Пятничное: Мущщины, кто чем бреется?

Всего 134 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Пятничное: Мущщины, кто чем бреется?
Странная тема....
А потом будут спрашивать какое нижнее белье носим, ну а потом размеры мужских и женских достоинств

А по теме, я пользуюсь Жилетом....
Re: Re: Re: Пятничное: Мущщины, кто чем бреется?
от: foto_graph
от: Ludwig van
В общем, опасная бритва - это как пленка в любительском фото: вчерашний день... :P

Чёрт, в Золлингене то и не знают :(

Народ, а оказывается бритье опасными бритвами - целая философия! Я тут в сети роюсь, и оказывается очень многие мужчины с благоговеянием скоблят себя этими штуками... Может попробовать?
Re: Re: Пятничное: Мущщины, кто чем бреется?
от: Signat
Странная тема....
А потом будут спрашивать какое нижнее белье носим, ну а потом размеры мужских и женских достоинств
... потом марку фотоаппарата...
Re: Re: Re: Re: Пятничное: Мущщины, кто чем бреется?
от: Secret
от: foto_graph
от: Ludwig van
В общем, опасная бритва - это как пленка в любительском фото: вчерашний день... :P

Чёрт, в Золлингене то и не знают :(

Может попробовать?

:)
Re: Re: Re: Пятничное: Мущщины, кто чем бреется?
от: Сэм Саруэль
от: Signat
Странная тема....
А потом будут спрашивать какое нижнее белье носим, ну а потом размеры мужских и женских достоинств
... потом марку фотоаппарата...

Ну это уже очень интимный вопрос, и на него я не отвечу даже за большие деньги!!!
Re: Re: Re: Пятничное: Мущщины, кто чем бреется?
от: Великий Дракон ранее известный как Пушер

....

А русские бородатые и (якобы) вшивые мужики, с банями раз в неделю, теперь немытой и лапотной Русью зовутся... Красота.


+1
Re: Re: Re: Re: Re: Пятничное: Мущщины, кто чем бреется?
от: Telman

совет только не брейтесь "Невой"
ну и полотенцем я вам не советую...видел пару разрезультат(не на себе)


Вариант перевода рекламного слогана "Gillette - the best a man can get!" - "Нева - и через месяц Вы - вдова!"
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пятничное: Мущщины, кто чем бреется?
Так вот, поднимая эту тему вверх. За то время, как я создал эту ветку, купил себе пару опасных бритв и научился с ними управляться. Мужики! Это кайф! Не пожалейте времени, чтобы научиться этому - ваше утро приобретет законченность и перестанет быть суетным. Вы погрузитесь в мир тишины и покоя, в котором будут только звуки хруста срезаемой щетины, а рука будет общаться с очень нежным и опасным существом - вашей опаской. Если кому будет интересна эта тема, даю ссылку на форум, где подробно все нюансы проговаривались и есть куча материала. http://www.knife.ru/Forum/read.php?f=1&i=128786&t=6697
А вот тут можно все купить:
http://www.razors.ru/
Только если будете покупать новую опаску, попросите директора лавочки и большого энтузиаста бритья опасной бритвой - Олега Вячеславовича, сделать предпродажную подготовку - 100 рублей, 5 минут и у вас идеально заточенный инструмент. Ну, а остальное - дело энтузиазма.
В общем, всем хорошего настроения!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пятничное: Мущщины, кто чем бреется?
от: Secret

Не помню, писАл или нет... Добавлю еще такою любопытную экзотику, как масло для бритья.
При комнатной температуре оно похоже джем или желе, а на коже превращается в ровную тонкую пленку.
Кому-то нра, кому-то нет. Мне понравилось.
Но не советую использовать с безопасной бритвой, тем более 3-лезвийной - испортите. Только с опасной.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пятничное: Мущщины, кто чем бреется?
от: Ludwig van
от: Secret

Не помню, писАл или нет... Добавлю еще такою любопытную экзотику, как масло для бритья.

Если продолжить эту беседу, то категорически рекомендую всем бросить пользоваться пенками и гелями разрекламированных брендов. ТОлько помазок, чашечка и крем или мыло, или одновременно и то, и другое. Помазком взбить хорошую пенку, потом положить на лицо горяцее полотенце на минутку, а потом нанести круговыми движениями на лицо - одновременно и массаж, и поднятие щетины, дать пенке 2-3 минуты полежать на лице, и потом только начинать сбривать. После бритья - холодная вода или холодное полотенце - обязательно!
Re: Пятничное: Мущщины, кто чем бреется?
от: Secret
Какие бритвенные системы сейчас в моде у членов клуба? И вообще, как правильно бриться? Бреется ли еще кто-нибудь опасными бритвами, и обосновано ли их забвение?

Пользуюсь Жилетом или Шиком.Также хотел бы сказать и о предбритвенной подготовке рожи к бритью.Раньше использовал всякие гели,пены.А после как попробывал пользоваться помазком,то смотреть на них не хочу.Этож какой кайф:лицо разогревается горячей водой,наносится крем для бритья и помазком взбивается ровный слой пены,одновременно происходит и массаж лица.А как потом мягко бреет! .Ни с одним гелем или с пеной для бритья такого удовольствия я не испытывал.Тут уже не просто побрился,тут целый процесс,я бы даже сказал -Философия!
Re: Re: Пятничное: Мущщины, кто чем бреется?
от: sergejkalugin
Тут уже не просто побрился,тут целый процесс,я бы даже сказал -Философия!

Вот с этотого все и начинается - с тяги к процессу, к философии, если угодно. Если Вы, коллега, освоите опаску - то поднимитесь еще выше над суетой и неуважением к своему утру. А если обратиться к мнению косметологов, то они говорят, что бритье опасной бритвой стоит на первом месте по качеству и отражению на коже, только потом станок и уж в конце - электро. Это, как дополнительный довод в пользу опаски.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пятничное: Мущщины, кто чем бреется?
от:Secret

Если продолжить эту беседу, то категорически рекомендую всем бросить пользоваться пенками и гелями разрекламированных брендов. ТОлько помазок, чашечка и крем или мыло, или одновременно и то, и другое. Помазком взбить хорошую пенку, потом положить на лицо горяцее полотенце на минутку, а потом нанести круговыми движениями на лицо - одновременно и массаж, и поднятие щетины, дать пенке 2-3 минуты полежать на лице, и потом только начинать сбривать. После бритья - холодная вода или холодное полотенце - обязательно!
Подробнее

Нет ключевой фразы: "бриться только опасной бритвой" :D Тогда полная КЛАССИКА!!!

Ладно, шутка юмора... По теме. Бытует мнение, что ведение лезвия против направления роста волос приводит к каким-то там эксцессам Вот у меня по другому (т.е. по направлению роста) бриться не получается :( (щетина относительно жёсткая, иначе фиг сбреешь "до блеска"). Вот уже лет 15 брею "против шерсти" и... странно, никаких последствий. Ни вросших волос, ни раздражения. Значит, получается, врут "косметологи" :) ?

P.S. А вообще, последние годы практикую бритьё не чаще раза в 3-4 дня. Положительно, так сказать, на внешнем виде сказывается :D :D :D И кожа морды лица за это время "отдыхает"... Да! И лезвия экономятся! Раза в два, как минимум! Жаба довольна
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пятничное: Мущщины, кто чем бреется?
от:Wad
от:Secret

Если продолжить эту беседу, то категорически рекомендую всем бросить пользоваться пенками и гелями разрекламированных брендов. ТОлько помазок, чашечка и крем или мыло, или одновременно и то, и другое. Помазком взбить хорошую пенку, потом положить на лицо горяцее полотенце на минутку, а потом нанести круговыми движениями на лицо - одновременно и массаж, и поднятие щетины, дать пенке 2-3 минуты полежать на лице, и потом только начинать сбривать. После бритья - холодная вода или холодное полотенце - обязательно!
Подробнее

Нет ключевой фразы: "бриться только опасной бритвой" :D Тогда полная КЛАССИКА!!!

Ладно, шутка юмора... По теме. Бытует мнение, что ведение лезвия против направления роста волос приводит к каким-то там эксцессам Вот у меня по другому (т.е. по направлению роста) бриться не получается :( (щетина относительно жёсткая, иначе фиг сбреешь "до блеска"). Вот уже лет 15 брею "против шерсти" и... странно, никаких последствий. Ни вросших волос, ни раздражения. Значит, получается, врут "косметологи" :) ?

P.S. А вообще, последние годы практикую бритьё не чаще раза в 3-4 дня. Положительно, так сказать, на внешнем виде сказывается :D :D :D И кожа морды лица за это время "отдыхает"... Да! И лезвия экономятся! Раза в два, как минимум! Жаба довольна
Подробнее

Поддерживается! .Сам использую похожий стиль,правда 2-3 дня.Люблю видеть что сбриваю,а не елозить бритвой по коже.А так зашел в ванну рожа темная(от волос),а вышел лицо чистое,розовое.Жена любуется,так и пытается сделать подножку и на кровать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пятничное: Мущщины, кто чем бреется?
Есть еще одно колосальное преимущество пользования опаской - ее нужно править на ремне каждый раз перед бритьем. Т.е. вы каждый раз бреетесь идеально острым инструментом, чего не скажешь о бритье станками - никаких кассет не напасешься.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пятничное: Мущщины, кто чем бреется?
Есть еще одно колосальное преимущество пользования опаской - ее нужно править на ремне каждый раз перед бритьем. Т.е. вы каждый раз бреетесь идеально острым инструментом, чего не скажешь о бритье станками - никаких кассет не напасешься.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пятничное: Мущщины, кто чем бреется?
Вопрос к бреющимся: все ли пользуются зеркалом во время бритья? Я, например, привык без него обходиться...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пятничное: Мущщины, кто чем бреется?
от: ДС
Вопрос к бреющимся: все ли пользуются зеркалом во время бритья? Я, например, привык без него обходиться...

Я тоже обходился. Много-много лет. А потом однажды утречком обощёлся без зеркала и очень удивился куда же моя борода делась. Вот что творит алкоголь с человеком изредка - забываешь, что уже лет 7 без зеркала обойтись просто физически невозможно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пятничное: Мущщины, кто чем бреется?
от: ДС
Вопрос к бреющимся: все ли пользуются зеркалом во время бритья? Я, например, привык без него обходиться...
у меня приятель есть - бреется обычно в машине по дороге на работу. зеркалом пользуется.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пятничное: Мущщины, кто чем бреется?
от: Сергей Никулин
от:Telman

совет только не брейтесь "Невой"
ну и полотенцем я вам не советую...видел пару разрезультат(не на себе)


Вариант перевода рекламного слогана "Gillette - the best a man can get!" - "Нева - и через месяц Вы - вдова!"
Подробнее

:D :) Хорошо переведено.