Самолучший УФ/защитный фильтр.

Всего 80 сообщ. | Показаны 1 - 20
Самолучший УФ/защитный фильтр.
Хочу купить на 77мм. Не подскажите какой выбрать.
Re: Самолучший УФ/защитный фильтр.
Берите Kenko, хорошие фильтры.
Re: Re: Самолучший УФ/защитный фильтр.
от: ДДА
Берите Kenko, хорошие фильтры.

Человек спрашивает про самый лучший, а не про самый дешевый.

Роденшток или B&W

Но поганить объектив фильтром без крайней нужды - варварство.
Re: Re: Re: Самолучший УФ/защитный фильтр.
от: MKK
от:ДДА
Берите Kenko, хорошие фильтры.

Человек спрашивает про самый лучший, а не про самый дешевый.

Роденшток или B&W

Но поганить объектив фильтром без крайней нужды - варварство.
Подробнее

Любой профи и не только, покупает фильтр в месте с объективом и без фильтра вообще не снимает. Только очень богатые дяди себе это могут позволить (без фильтра), но я таких не видел. Объективы не малых денег стоят, что лучше поменять фильтр за 1000 руб. или объектив за 1000$. И потом Kenko не такие и дешевые если только у нас разное мнение по поводу дешевизны.
Re: Re: Re: Re: Самолучший УФ/защитный фильтр.
от:ДДА

Любой профи покупает фильтр в месте с объективом и без фильтра вообще не снимает. Только очень богатые дяди себе это могут позволить (без фильтра), но я таких не видел. Объективы не малых денег стоят, что лучше поменять фильтр за 1000 руб. или объектив за 1000$. И потом Kenko не такие и дешевые если только у нас разное мнение по поводу дешевизны.
Подробнее

Че-то я не встречал еще профи (не считая дет-садовских бомбил), которые в нормальных условиях с фильтром бы снимали. Посмотрите любую пресс-конференцию.
Именно поэтому на ebay объективы от профи стабильно много дешевле уходят.

Да много раз уже это терли, лень повторяться. Куча тестов есть на этот счет. Надевание светофильтра переводит объектив на класс ниже.

А че с ним будет, с объективом то? Ежели Вы его только кирпичом тереть не будете. Чаще встречаются крики о заклинивших светофильтрах.
Re: Re: Re: Re: Re: Самолучший УФ/защитный фильтр.
от:MKK
от:ДДА

Любой профи покупает фильтр в месте с объективом и без фильтра вообще не снимает. Только очень богатые дяди себе это могут позволить (без фильтра), но я таких не видел. Объективы не малых денег стоят, что лучше поменять фильтр за 1000 руб. или объектив за 1000$. И потом Kenko не такие и дешевые если только у нас разное мнение по поводу дешевизны.
Подробнее

Че-то я не встречал еще профи (не считая дет-садовских бомбил), которые в нормальных условиях с фильтром бы снимали. Посмотрите любую пресс-конференцию.
Именно поэтому на ebay объективы от профи стабильно много дешевле уходят.

Да много раз уже это терли, лень повторяться. Куча тестов есть на этот счет. Надевание светофильтра переводит объектив на класс ниже.

А че с ним будет, с объективом то? Ежели Вы его только кирпичом тереть не будете. Чаще встречаются крики о заклинивших светофильтрах.
Подробнее

Вы сами ответили. "Че-то я не встречал еще профи"
Re: Re: Re: Re: Самолучший УФ/защитный фильтр.
от: ДДА
от:MKK
от:ДДА
Берите Kenko, хорошие фильтры.

Человек спрашивает про самый лучший, а не про самый дешевый.

Роденшток или B&W

Но поганить объектив фильтром без крайней нужды - варварство.
Подробнее

Любой профи и не только покупает фильтр в месте с объективом и без фильтра вообще не снимает.
Подробнее


????????
Откуда дровишки?
Даже в серьезных книжках, выпущенных после 50-х годов, прошлого столетия, уже пропала рекомендация использовать защитный фильтр постоянно.

от: ДДА

Только очень богатые дяди себе это могут позволить (без фильтра), но я таких не видел.


ЛЮБОЙ фильтр надо использовать только тогда, когда он действительно НУЖЕН.

от: ДДА

Объективы не малых денег стоят, что лучше поменять фильтр за 1000 руб. или объектив за 1000$. И потом Kenko не такие и дешевые если только у нас разное мнение по поводу дешевизны.


Видимо другое мнение на слово профессионал. :)

P.S. Я не профи, и не богатый дядя, имею много фильтров и родных никоновских и B&W etc., но использую их очень редко, только, когда они действительно необходимы.
Re: Re: Re: Re: Самолучший УФ/защитный фильтр.
Вообще от условий съемки зависит - когда одевать, а когда нет! Но фильр иметь надо под рукой. На улице без него низя..
Re: Re: Re: Re: Re: Самолучший УФ/защитный фильтр.
Зачем защитный фильтр назвали "защитный"?
Re: Re: Re: Re: Re: Самолучший УФ/защитный фильтр.
от: NorthStar2000
На улице без него низя..


Почему?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Самолучший УФ/защитный фильтр.
Я вот сопли разные лучше с фильтра буду счищать, а не с объектива.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Самолучший УФ/защитный фильтр.
от: ДДА
Зачем защитный фильтр назвали "защитный"?

А что, чисто защитные еще выпускаются?
Разумеется бывают экстремальные ситуации, когда очень высок риск повреждения.
Я, например, когда залезал на вулкан Менделеева на Куриллах тоже надевал. Там раскаленная сера летит со страшной силой.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Самолучший УФ/защитный фильтр.
от: ДДА
Зачем защитный фильтр назвали "защитный"?


Если у Вас есть молоток, то Вы им постоянно стучите по стенке соседу? Чтоб без дела не лежал?

Защитный фильтр, чтоб защищать, когда это требуется.
Пример, еду фотографировать Ниагарский водопад, или Great Falls (когда спускаюсь к самой воде), тогда одеваю защитный фильтр, т.к. много брызг. Когда фотографирую Cunningham Falls или Great Falls с верхней точки, то фильтр, как мертвому припарка...
Re: Самолучший УФ/защитный фильтр.
В горах, на скалах, у моря бушующего :) - там понятно, защитный фильтр крайн е желателен. А на улицах городских, а тем более в помещении - от чего защищать объектив? Вполне достаточно бленды...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Самолучший УФ/защитный фильтр.
от: ДДА
Я вот сопли разные лучше с фильтра буду счищать, а не с объектива.

А на мебель сразу чехлы надеть и не снимать.
А пульт управления исключительно в полиэтиленовом пакете
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Самолучший УФ/защитный фильтр.
Защитные фильтры призваны предупредить повреждения и загрязнения передней линзы объектива, минимизируя воздействие неблагоприятных условий окружающей среды на дорогостоящую оптику. Объяснил понятно?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Самолучший УФ/защитный фильтр.
от: amateur_andy
от: ДДА
Зачем защитный фильтр назвали "защитный"?


Если у Вас есть молоток, то Вы им постоянно стучите по стенке соседу? Чтоб без дела не лежал?

Мы даже не знаем где и когда упадем.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Самолучший УФ/защитный фильтр.
от: MKK
от:ДДА
Я вот сопли разные лучше с фильтра буду счищать, а не с объектива.

А на мебель сразу чехлы надеть и не снимать.
А пульт управления исключительно в полиэтиленовом пакете
Подробнее

Не утрируйте.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Самолучший УФ/защитный фильтр.
от: ДДА
Защитные фильтры призваны предупредить повреждения и загрязнения передней линзы объектива, минимизируя воздействие неблагоприятных условий окружающей среды на дорогостоящую оптику. Объяснил понятно?

Но если эта защита ухудшает качество изображения, лучше бережно и заботливо относится к технике
:)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Самолучший УФ/защитный фильтр.
Есть люди.которые пульты ДУ любовно пакуют в пленку,так и используют.
И мобильники половина пиплов в чехлах таскает.Неудобно,но ,зато,когда придет пора выкидывать-будет как новенький.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта