Клуб ДАЛЬНОМЕР

Всего 2070 сообщ. | Показаны 2021 - 2040
СЗ
Добрый День Господа!)
кто-нибудь снимает на Смена2 и Зоркий5?
Re[innerlijk]:
от: innerlijk
Добрый День Господа!)
кто-нибудь снимает на Смена2 и Зоркий5?


Снимают. Сайт с помоечной техникой здесь: http://www.rangefinder.ru
Re[papazol]:
от: papazol
Снимают. Сайт с помоечной техникой здесь: http://www.rangefinder.ru



что, жеопа до сих пор болит?
Re[marsh dweller]:
Добрый вечер всем! Имею в наличии ФЭД-5В, отснял на нее пленку,проявили, на всех кадрах посередине кадра имеется засвеченная полоса. Посмотрел шторку на свет, в одном месте обнаружил маленькое отверстие. Вопрос -как,чем,с помощью чего можно заделать отверстие в шторке? Спасибо!
Re[ДунканМаклауд]:
У меня на новом на шторках было масло. Со временем в этом месте стали точками светиться места. Зарисовал тушью черной :)-не помогло. Ищу информацию как заменить шторки, но тщетно пока.
Re[Kokoyto]:
www.rangefinder.ru полон инфой про замену шторок в затворах советских камер.
Клуб ДАЛЬНОМЕР
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
МС МТО-11
народ, подскажите у меня есть объектив МС МТО-11, за сколько его можно продать???
Re[Андрей Карташов]:
Мне понравилось все - готов вступить в Клуб. Все правильно...ценить надо свое.
Юпитер
Привет Всем. Ребята, подскажите: имеется объектив Юпитер 9 белый, 1960года, состояние хорошее, с креплением Киев-II - CONTAX. За сколько его продать можно?
Ре[Андрей Карташов]:
Привет всем. читаю давно, но не писал. Фотографирую как любител`с 5-го класса. сеичас мне 50. начинал как все в те годы со смены 8м, потом киев 4а, потом много чего... недавно вернулся к киеву 4а. сохранилсеа еще и работает неплохо. но недавно прикупил фэд 2. тоже рабочии. но обиектив странныи. там где шкала растоянии, те же цифры как на диафрагме, вместо метров. кто знает что-то про такое?



Re[.]:
забавно тема "с бан листом" которую я предлагал на фото ру -(и была забанена) хорошо прижилась на дальномере .впринципе оно отчасти логично.

за идею пусть Квазит переведет на мой телефон 1000 рублей на новый зоркий :)
Re[nik oblomow]:
дальномер ломанули и добили окончательно ?
Re[nik oblomow]:
Зашел тут кое какую аппаратуру продать ! Пенсия налетела - чуть не разорвали меня!
Не первый раз на дальномере это встречаю. У них там климекс какой то или что?
Re[Андрей Карташов]:
Есть вопрос. Юстировал дома ФЭД-3. Все расстояния отрабатывает нормально (бесконечность тоже). Выхожу на улицу, вся юстировка плывет, бесконечность сбивается и расстояния неправильно показывает. Прихожу домой, фотик нагревается и снова все окей.
Правда что юстировка сбивается от холода или это мистика? У меня не у одного такое?
Re[Empsflow]:
СМАЗКА ГУСТЕЕТ ПРИ НИЗКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ... НУЖНО МЕНЯТЬ!., ЛЕТ -ТО ЕМУ УЖЕ МНОГО.
Re[ВАВИЛОВ ВИКТОР]:
Даже при + 4 на улице?
Re[Empsflow]:
ну так ему лет -то сколько !?, его обслужить надо по правилам - ЖЕЛЕЗКА-таки! ...проблемы в дальномере : снимите объектив при низкой температуре ( можно сунуть в холодильник на 1-2 часа) ...и пальцем аккуратно потолкайте кулачок дальномера...А ТАМ И ПОНЯТНО СТАНЕТ!
Re[ВАВИЛОВ ВИКТОР]:
Какую смазку использовать лучше всего?
Re[Андрей Карташов]:
Привет всем любителям советской дальномерной фототехники.Что-бы не плодить темы решился спросить тут.Приобрел ФЭД-2 и возник сразу-же вопрос.На бесконечности навелся на столб на расстоянии примерно метров 200-300,вроде сходится фокус,но вот при наводке на такой-же столб или любой другой предмет на расстоянии более 300 м и далее предмет не сходится.Это что?Надо юстировать?Купил пленку но пока не заряжаю. ;)
Если снимать портреты с расстояния от метра до,примерно,10-ти,фокуса то-же не будет?!Ответьте кто-нибуть!

P.S.На сайте "Дальномер" почему-то закрыта регистрация!Не пущают туда!