Про некоторых спрашивающих (просто достало :()

Всего 163 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
Ну женщины по своей сути уникальны отсутствием логики и непредсказуемостью. Они подбирают машину под цвет платья, и на вопрос " какая у вас машина?" убедительно отвечают:"красная!"
Но в этом их прелесть и сила.
Re: Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=166395
А между тем....
Re: Re: Re: Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
Еще один знакомый спрашивал, что взять за 500? Говорю, возьми IS-500 и mju-500 (тю, каламбур! жаль не в рифму). Будет тебе и пленко-зеркало и цифро-мыло. Потом расскажешь, что лучше.
Re: Re: Re: Re: Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
Спасибо всем. Смеялся до слез. Пишите еще. Еще почитаю.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
от: RS
Спасибо всем. Смеялся до слез. Пишите еще. Еще почитаю.

А че писать, за нас уже все написано...
Просто надо вернуться в форум и продолжить читать
А кто хочет посмеяться, просто в поиске наберите "Помогите выбрать" и тогда вам откроется просто энуиклопедия приколов... :D
Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
А почему бы не повесить на самом форуме в качестве всегда первой "приколотой" темы что-то наподобие "Выбор фотоаппарата", "Выбор объектива" где описать, что необходимо знать, когда выбираешь то или иное и что надо указывать в вопросе. Может, такое уже здесь есть, да я не заметил? Конечно, начисто это проблему не решит (как и любая другая мера), но кол-во вопросов одинаковых может уменьшить. Или разбить форум "обсуждение фототехники" на несколько разделов - "для опытных пользователей", "для новичков", "вопросы выбора объектива" или что-то в этом роде. Конечно, сложней ориентироваться будет, но меньше флейма.

[quot]Как и откуда пациенту знать, что от головы и задницы разные лекарства принимают (хотя бывает - что одни и те же ).

Но ведь знают! Никто не побежит принимать пурген от триппера. [/quot]

Хе-хе... Представьте себе, принимают. Может и не именно пурген от триппера, но Медный Всадник от аденомы, Йодомарин от дебильности ребенка, антибиотики от насморка и еще миллион примеров. Просто вы не видите этого :D . А еще звонят иногда по телефону и спрашивают: Вы знаете, я тут мочиться стал часто ночью, а друг мой при этом пьет препарат Х, может и я его попью?
Люди есть люди и никогда вы не избежите "глупых" вопросов. Сами подумайте, неужто вы таких не задаете в жизни? По тем темам, в которых вообще не кумекаете? Я сам почти всегда стараюсь почитать, разобраться в чем-то, прежде чем покупать, но иногда тоже могу что-то такое спросить, что профессионалы в этой области за животы держатся. Поскольку всего не прочтешь...
Это я не в оправдание подобных вопросов, а в их неизбежность...
Re: Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
Когда у человека какие-то проблемы со здоровьем, с жильем и т.п., и он задает глупые вопросы - это простительно, человек не планирует становится врачом, строителем. Хотя ... Ну а здесь человек решает ДОБРОВОЛЬНО и БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ освоить интересное занятие, и у него СОВСЕМ нет интереса хотя бы почитать про это. Вот это странно... :?
Re: Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
от:Вадим Вадимов
А почему бы не повесить на самом форуме в качестве всегда первой "приколотой" темы что-то наподобие "Выбор фотоаппарата", "Выбор объектива" где описать, что необходимо знать, когда выбираешь то или иное и что надо указывать в вопросе.
Подробнее

Это бесполезно. Все равно будут спрашивать. А то еще и с формулировкой "влом читать такую большую тему посоветуйте самый крутой фотик за 300$".
Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
Я имел в виду даже не тему, а что-то типа статьи - что нужно знать перед тем, как выбрать фотоаппарат, объектив и что нужно спрашивать точно в вопросе, чтобы получить грамотный ответ.
То, что это не исключит вопросов "глупых" я тоже уверен, это 100%, но немного разгрузит форум. Хочется верить... :P
А что еще придумаешь?
Re: Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
от:Вадим Вадимов
Я имел в виду даже не тему, а что-то типа статьи - что нужно знать перед тем, как выбрать фотоаппарат, объектив и что нужно спрашивать точно в вопросе, чтобы получить грамотный ответ.
То, что это не исключит вопросов "глупых" я тоже уверен, это 100%, но немного разгрузит форум. Хочется верить... :P
А что еще придумаешь?
Подробнее

Забанить всех!
Re: Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
Как правило кто задает вопрос "Какой фотик до XXX самый крутой", не ставит своей целью фотографировать, а ему это нужно как дань моде, имиджу и т.п. и хочет он просто фоткать (навел и нажал большую кнопку).

И ФАК должен выглядеть соответственно
Самые крутые в своей ценовой категории

до 50 руб Смена 8М
....
до 8 000$ Canon 1Ds MArk 2

Ну это я примерно :)

Это ФАК первой ступени

Потом должен быть ФАК второй ступени, где объясняется
простейшие термины - светосила диафрагма выдержка ...


Третьей стпени быть по идее не должно :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
от:Andrew L
Раньше, если человек решил позаниматься фотографией, то он шел и покупал книги (или брал в библиотеке, так как купить было не просто) и читал, читал и еще раз читал. И главное думал перед покупкой. Он также мог записаться в фотокружок и т.п.
А сейчас все стали бедными новичками, которые ничего не знают, не желают изучать, а хотят сразу получить рецепт счастья.
Подробнее


Для тех, кому невыносимо присутствие на форуме дилетантов можно посоветовать разве что создать собственный ПЛАТНЫЙ сайт с клубом для избранных, кому нравиться считать себя профессионалом и базарить круглые сутки в инете с себе подобными, не снисходя до всякой мыльной шушеры. Не хотите платный, экзаменуйте желающих вступить в «общество господне» на предмет, не раздавлены ли у них «ятра», каким-нибудь тестом на сто вопросов типа «Куда бы вы посоветовали инженерам Canon перенести кнопку фиксации экспозиции в перспективных моделях DSLR, чтобы у истинного шедевродела не затекала рука?»
Странная ветка, если учесть, что весь этот форум, вообще то может преследовать только две цели: 1. Треп за жизнь между знатоками и 2. Ответы на вопросы чайников. По моему мнению, ветки по теме №1 – дистиллированный флуд в чистом виде, что вовсе не лишает их права на существование. Людям интересно потарахтеть о приятном и на здоровье, если они при этом они наворотят массу вздора про «ХА», «мыло», виньетирование, «боке», «МТФ» (в русском даже аббревиатуры такой нет) и т.п.
С другой стороны, представим себе человека, не знающего о фотографии ничего, но желающего прикупить «фотик для дома для семьи». Допустим также, что наш герой – большой профи в своем деле – цирковой эквилибристике. Он также ненавидит чайников от циркового искусства, а среди его друзей-знакомых полно дрессировщиков, реквизиторов, клоунов… и ни никого, кто хоть что-нибудь понимал в фотографии. Он приценился в ближайшем «Эльдорадо» и выяснил, что эта, в общем-то никчемная фитюлина, стоит аж 500$(!!!) Но скоро отпуск, путевка в Италию в кармане, а потому, задавив жабу, он таки решает потратить единожды такие ДЕНЬЖЫЩЩИ, одновременно надеясь вбухать их в наиболее достойного кандидата. И вот, даже не подозревая о существовании Andrew L и не имея в мыслях никого доставать, бравый эквилибрист лезет в Фотору на форум и задает знакомый вопрос… В ответ на что местные снобы (не вовремя оторванные от выяснения животрепещущего вопроса, кого как тошнит от ручной фокусировки по видоискателю 350Д), опрокидывают ему на голову ведро с говном, рекомендуют «выпить йаду» или, в лучшем случае, посылают «фпоиск».
А что касается цели, для которой люди покупают ЦФК за 500 уе, так ясно, что для обычных снимков 10х15 в семейный альбом на тему «как я провел отпуск на Кипре».
Лояльнее надо быть к людям, далеко не всех мучает острая фотошизофрения, далеко не каждый, кому нужен «фотик» является фотолюбителем. А за 500$ можно, например и холодильник купить. А уж гробить целых 1000$(!!!!!!) на какой то там, простигосподи, ФОТОАППАРАТ!!!!!!!

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
2Xyfy:
Это фотоклуб, этим всё сказано. Как в любом клубе здесь собираются увлечённые чем-либо люди. С вопросами же сюда приходят обыкновенные обыватели, люди со стороны. И это проблема именно обывателей, что они не могут пользоваться форумом и задавать грамотные вопросы. Так что не нужно равнять мнение людей, занимающихся фототехникой не один год, со своим.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
от: Xyfy



Браво
Давно так не смеялся :D
Вы бы хучь пример привели, что я кого-то куда-то посылал.
Речь ведь идет не о том, чтобы не отвечать или посылать, а КАК заставить людей понять, что ПОЧИТАТЬ это хорошо.
Здесь есть многие, которые ежедневно и чуть ли не ежечасно устраивают подробные лекции и семинары.
Причем в ущерб собственным времени и деньгам.
Но тут приходит крутой новичок, который не знает ничего о фотографии, но УЖЕ знает сколько это ДОЛЖНО стоить.
И Вы думаете, отказываясь прочитать, что написано 1 000 000 раз, он выказывает уважение к людям типа Mik_S, Анархисту и подобным.
А по-моему подобный новичок низводят корифеев до уровня официантов. Причем бесплатных.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
от:Xyfy
С другой стороны, представим себе человека, не знающего о фотографии ничего, но желающего прикупить «фотик для дома для семьи». Допустим также, что наш герой – большой профи в своем деле – цирковой эквилибристике. Он также ненавидит чайников от циркового искусства, а среди его друзей-знакомых полно дрессировщиков, реквизиторов, клоунов… и ни никого, кто хоть что-нибудь понимал в фотографии.
Подробнее

Я бы посмотрел на того эквилибриста, у которого я спросил бы "Слыш, мужык, посоветуй, какую купить трапецию и костюм, чтобы начать выступать так же, как ты".

ЗЫ И еще я посмотрел бы на него через неделю, если повторять этот же вопрос 2 раза в день от разных людей.
Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
Поражающее новизной предложение!
Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
Тема была перемещена сюда из форума <a href="/forum/view_forum.php?f_id=11"><span class="itemName">Обсуждение фототехники</span></a>
Re: Re: Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
от:K_I_D
Ну да, мог бы - так сам бы и реализовал. Здесь поможет только ужесточение правил. Как вариант ответов на вопрос &quot;Хочу цифромыло за ххх уе. Что посоветуете?&quot; можно отсылать либо в описалаво фототехники (рейтинг популярности) или вообще отдельно сделать страницу с топом фотиков и ценовыми диапазонами. И пусть сами выбирают. А пока народ на такое отвечает - так и будут спрашивать. :!:
Подробнее


Да все это есть и при чем на этом же самом сайте

http://club.foto.ru/camera/

Читайте наздоровье! Нет же, лень им читать, фото смореть... :D
Re: Re: Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
от:K_I_D
Ну да, мог бы - так сам бы и реализовал. Здесь поможет только ужесточение правил. Как вариант ответов на вопрос &quot;Хочу цифромыло за ххх уе. Что посоветуете?&quot; можно отсылать либо в описалаво фототехники (рейтинг популярности) или вообще отдельно сделать страницу с топом фотиков и ценовыми диапазонами. И пусть сами выбирают. А пока народ на такое отвечает - так и будут спрашивать. :!:
Подробнее


Да все это есть и при чем на этом же самом сайте

http://club.foto.ru/camera/

Читайте наздоровье! Нет же, лень им читать, фото смореть... :D
Re: Re: Re: Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
от: K_I_D
от:Вадим Вадимов
Поражающее новизной предложение!

Ну да, мог бы - так сам бы и реализовал. Здесь поможет только ужесточение правил. Как вариант ответов на вопрос &quot;Хочу цифромыло за ххх уе. Что посоветуете?&quot; можно отсылать либо в описалаво фототехники (рейтинг популярности) или вообще отдельно сделать страницу с топом фотиков и ценовыми диапазонами. И пусть сами выбирают. А пока народ на такое отвечает - так и будут спрашивать. :!:
Подробнее

Так я это по другой причине написал. Просто я практически тоже самое предлагал чуть-чуть выше в этой же ветке