Несколько нужных программ для фотографа

Всего 399 сообщ. | Показаны 1 - 20
Несколько нужных (бесплатных) программ.
Программы бесплатны. Если даю ссылку на платную программу, то соответственно без серийника, ключей и прочей ерунды для взлома.

1. Opanda IExif 1.8
2. shutter count extractor for nikon d70
3. FotoAlbum 2005 v3.2
4. File Recovery - Version 4.0
5. RAW конвертер RawShooterEssentials2005-113
6. Маленький просмотрщик PDF, но с большими возможностями. Русский. Foxit PDF Reader 1.2
7. Хороший просмотрщик-редактор XnView v1.74 Standard version (JPEG2000)
8. PhotoZoomPro

и многе другое.


[size=9][color=darkred]Путь таков- заходите на страницу Института http://history.nsc.ru, открываете раздел "Архив" и там будут лежать эти програмки.[/color][/size]
По мере "поступления" интересного буду выкладывать там же.
Будут предложения, вопросы - пишите.
Если ничего не видите прокрутите страницу вниз ;)
Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Re: Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
Пожалуста :D
Накопилось много, буду выкладывать, я не жадный :D
Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
от:Ю.Т.Ш.
Программы бесплатны. Если даю ссылку на платную программу, то соответственно без серийника, ключей и прочей ерунды для взлома.

1. Opanda IExif 1.8
2. shutter count extractor for nikon d70
3. FotoAlbum 2005 v3.2
4. File Recovery - Version 4.0
5. RAW конвертер RawShooterEssentials2005-113
6. Маленький просмотрщик PDF, но с большими возможностями. Русский. Foxit PDF Reader 1.2
7. Хороший просмотрщик-редактор XnView v1.74 Standard version (JPEG2000)
8. PhotoZoomPro

и многе другое.


Путь таков- заходите на страницу Института http://history.nsc.ru, открываете раздел "Архив" и там будут лежать эти програмки.
По мере "поступления" интересного буду выкладывать там же.
Подробнее


NoiseNinjaPlugin При использовании выдает сетку на всем изображении. Это значит без ключа не работает или я зделал что-то не так?
Re: Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
Это значит нужно заплатить денежку автору программы!
Re: Re: Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
Вышло обновление Nikon Capture 4.3. Скачана с Европейского сайта.
Re: Re: Re: Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
PicturesToExe. Используя PicturesToExe вы сможете легко и быстро создать фотоальбом из ваших фотографий. Программа произведет автономный .exe файл презентации, удобный для отправки по e-mail или записывания на CD диск. К каждому слайду можно добавить текстовый и звуковой комментарий (wav, mp3, wma), а также фоновую музыку (mp3, wma, wav, midi) для всей презентации.

Кроме того, PicturesToExe содержит опцию для синхронизации продолжительности показа слайдов ко времени проигрывания музыки. Программа имеет богатую палитру всевозможных настроек, чтобы помочь вам создать неповторимую презентацию! Также PicturesToExe включает эксклюзивные кинематографические эффекты перехода между слайдами.
Несколько нужных (бесплатных) программ.
Smart Photo Viewer v2.1.1
Просмотрщик изображений. Предназначен в первую очередь для владельцев цифровых камер. Имеет настраиваемый интерфейс. Поддерживает EXIF и некоторые RAW форматы (Canon, Nikon, Fuji). Позволяет просматривать RGB каналы, переэкспозированные области, модифицировать EXIF данные, распечатывать контактные листы и подготавливать изображения для печати.
Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
от:Ю.Т.Ш.
Smart Photo Viewer v2.1.1
Просмотрщик изображений. Предназначен в первую очередь для владельцев цифровых камер. Имеет настраиваемый интерфейс. Поддерживает EXIF и некоторые RAW форматы (Canon, Nikon, Fuji). Позволяет просматривать RGB каналы, переэкспозированные области, модифицировать EXIF данные, распечатывать контактные листы и подготавливать изображения для печати.
Подробнее

Посмотрел указанную Вами ссылку - просто кладезь! Спасибо Вам. Хотя, если честно, толком еще не знаю, как этим богатством воспользоваться - ведь ни на что иное времени не останется, кроме как на жизнь с компьютером :D Но очень интересная сокровищница!
Re: Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
Поклон вам
Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
что-то nikon capture4.3 не устанавливается?
Re: Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
от: Андрей Вл.
что-то nikon capture4.3 не устанавливается?

А у вас до того версия 4.2.1 была?
Re: Re: Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
от: Владимир_В
от: Андрей Вл.
что-то nikon capture4.3 не устанавливается?

А у вас до того версия 4.2.1 была?


ДА, 4.2.1
Re: Re: Re: Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
Странно, я сегодня как раз поверх 4.2.1 поставил - никаких проблем. Потом перезагрузил - и все работает
Re: Re: Re: Re: Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
от: Владимир_В
Странно, я сегодня как раз поверх 4.2.1 поставил - никаких проблем. Потом перезагрузил - и все работает

А вы откуда скачивали версию 4.3 ?
а В версии 4.2.1 есть подавление муара?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
Скачивал я с никоновского сайта, где зарегистрирован (набираете www.nikon.ru и открывается http://www.europe-nikon.com/default.aspx?countryId=17&languageId=17
Там есть раздел "техническая поддержка". Кликаете, если не зарегистрированы - попросят зарегистрироваться, регистрируйтесь. И скачивайте.
По крайней мере, именно так и сделал.
Если не зарегистрированы, попробуйте с никоновского сайта в США - там не нужна ни авторизация, ни регистрация - свободное скачивание для ВСЕХ: http://support.nikontech.com/cgi-bin/nikonusa.cfg/php/enduser/std_alp.php?p_prods=42%2C45&p_pv=2.45&p_cats=185&p_cv=1.185
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
http://support.nikontech.com/cgi-bin/nikonusa.cfg/php/enduser/std_adp.php?p_faqid=13616&p_created=1118668501&p_sid=dcl7n3Ih&p_lva=&p_sp=cF9zcmNoPSZwX3NvcnRfYnk9JnBfZ3JpZHNvcnQ9JnBfcm93X2NudD0xOSZwX3Byb2RzPTQyLDQ1JnBfY2F0cz0xODUmcF9wdj0yLjQ1JnBfY3Y9MS4xODUmcF9wYWdlPTE*&p_li=&p_topview=1
В общем, версию 4.3 для виндуса можно скачать оттуда...
Несколько нужных (бесплатных) программ.
Я скачивал с европейского сайта и выложил у себя в архиве.
Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
3D Shadow. Плагин для Photoshop. Работа с текстом. Придает тексту объем, тени и т.д. Плюс первый - это руссификация, что вообще редкость для плагинов. Полная поддержка русского еще при установке. Плюс второй - наличие уже готовых схем. Просто выбираете ту, которая нравится, или создайте свою и сохраните...
Плюс третий - поддержка программ Adobe Photoshop 6/7/8, Corel PhotoPaint 9/10/11, Jasc PaintShopPro 7/8, Macromedia Fireworks MX
Re: Re: Несколько нужных (бесплатных) программ.
Программа ColorSwap помогает перекрашивать участки изображений, сохраняя естественное распределение света и тени. Области применения этой программы могут быть довольно разнообразными. Например, милые дамы могут проверить, подойдет ли им новый цвет волос, а главы семейств могут поэкспериментировать с цветом автомобиля. В любом случае, если вам понадобилось изменить окраску некоторой области на фото или рисунке, ColorSwap может оказаться кстати. Программа рассчитана на обработку растровых изображений. Для выделения интересующего вас участка достаточно щелкнуть по нему мышью: специальный алгоритм производит выделение автоматически.