Для фотопочемучек или ЧаВо :)

Всего 321 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[FOTOLEY]:
Добрый день всем! Хотелось бы узнать, кто и зачем отключает штатные шумодавы? Ведь если он есть, то почему он не работает постоянно? Предполагаю что от него тоже есть негативный момент. Если да, то какой? Ищу ответ везде, но пока не нашёл. Спасибо.
Re[sterh]:
от: sterh
Хотелось бы узнать, кто и зачем отключает штатные шумодавы

Думаю есть два типа людей отключающих шумодавы:
1. Те кто посмотрели как работает шумадав и отключили, т.к. не понравилось.
2. Те кто где-то услышали что встроенный шумодав зло и отключили.
Re[sterh]:
камеры то разные, и программы соответственно тоже :-)

чего уж проще то ... сделайте несколько снимков да и сравните их ... и станет ясно нужно ли это лично Вам
Re[Huh]:
Все равно штатный шумодав - это зло! Что так, что эдак...
Re[FOTOLEY]:
недорогая компактная мыльница. посоветуйте как правильно фотографировать в таких ситуациях, что бы не было сильно затемнённых участков в фотографии. какие показатели ИСО ставить? фотоаппарат кенон 490.

если ошибся темой, звиняйте, на форуме недавно.


Re[dafux]:
от: dafux
посоветуйте как правильно фотографировать в таких ситуациях, что бы не было сильно затемнённых участков в фотографии


вот так
Re[FOTOLEY]:
это постобработка.
я же говорю о самой технике съёмки.
что бы не было тёмных пятен.
Re[dafux]:
ну так ... скадрируйте чтобы не было тёмного участка :-)
Re[FOTOLEY]:
фоторулюбитель, то есть избегать тёмных элементов?
понятно дело глаз мой увидел пейзаж иначе, отлично от фотоаппарата.
и область снизу имела другое освещение.
ещё раз повторю свой вопрос. есть какие-нибудь технические приёмы съёмки со слабой освещённостью?


Re[dafux]:
конечно
например снять несколько снимков с разной экспозицией (брекет) ... и потом сложить их

http://kireng.narod.ru/HI_JPG/HI_JPG_6.html
Re[FOTOLEY]:
....ничего!
Объективный вопрос )))
Здравствуйте, господа!
"Имею" камеру Nikon D5000 и китовый объектив 18-55... Штука конечно хорошая, НО хочется большего и длиньшего. Соответственно хочется либо 55-300, либо 70-300. По некоторым темам и статьям понял, что лучше брать объектив с фокусным расстоянием 70-300. Загвоздка для меня заключается в незнании некоторых моментов и в непонимании моментов, о которых я знаю ))))

В общем суть вопроса. Имеются два объектива:
1. Nikon AF-S DX NIKKOR 55-300mm f/4.5-5.6G VR
2. Nikon AF-S NIKKOR 70-300 f/4.5-5.6G IF-ED VR
На сколько я понимаю, объектив №1 подходит для моего фотика на все 100%. Хотелось бы спросить... что будет, если все-таки приобрести объектив №2? В различных источниках встречал некие дополнения, что объектив №2 с моим Д5000 будет не совсем чтобы 70-300, а скорее даже 105-450... Вот и мучаюсь, не знаю правда это или нет? Если правда, то почему так?

Заранее спасибо за потраченное время и совет!
Re[Gecar]:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%BF-%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80
Re[FOTOLEY]:
Подскажите , прежде чем завести галерею возникло несколько вопросов по форуму
-Чтобы загрузить фото по ссылке -Персональные фотоальбомы , нужно там повторно регистрироваться?
и чем они должны отличаются от фото в разделе Галерея фотографий- (мои фотографии ?
Почему нет больших широкоформатных фото, как фото/обои
Размер- все фото надо уменьшать перед загрузкой , почему это не происходит автоматически..?
Re[FOTOLEY]:
Скажите пожалуйста:
Экспозиция включает в себя диафрагму-выдержку-ИСО, чтобы построить правильно, мы работаем с этими параметрами.
В камере есть коррекция экспозиции, когда она применяется?
Я так понимаю, когда по параметрам диафрагма выдержка ИСО вы не можете уже регулировать, ну типа предельные параметры, чтоб качество не ухудшилось, то можно коррекцией подтянуть?
Пример: выдержка 1/100, диафрагма 7.1, исо 800, ну для вечернего пейзажа например. Но по гистограмме я вижу, что она уходит влево, надо светлее, тогда я уже и корректирую экспозицию?
Или все не так?
Re[Серж42]:
от:Серж42
Скажите пожалуйста:
Экспозиция включает в себя диафрагму-выдержку-ИСО, чтобы построить правильно, мы работаем с этими параметрами.
В камере есть коррекция экспозиции, когда она применяется?
Я так понимаю, когда по параметрам диафрагма выдержка ИСО вы не можете уже регулировать, ну типа предельные параметры, чтоб качество не ухудшилось, то можно коррекцией подтянуть?
Пример: выдержка 1/100, диафрагма 7.1, исо 800, ну для вечернего пейзажа например. Но по гистограмме я вижу, что она уходит влево, надо светлее, тогда я уже и корректирую экспозицию?
Или все не так?
Подробнее


Коррекция экспозиции нужна, когда экспозиция выставляется автоматически, режим не М. Например, вы видите, что в кадре много места занимает небо, понимаете, экспозиция будет рассчитана по нему, но вам-то надо, чтобы проработалась белка на дереве на переднем плане. Вы ставите коррекцию +1, автомат определяет экспозицию и вносит вашу поправку и - небо пересвечено, но белка в норме. Без коррекции было бы небо в норме, белка темная. Это общая идея, детали надо почитать (например, про варианты замера экспозиции - коррекция от этого будет зависеть), и поиграться...
Вопрос по вспышкам
Есть две вспышки YongNuo YN-560, что лучше докупить для их совместного использования?
Со вспышками дела не имел раньше, вроде как есть ИК-синхронизаторы, но они стоят дороже чем обе эти вспышки, есть радоисинхронизаторы - но подойдут ли они? И вроде как есть управляющая вспышка которая стоит в 5 раз дороже чем обе эти..
Подскажите побюджетнее вариантик)
Re[shutyaev]:
Нашел статью, читаю, спс за обьяснение.
Re[ВАРВАР]:
Объясните пожалуйсто как все эти цифры считаются???
Ну или ссылочку скиньте каку плс
Re[FOTOLEY]:
Спасибо за ссылку! Усе понял )

И следующий вопрос )))) Есть такой вот объектив "Nikon Technololgies Fun Lenses 20 mm, Диафрагма 8"

Очень хочется узнать что такое обозначает Fun Lenses. Нигде не могу найти. Спасибо!