Про некоторых спрашивающих (просто достало :()

Всего 163 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Andrew L]:
Кстати про Шекли, а вспомните хоть кто то смог задать правильный вопрос? Или Ответчик сам себе нашептывал ответы либо знал правильные вопросы и это была его привелегия. ;)
на сколько я помню он хотел отвечать на любые вопросы но был запрограммирован именно на определенные. создается впечатление, что вы роботы.
Про некоторых спрашивающих (просто достало :()
Тема была перемещена сюда из форума О сайте «Клуб Foto.ru»
Re[Andrew L]:
Решение обсуждаемой проблемы, на мой взгляд, может состоять в размещении на первой странице форума постоянного объявления типа вот этого http://forum.digicam.ru/viewtopic.php?t=390 , которое поможет людям, впервые обращающимся за помощью, сформулировать свои пожелания к камере и существенно сузит круг потенциальных "кандидатов". Я, кстати, несколько раз обращался к администрации с подобным предложением.
Re[Юлия К.]:
от:Юлия К.
Я то, глупая думала, что форумы на то и есть, что бы была возможность поговорить на интересующую тему с умными людьми. А у вас тут вот как оказывается... И ещё не понятно, разве скучающих от недостатка интересных тем профессионалов кто-нибудь заставляет отвечать на вопросы, которые им не нравятся? Спасибо большое тем людям, которые переступив через свою профессиональную гордость, помогли таки мне - тупому новичку с выбором камеры.
Подробнее

Заходите сюда - тут вам помогут с остальным.
Интернационал инсайд...
Re[Andrew L]:
Уважаемый Андрей, я из тех, кого сегодня тоже "послали", т.е. переместили. Скажите, как мне использовать Вашу поисковую систему, чтобы найти ответ на свой вопрос? Ну, нет у меня возможности перечитать всё, что тут годами обсуждали! Как-нибудь поделикатнее, пошлите меня по нужному адресу;интересует меня тема приобретения фототехники по интернет-магазину...Если не сложно, конечно...
Re[Andrew L]:
форумы для этого и существуют
Re[Andrew L]:
эээ, что из глубин то всплывает к пятнице
Re[ГостьЯ]:
от:ГостьЯ
Уважаемый Андрей, я из тех, кого сегодня тоже "послали", т.е. переместили. Скажите, как мне использовать Вашу поисковую систему, чтобы найти ответ на свой вопрос? Ну, нет у меня возможности перечитать всё, что тут годами обсуждали! Как-нибудь поделикатнее, пошлите меня по нужному адресу;интересует меня тема приобретения фототехники по интернет-магазину...Если не сложно, конечно...
Подробнее


для затравки...
там наверху справа есть синий прямоугольничек, с надписью Foto, а сразу под ним ;)

Re[Andrew L]:
"Я то, глупая думала, что форумы на то и есть, что бы была возможность поговорить на интересующую тему с умными людьми. А у вас тут вот как оказывается... И ещё не понятно, разве скучающих от недостатка интересных тем профессионалов кто-нибудь заставляет отвечать на вопросы, которые им не нравятся? Спасибо большое тем людям, которые переступив через свою профессиональную гордость, помогли таки мне - тупому новичку с выбором камеры."
Оченнно хоцца пообчацца с на народом каторый копацца в сваих дурацких всяких прафесийных праблемах,Типа ну чаво купить пятак онли никан у том же класике,а оте делы важные "ятутпервыйразпосоветуйтепрофессионалы что купить до300у.е.-достало блиннннн"Ну на хрен мне не нужено ничего до 3000 у.е.Ну где воздухом подышать? Ребята где взять форум вроде videograph@ru только для фото? С заинтересованными модераторами?
Re[Andrew L]:
от:Andrew L
Господа!

Вы можете себе представить такую картину. Приходит больной к совершенно незнакомому врачу в... Врач его осматривает, направляет на анализы, доп. осмотры. Потом ставит диагноз. Назначает лечение. Дальше больной начинает требовать от доктора обоснования - почему именно это лекарство или процедура, а не другое или другая. Причем требует объяснений в понятной и доступной для него (больного) форме. ..Причем за все больной не платит совсем, ..
Подробнее

Легко могу. Потому что именно так предписывают "Основы законодательства Россиийской Федерации о здравоохранении". Там именно так и говорится, что больной должен получить на все свои вопросы исчерпывающие ответы и именно - в доступной для себя форме. А также там говорится о том, что медицинская помощь в пределах территориальной программы оказания медпомощи, оказывается на безвозмездной основе.
И врач имеет право проводить лечение лишьполучив письменное согласие больного, где больной расписывается в том, что получил ответы на все вопросы, ответы в доступной форме, понял эти ответы правильно и т.д.
Может ввести в магазинах такие правила?
Забавно всё; Пост автора можно было бы озаглавить: "не могу найти собеседника на фототемы, достигшего моего уровня".
Ну что же, воспользуйтесь "поиском"...
Re[Andrew L]:
Терпимость и ещё раз терпимость..
Про спрашивающих )))
Насчет поиска и новичков. Реальный случай: знакомая отучилась в фотошколе, теперь мается проблемой: "не могу снимать шЫдевры - техника г...", У нее Nikon D70 с китовым объективом...Хотела сменить D70 на D300, а теперь решила наперво прикупить объектив получше...Диалог:
Она: Слушай, у тебя ведь не Никон, да?
Я: нет, у меня Canon )))
Она: Очень жалко...а я хотела по поводу объектива посоветоваться...Хочу хороший объектив, не знаю, какой...
Я: Ну, бери сразу хороший, что могу сказать )) Сменишь камеру - получишь хороший комплект )))
Она: Вот в том-то и проблема...я не знаю, какой мне нужен...они ведь и по цене все разные очень...всякие буквы...есть MF, есть AF - мне какой нужен? Еще там у Никона какие-то сложности...вроде как моторчик расположен где-то непонятно...а как понять, что мне надо...в фотошколе объясняли, но я же гуманитарий, я же ничего не понимаю в этом совсем, для меня это темный лес...
Я: Ну, я так понимаю, ты хочешь зум? Что ты планируешь снимать?
Она: Я даже не знаю...ну, пейзажи какие-нибудь, людей, там...может, портреты...а вообще, я в студии думаю снимать...
Я: Мда...Ты знаешь, лучше сходи на один хороший форум (*три смайлика), почитай там про разные объективы - там обсуждают преимущества и недостатки, может, что для себя решишь...хотя бы круг поисков сузишь...
Она: На форум? Ой...не знаю...я же ничего не понимаю...Ладно, сейчас позвоню Пете, у него, кажется, Никон, наверно, он мне лучше подскажет...

Бедный Петя...))))
Re[Andrew L]:
Работаю врачом, с интересом прочитал ветку, где часто про нас вспоминают.
Вообще очень хорошо Accolade написал, молодец!
От себя добавлю:
1. Если "задрали" неофиты-незнайки, то обходите такие ветки, их по названиям можно легко распознать. Тусуйтесь в других местах, туда новички редко заходят. :D
2. С другой стороны, человек становится человеком только с помощью других.
Те же дети - сущее наказание для нервных и уставших родителей. Но в обществе существуют жесткие моральные установки: детей надо терпеливо воспитывать, отвечать на их глупые вопросы, вытирать сопли и прочее. Так и новички на форуме: они глупы в фото-деле, задают идиотские вопросы, надоедают со своими "умностями". Но ведь никто не рождается доктором наук, все писают в пеленки поначалу (теперь в памперсы, хотя это и не очень хорошо).
3. Итого: терпение и терпение! Если их нету - передохните...
Желаю быть здоровыми и терпеливыми!
Re[Andrew L]:
от: Andrew L
Господа!


З.Ы, Может не стоит так распинаться и доказывать по 1000000 раз одно и тоже. В особенности о преимуществах (недостатках) зеркалок по сравнению с цифрокомпактами.

Это будет вечный вопрос
Re[Andrew L]:
По роду работы вынужден видео снимать (чего не сделаешь за деньги) и перед покупкой видеокамеры в которых полный ноль задавался аналогичными вопросами. Причём на видеофоруме даже спросить толком не мог. "За какие деньги можно купить чёнить более или менее приличное" это нормальный вопрос для новичков.
Чё вы сердитесь?
Чтобы найти инфу в гуглях надо хотябы терминологию знать. А откуда новичку?
Re[Andrew L]:
от: Andrew L
"ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС - ПОЛОВИНА ОТВЕТА!

Есть у Роберта Шекли хорошая фраза: "чтобы правильно задать вопрос, надо знать половину ответа" .



в моей практике хитом были выражения "кнопка не вкючается" и "авария сработала"... однако, можно жить.

премию с вас за уклонение от ответа никто не снимет...
Re[Andrew L]:
Перепост с одного небезысвестного сайта:

"Работаю в салоне фототехники. Специализируемся в основном на профессиональном оборудовании. Никаких мыльниц, зато широкий ассортимент зеркалок и всевозможных аксессуаров к ним на любой вкус. Многое доводилось услышать от клиентов:

— А у вас фотоаппараты есть? (Нет, блин, ни одного нет, только вокруг не смотрите.)

— Мне нужна камера, в которой пять пикселей.

— А вот этот фотоаппарат стабильный или будет плыть? (Имеется в виду наличие оптического стабилизатора.)

— А обязательно объектив покупать или можно так просто фоткать?

— А почему у вас только устаревшие модели камер? Двадцать первый век на дворе! Сейчас уже можно найти такие, что в карман спокойно помещаются и стоят в пять раз дешевле.

Еще несколько раз приносили «утопленную» камеру и возмущённо требовали вернуть деньги. Дорогие мои, «пыле- и влагозащищенный корпус» не означает, что можно с ней купаться.

Ну а уж вопросы «Что лучше, Сanon или Nikon» достали хуже горькой редьки. Pentax берите!"
Re[Andrew L]:
Как новичок скажу за себя:
- уважаемые ветераны, разберитесь между собой, что есмь качественный снимок в рамках цЫфры, естественно. В сравнении с пленкой, понятно . Это в абсолюте. А потом , коли существуют и ЦК, и ЦЗ, и "беззеркалки со сменной оптикой - установите относительные критерии внутри групп. Чисто с технической стороны дела, оставив за скобками композицию. Только не забывайте, что многие новички никогда еще не распечатывали свои шЫдевры и сильно сомневаюсь, что будут это делать впредь. Т.е. , как я заблуждаюсь, между камерами под задачи просмотра на мониторе и распечатке на бумагу, будет разница.
- Не забывайте основной постулат психологи : Опыт не прошедший через личные действия является просто информацией к размышлению. Сиречь невозможно научиться плавать на суше - сколько не читай обзоров и отзывов - реального взаимодействия с реальным аппаратом они не заменят.
- Весьма немногие неофиты могут внятно сформулировать свои требования к камере по отсутствию опыта - ну, дык помогите им в этом.
Хотя бы в 3-4 позиции: что снимать, в каких условиях, реальные навыки съемки и как следствие преимущественные режимы ( как правило программный автомат с экспокоррекцией либо полуавтомат с приоритетом диафрагмы - до ручного режима нужно еще дорасти), способ вывода готового снимка (монитор-бумага). Причем все это не с преспективами "на вырост" а самом ближайшем будущем. Ибо многие декларации новичков , например об освоении ручных режимов, так ими и остаются. Я за 2 года так их толком и не освоил :( - результаты в полуавтомате получаются лучше, при дефиците времени - вообще в режим Р переключаюсь.
- еще по поводу поиска и зарубежных ресурсов. При все моем уважении к ресурсу http://www.steves-digicams.com/ возникает вопрос о корректности сравнения сэмплов : большинство снимков сделано в ясную погоду, при "азбучных" условиях съемки (возможно - это элемент методики испытаний, для исключения случайных погрешностей). Как утверждают многие старожилы форума в ветке о ЦК - в таких условиях и камерофоны снимают неплохо . Реальные же условия эксплуатации будут в лучшем случае несколько отличаться :)
Ну и еще. Просьба не обижаться, но по личному опыту общения с людьми достигшими изрядных высот в какой-либо сфере - подавлющее большинство из них мало того что не любят выпячиваться - "пяткой в грудь себя стучать", но еще и продолжают учиться... Редко от них можно услышать безаппеляционные утверждения (по типу известного - "гуано!" ). Как-то так. Звиняйте за "могА букАфф".
Re[Andrew L]:
Судари мои, столь утомленные чужой "бестолковщиной", а вы не пытались представить себе, какую чушь несете вы сами в своих вопросах, когда обращаетесь к спецам в сферах, в которых вы "ни в зуб ногой"? Вы думаете, что о ваших вопросах не идет ржачка в курилках каких-нибудь сантехников или монтажников металлопластиковых окон? Зря надеетесь. ;)
Re[Andrew L]:
а я тоже хочу камеру в которой пять пикселей :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта