Как я покупал EOS 350D или первая в жизни цифро-зеркалка.

Всего 53 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как я покупал EOS 350D или первая в жизни цифро-зеркалка.
Решил приобрести себе цифровой зеркальный фотоаппарат, выбор стоял между 70 Никоном 300 кэноном и 350 кэноном, оставил свой выбор на 350ом. И вот настал тот день когда я счастливый вышел из магазина с черным китом 350D. Перед покупкой зеркалки я особо не вникал в проблемы эксплуатации данных изделий и даже не подозревал что самая большая проблема фото техники со сменными объективами это пыль. Целую неделю я ходил фотографировал, разбирался в настройках, время от времени просто так снимал объектив дабы посмотреть устройство камеры внутри, да и друзьям показать.
И вот в один прекрасный день, я поехал на поклонную гору фотографировать, навел объектив на стеллу, и увидел что на фокуссировочном экране ( это я потом узнал как он называется) есть 3 пылинки, меня охватил ужас, и комплекс неполноценности что купил плохое изделие. Пришел домой расстроенный и решил разобраться куда попала пыль.
Я даже сначала не стал пользоваться услугами интерната дабы выяснить как проще решить проблему, я взял салфетку олимпус которую презентовал мне продавец фототехники намотал ее на палец и протер зеркало, пыль не пропала, далее я следуя интуиции посмотрел куда зеркало отражает изображение и увидел прямоугольную матовую штучку с нанесенной фокусировочной разметкой, натянув салфетку получше на палец я полез протирать и ее. После протирки я обнаружил что 3 пылинки исчезли, но появилось еще штук 30 других и волоски, я начал нервничать. Взял спичку намотал на нее шматок ваты и начал тереть спичкой фокусировочный экран. Произошло самое страшное, спичка прорвала вату и нанесла 2 длинные царапинки на экран, сначала я думал что это разводы от того что я чистил грязной ватой, но после того как я начал еще сильнее тереть царапины на этот раз ватной палочкой, а царапинки не исчезали, мои нервы окончательно сдали. Я полез в инет на каком-то китайском сайте нашел инструкцию как менять фокусировочный экран, разобравшись где находится металлическая рамка прижимающая экран, я кухонным ножом (слава богу ничего не сломал) подцепил рамку и вытряхнул содержимое на стол, далее я начал мыть экран в раковине используя разные моющие средства от мыло до фэри. Результата это не дало я запихнул экран обратно( к счастью пыли на нем стало не очень много, не считая царапин) и понес фотик в сервис м-видео так как я не знал что надо сдавать фотоаппарат без объектива я не взял защитную крышку фотоаппарата и отдал его открытым (инженер уверил что все заматывается в пакет и герметично пыль не попадет).
Прошло 2 недели на мои звонки на тему что с фотиком я слышал только ответы операторов что мастер занимается проблемой, в итоге как оказалось за 2 недели его даже не посмотрели. Я сделал отказ от ремонта и ЧЕРЕЗ 5 дней забрал фотик с пункта приема и выдачи. Параллельно я заказал в другом сервисе фокусировочный экран для этой модели дабы все же поменять его ( на складах не было пришлось вести из-за границы).
Прошло еще 3 дня я пользовался фотиком все было нормально, но как то раз я сфоткал небо и увидел на фотографии расплывчатые точки и волоски. Я полез в инет и узнал что это пыль на сенсоре. Груши у меня не было зато был избыток ватных палочек, нашел в меню фотика чистку сенсора, и принялся аккуратно скидывать пыль ватной палочкой, пыли стало еще больше. Опять полез в инет и нашел тему про кисточку. Взял кисточку помыл с фери в скинул пыль, причем даже удачно. Прошло еще пару дней я все присматривался к фотографиям и стал замечать что пыль – возвращается. Полез в инет и наткнулся на статью про чистку с помощюя специальных салфеток с жидкостью. Купил принес домой, решил начать чистку, вырезал из старой кредитки пластинку в сантиметр шириной намотал на нее салфетку капнул жидкости и начал протирать сенсор, после протирки пылинок стало меньше но появились волоски я делал раз за разом пока не добился почти идеальной чистоты. Сделав несколько фоток я понял что поцарапал сенсор сверху шла маленькая еле заметная тень от царапинки. Узнав в сервисе что замена фильтра матрицы 200 баксов и ждать где-то 2 месяца, я продал фотоаппарат за 60 процентов от стоимости. Затянув покрепче пояс я пошел покупать такой же. Купил боди и объектив 17-85 usm is сказал продавцу что одень аккуратно чтоб не попало больше пыли, так как решил больше не снимать его никогда. Сфоткал, все четко. Пришел домой пофтокал комнату и по старой привычке начал тестить на наличие пыли. На экране стояла зловещая картина, в правом верхнем углу была пыль и большие палочки напоминающие отколупанную черную краску. Быстро побежал в магазин менять, меня послали в сервис, отдал в сервис, бесплатно все вычистили сказали что довольно часто такое бывает. Сейчас все нормально, правда осталась одна пылинка очень микроскопическая, но меня это не напрягает, главное в сервис научили как правильно пользоваться грушей. Теперь надеюсь что все будет ок.
Re: Как я покупал EOS 350D или первая в жизни цифро-зеркалка.
Ржунимагу!
Пешы ищщо!
Re: Как я покупал EOS 350D или первая в жизни цифро-зеркалка.
В подобных ситуациях мой отец всегда говорил мне:Такие бы руки,да под трамвай!
Re: Как я покупал EOS 350D или первая в жизни цифро-зеркалка.
Мдя... я уж не знаю какой из вас фотограф выйдет, надеюсь, что оч. хороший, но как писатель юмористических рассказов вы уже почти сформировались :)
Re: Re: Как я покупал EOS 350D или первая в жизни цифро-зеркалка.
от: Тельавивец
В подобных ситуациях мой отец всегда говорил мне:Такие бы руки,да под трамвай!

Неее... Гвозди бы делать из этих людей - было бы больше в продаже гвоздей.
Re: Re: Re: Как я покупал EOS 350D или первая в жизни цифро-зеркалка.
Да это нечто, самостоятельно целенаправленно портить самые нежные компоненты системы, на это нужна желзная воля и уверенность в собственных силах, вам повезло что у вас сервис под рукой а был бы в мухосранске, думаю пальцами в камеру лазить поостереглись. Смешно и печально
Re: Как я покупал EOS 350D или первая в жизни цифро-зеркалка.
от: Шергин Александр
... Сейчас все нормально, правда осталась одна пылинка очень микроскопическая, но меня это не напрягает,

Золотое правило психотерапии: "Не можешь изменить ситуацию- измени своё отношение к ней!"

от: Шергин Александр
...главное в сервис научили как правильно пользоваться грушей...

а вот этим знанием Вы, почему-то, забыли поделиться с общественностью! Пыль - она не только у Вас водится.
;)
Re: Как я покупал EOS 350D или первая в жизни цифро-зеркалка.
Очень надеюсь что это просто шутка...
Или описание как не надо делать.(советую модераторам ЭТО сохранить пусть новички почитают)Если нет то
1).Вы идиот(ничего страшного у всех бывает...я как то угробил кпк,но он был старый и его не жалко было...впрочем его потом успешно продал)(тоже ксати из за пыли :!: )
2). Вам меньше 14 лет..............
Расскажу как я покупал 300D
б.у.) с рук в 12 часов ночи.
покупка проходила в магазине на лавочке
визуальный осмотр,осмотр комплектации(упустил наличее крышки кот тушку закрывает,т.к. был кит.()
по предложению продавца осмотр зеркала-чисто
матрица-заметна пылика) ну хрен с ней!
фото белого листа бумаги-3 пылинки
проверка матрицы на битые пикселя-норм
на шумы-норм
ВСЕ! затраченного времени пол-часа.
да есть легкий фронт фокус на 28-135,на 50\1.8 нет.
Рад! доволен! снимаю! что то случиться только в сервис по гаратии! за это заплачено! надо этим пользоваться!
а вы спичкой......
Re: Как я покупал EOS 350D или первая в жизни цифро-зеркалка.
Я плакал ...
Re: Как я покупал EOS 350D или первая в жизни цифро-зеркалка.
Дурная голова рукам покоя не даёт
Re: Re: Как я покупал EOS 350D или первая в жизни цифро-зеркалка.
скоро 25 мая.... Пантеренок должна получить свой вожделенный d70... то то еще будет...
Re: Re: Как я покупал EOS 350D или первая в жизни цифро-зеркалка.
от: shut
Мдя... я уж не знаю какой из вас фотограф выйдет, надеюсь, что оч. хороший, но как писатель юмористических рассказов вы уже почти сформировались :)

Только правила пунктуации выучить осталось... :D ;)
Re: Re: Как я покупал EOS 350D или первая в жизни цифро-зеркалка.
от: Тельавивец
В подобных ситуациях мой отец всегда говорил мне:Такие бы руки,да под трамвай!


Я плакаль...
Аффтор жётт! Пишы исчо!
Re: Re: Re: Как я покупал EOS 350D или первая в жизни цифро-зеркалка.
Отлично!
В качестве следующих тем предложу:

1. Подробнее о выборе между д70, 300 и 350.
2. Начните менять обьективы! Замучало любопытство: Сигма или Тамрон, зум или фикс.
3. Бэк-фокус.
4. Покупка фотопринтера открывает массу тем: чернила, бумаги, калибровки.

Уверен, еще подскажут!
Re: Re: Как я покупал EOS 350D или первая в жизни цифро-зеркалка.
от:GTS

Расскажу как я покупал 300D
б.у.) с рук в 12 часов ночи.
покупка проходила в магазине на лавочке
визуальный осмотр,осмотр комплектации(упустил наличее крышки кот тушку закрывает,т.к. был кит.()
по предложению продавца осмотр зеркала-чисто
матрица-заметна пылика) ну хрен с ней!
фото белого листа бумаги-3 пылинки
проверка матрицы на битые пикселя-норм
на шумы-норм
ВСЕ! затраченного времени пол-часа.
да есть легкий фронт фокус на 28-135,на 50\1.8 нет.
Рад! доволен! снимаю! что то случиться только в сервис по гаратии! за это заплачено! надо этим пользоваться!
а вы спичкой......
Подробнее


Я свой 300д купил в 23_00 около метро в пежо 307, пофоткал, повертел, кнопки понажимал, бумажки посмотрел и пошел домой довольный ;)
никаких фокусоффф, на матрице есть горячие пухели, но на таких выдержках я не снимаю ;)
Правда упустил 2 шнура из комплекта, но на след. день продавец подкатил и отдал ;)
И совсем недавно таким же образом я купил 28-135, так же у метро, так же в машине (на этот раз мерин), покрутил, повертел, поглядел и пошел домой счастливый ;) Тоже Бог миловал ;)
И еще больше, я так же купил и 50/1,8, только тут уже был ниссан максима и метро другое ;) у мя даже тушки не было с сабой - на глаз, тоже все ОК
Конечно я осознавал, как велик риск, но как-то мне лень было заморачиваться и заниматься она...ом тестирования.
Основной критерий был - наличие доков и гарантии.

а теперь автору Шергину Александру - вот очень замечательная статья (до определенной поры) по сабжу (т.е. по пыли)
http://fotoclub.ru/info/articles/article.php?id=144

ну и PS я тоже в свое время поцарапал зеркало на 300в путем чистки его кисточкой (синтетическая была)
Re: Как я покупал EOS 350D или первая в жизни цифро-зеркалка.
Народ конечно вам смешно :D :D :D
(сейчас мне тоже)
Но это все реальная правда, первый опыт общения с зекалкой без информации про методы обращения с данной техникой привел к печальным последствиям.
Да я потратил кучу бабок, и нервов, зато теперь четко представляю как с ней надо обращатся.
Я сам работаю сисадмином привык все делать своими руками и решать все проблемы самостоятельно, в данном случае я понял что есть некоторые моменты, что если не знаешь лучше не лезь, (не все сделано из твердого стекла). Надеюсь что моя история послужит реальным уроком для новичков которые тока начинают заморачиватся над темою с пылью.

С уважением ко всем мнениям по моей теме Александр.


PS: Меня до сих пор тянет взять ватную палочку и стереть ту единственную пылинку что не сдувается, благо финансовое состояние пока останавливает!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D
Re: Re: Как я покупал EOS 350D или первая в жизни цифро-зеркалка.
Аааа, ну все понятно!
Сисадмин, работа скучная!!!! :)
Адреналина - ноль!
А тут можно опять повторить всю процедуру.

Друг, убери эту пылинку!!! ;) И, самое главное, расскажи нам всем! Глядишь, еще народ поплачет от смеха!
Re: Re: Как я покупал EOS 350D или первая в жизни цифро-зеркалка.
Эх на эти деньги можно было 20D купить...
Ну да ладно! опыт лучший учитель....
Re: Как я покупал EOS 350D или первая в жизни цифро-зеркалка.
Эх, почитать бы воспоминания автора темы о своих первых практических шагах в отношениях с женщинами!...
Почему-то кажется, что было бы ещё интереснее, чем про несчастный фотоаппарат...
Re: Как я покупал EOS 350D или первая в жизни цифро-зеркалка.
Так это не шутка была??
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта