гнева и без страха,
Пошлю его интеллигентно...!
Коль он умён, меня поймёт,
А коли глуп, пускай идёт.

Re[Leonidas]:
от: Leonidas
Вам не дано это понять даже через сто лет, так как Вы уже изначально себя возвели в рамки Бреднесущие .....

Мой ник, это своего рода тест на адекватность собеседника...... :).
Вы его не прошли...... Прощайте....
Re[Leonidas]:
от: Leonidas
Вы правы фотогеничность и документальность это два разных понятия

Разжуйте, пожалуйста, для бестолкового, что это и к чему это? Не понимаю, ни причины возмущения/огорчения, ни дальнейших разборок. И пожалуйста, без многозначительных литературных отступлений
Re[Игорь Новиков]:
Ну, чтобы не повторяться читаем выше...
1. Откуда взят данный текст, где высказываемые из книги и самого автора.
2. В тексте нет привязок, упоминаний, к чему эти высказывание
3. А всегда нужен ли аспект нефотогеничный в фотографии?
И т.д. и т.п.

А из этого мой вопрос не путает сам автор как многие нефотогеничный и документальность, когда пишет, что при внимательном отношении фотографа к своей работе и при надлежащей его квалификации(риторический вопрос).

Re[Leonidas]:
А найти исходную книжку и прочесть? Если не найдёте в сети, могу дать почитать. Заодно почитайте тогдашние "Советское фото" и прочую литературу, чтобы понять суть вопроса, на который приведён ответ И что тогда будет с "И т.д. и т.п."?.. А на счёт квалификации - имеются многочисленные примеры съёмок одной модели разными фотографами и разных снимков одной модели одним фотографом ;)
Re[Игорь Новиков]:
от:Игорь Новиков
А найти исходную книжку и прочесть? Если не найдёте в сети, могу дать почитать. Заодно почитайте тогдашние "Советское фото" и прочую литературу, чтобы понять суть вопроса, на который приведён ответ И что тогда будет с "И т.д. и т.п."?.. А на счёт квалификации - имеются многочисленные примеры съёмок одной модели разными фотографами и разных снимков одной модели одним фотографом ;)
Подробнее

Это вам надо почитать похоже что за ересь вы пишите мне:
Модель (фр. modele, от лат. modulus — «мера, аналог, образец») — некоторый материальный или мысленно представляемый объект или явление, являющийся упрощённой версией моделируемого объекта или явления (прототипа) и в достаточной степени повторяющий свойства, существенные для целей конкретного моделирования (опуская несущественные свойства, в которых он может отличаться от прототипа).

Объект (лат. objectum — предмет) — философская категория, если определять её в пределах эпистемологии, выражающая нечто, существующее в реальной действительности (то есть независимо от сознания) — предмет, явление или процесс, на которые направлена предметно-практическая и познавательная деятельность субъекта (наблюдателя). В качестве объекта может выступать и сам субъект, в качестве субъекта выступает личность, социальная группа или всё общество.

Re[Leonidas]:

Опохмелитесь уже наконец....
.
я нашел в песке ворону
грязную ... вонючую
всё равно её не брошу
до конца замучаю
Re[Leonidas]:
И ещё раз пожму плечами...
Re[фоторулюбитель]:
фоторулюбитель не позорься бесплатным хостингом, возьми хост платный )))

Уважаемый Игорь Новиков, не стоит мне давать ссылки на теории, я тож могу дать, чем и как и в каком месте подтереться... Поверьте опыт позволяет утереть нос и вам... мериться с вами достоинством и эрудитством желания нет
Re[Leonidas]:
Ваши описки затрудняют мне понимание Ваших мыслей, хотя в интернете на правописание внимания обращать не принято... И почему то думается мне, что "утереть нос" у Вас не получится, несмотря на весь Ваш опыт и "дип.: «Фотохудожника»"...
Re[Игорь Новиков]:
от:Игорь Новиков
Ваши описки затрудняют мне понимание Ваших мыслей, хотя в интернете на правописание внимания обращать не принято... И почему то думается мне, что "утереть нос" у Вас не получится, несмотря на весь Ваш опыт и "дип.: «Фотохудожника»"...
Подробнее

И желания нет утирать и диплома у меня три
Юрист, фотограф, Фотохудожника...
Участвовал в конкурсах и участие в публикации, ещё автор модификаций и автор модулей и компонентов для Joomla)))
Re[FOTOLEY]:
Видимо, налицо мания величия вперемешку с комплексом "не признанного гения", обострённым сильным алкогольным отравлением в связи со вчерашним праздником.....
Re[Leonidas]:
И ещё раз пожму плечами... Вы построили себе ветряную мельницу и собираетесь с ней воевать - ну Ваше право...
Re[Leonidas]:
и в чём прикол ... эээ ... взятия платного хоста?
деньги некуда девать чтоли? :-)
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
и в чём прикол ... эээ ... взятия платного хоста?
деньги некуда девать чтоли? :-)

Зачем вам лишняя рекламам, плюс домен третьего уровня... Сами подумайте, более того, написание данного скрипта ужасает. Сами думайте, просто большинство фотографов, уже сделали нормальные сайты, а вы

от: Бреднесущий
Видимо, налицо мания величия вперемешку с комплексом "не признанного гения", обострённым сильным алкогольным отравлением в связи со вчерашним праздником.....

Комплекс наполеона
Нет не угодила просто поправил коллегу когда он решил посмеяться над одним из моих дипломов

от: Игорь Новиков
И ещё раз пожму плечами... Вы построили себе ветряную мельницу и собираетесь с ней воевать - ну Ваше право...

пожму плечами я должен это же вы про Советское фото начали писать, далее переключились на квалификации на основе какой то модели...

На, что я вам выписал про объект применительно к фотографии это будет у нас объект фотографии, а применительно к объектов фотографии, как один из видов объектов выступает модель...

Далее Фотография, как светопись — техника рисования светом, её задачи и выполнение зависят от задач поставленных автором или самим фотографом.
Который преследует основную цель, как фотогеничность(Фотогеничностью называли наличие внешних данных, благоприятных для воспроизведения на фотоснимке) или документальность(Документальная точность) в зависимости цели. Но главное, что является бредом это вот это:
...сейчас, с развитием съемочной техники, это представление утратило свое значение. Любой человек может хорошо (то есть похоже) выйти на снимке при внимательном отношении фотографа к своей работе и при надлежащей его квалификации.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта