Тема закрыта

Какая репутация у фирмы PLEER.RU ???

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Какая репутация у фирмы PLEER.RU ???
Всем доброго времени суток! Вопрос содержется в теме, а подробности... Что там да как, кто покупал и какие последствия? Не было ли "проколов", или каких то других неприятностей, ну и хорошие стороны тоже интересуют! Всем заренее спасибо.
Re: Какая репутация у фирмы PLEER.RU ???
от:S_Ley
Всем доброго времени суток! Вопрос содержется в теме, а подробности... Что там да как, кто покупал и какие последствия? Не было ли "проколов", или каких то других неприятностей, ну и хорошие стороны тоже интересуют! Всем заренее спасибо.
Подробнее

Ну, кофе Вас там поить не станут, даже если будете покупать на $5000. За 3 года, что знаю эту контору, она, конечно, раскрутилась, но сервис остался на довольно низком уровне. Торгуют "серым импортом", особенно по части фототехники. Сервис-центр у них свой собственный (возможно, дефектные экземпляры просто пересылаются в страну, где ими был приобретен товар). В небольшой комнате "торгового зала" - 4 продавца, к каждому по 6-7 чел. в очереди.
Re: Re: Какая репутация у фирмы PLEER.RU ???
от:Каноник
от:S_Ley
Всем доброго времени суток! Вопрос содержется в теме, а подробности... Что там да как, кто покупал и какие последствия? Не было ли "проколов", или каких то других неприятностей, ну и хорошие стороны тоже интересуют! Всем заренее спасибо.
Подробнее

Ну, кофе Вас там поить не станут, даже если будете покупать на $5000. За 3 года, что знаю эту контору, она, конечно, раскрутилась, но сервис остался на довольно низком уровне. Торгуют "серым импортом", особенно по части фототехники. Сервис-центр у них свой собственный (возможно, дефектные экземпляры просто пересылаются в страну, где ими был приобретен товар). В небольшой комнате "торгового зала" - 4 продавца, к каждому по 6-7 чел. в очереди.
Подробнее

Т.е. я так понимаю, связываться с конторой ради приобретения серьёзной техники (больше 1500 $) не стоит?!
Re: Re: Re: Какая репутация у фирмы PLEER.RU ???
от: S_Ley
Т.е. я так понимаю, связываться с конторой ради приобретения серьёзной техники (больше 1500 $) не стоит?!

Если Вы имеете в виде камеру, то даже не знаю, как Вам ответить. С одной стороны, цены привлекательные, а с другой - явное несоответствие профиля конторы фотографии (они все-таки продают всякую аудиомелочевку).
Я покупал у них DSLR дважды. 3 года назад - 10Д, недавно - 5Д. Первая была сделана для Германии (кажется), вторая - для Великобритании. В принципе, они позволяют покупателям оценивать экземпляр "по-серьезному". Можно взять и оптику, и всякие "примочки", и ноутбук и потестировать камеру со всех сторон; посмотреть кадры. Но остается некоторый неприятный осадок: ведь не плеер же покупаем, так почему вынуждены стоять в дурацких очередях, как все, даже если товар был заранее зарезервирован и платим мы за него не $50-100, а тысячи и тысячи.
Re: Какая репутация у фирмы PLEER.RU ???
ффпоиск!
там каждую неделю меняеться формальное начальство так что с гарантией просто посылают нах .. к ищщезнувшей предыдущей шырме.. битые фотики принимают за деньги и понятно куда они потом попадают.. следующему покупателю естественно.. с которым история повторяется
Re: Re: Какая репутация у фирмы PLEER.RU ???
от:L4m3r
ффпоиск!
там каждую неделю меняеться формальное начальство так что с гарантией просто посылают нах .. к ищщезнувшей предыдущей шырме.. битые фотики принимают за деньги и понятно куда они потом попадают.. следующему покупателю естественно.. с которым история повторяется
Подробнее

А с объективами какая ситуация???
Re: Re: Какая репутация у фирмы PLEER.RU ???
от:L4m3r
ффпоиск!
там каждую неделю меняеться формальное начальство так что с гарантией просто посылают нах .. к ищщезнувшей предыдущей шырме.. битые фотики принимают за деньги и понятно куда они потом попадают.. следующему покупателю естественно.. с которым история повторяется
Подробнее


покупал у них споп300д и, собственно плеер Н340 (на которые народ жаловался, что харды летят)

обе вещи до сих пор здравствуют... все гар. сроки давно прошли....
Re: Re: Какая репутация у фирмы PLEER.RU ???
от:L4m3r
ффпоиск!
там каждую неделю меняеться формальное начальство так что с гарантией просто посылают нах .. к ищщезнувшей предыдущей шырме.. битые фотики принимают за деньги и понятно куда они потом попадают.. следующему покупателю естественно.. с которым история повторяется
Подробнее

Это несколько странно. Фирма сидит сегодня там же, где сидела 3 года назад. 10Д, купленный у них, отработал у меня без проблем. Сейчас им пользуется другой хозяин. Конечно, гарантийные талоны Canon можно купить и без pleer.ru, но все это очень странно: зачем им столько проблем? Да и живут они на свете уже немало.
Re: Какая репутация у фирмы PLEER.RU ???
Как считаете, возможна ситуация с продажей объектива б/у (скажем в хорощем состоянии) или действительно "дефективного" но отремонтированного?
Re: Re: Re: Какая репутация у фирмы PLEER.RU ???
от: Каноник
Это несколько странно. Фирма сидит сегодня там же, где сидела 3 года назад.


Под той же фирмой вы понимаете те же лица, или ту же печать?
Re: Re: Какая репутация у фирмы PLEER.RU ???
от: S_Ley
Как считаете, возможна ситуация с продажей объектива б/у (скажем в хорощем состоянии) или действительно "дефективного" но отремонтированного?

В принципе, если обращение было предельно аккуратным, то, наверно, можно. Насчет ремонта - тут я не курсе.
Re: Re: Re: Re: Какая репутация у фирмы PLEER.RU ???
от: bc----
от: Каноник
Это несколько странно. Фирма сидит сегодня там же, где сидела 3 года назад.


Под той же фирмой вы понимаете те же лица, или ту же печать?

Печать - не могу сказать, сравнить теперь не с чем. А у Вас были с ними проблемы?
Re: Re: Какая репутация у фирмы PLEER.RU ???
от:L4m3r
ффпоиск!
там каждую неделю меняеться формальное начальство так что с гарантией просто посылают нах .. к ищщезнувшей предыдущей шырме.. битые фотики принимают за деньги и понятно куда они потом попадают.. следующему покупателю естественно.. с которым история повторяется
Подробнее

побывал фпоиске, информация есть, причем за то время, что моя тема существует, высказывания такие же как и во всём поиске по фото.ру. Так что не очень актуально, больше интересуют мнения очевидцев...
Re: Re: Re: Re: Re: Какая репутация у фирмы PLEER.RU ???
от: Каноник
от: bc----
от:Каноник
Это несколько странно. Фирма сидит сегодня там же, где сидела 3 года назад.


Под той же фирмой вы понимаете те же лица, или ту же печать?

Печать - не могу сказать, сравнить теперь не с чем. А у Вас были с ними проблемы?
Подробнее


Мне хватило прочитанных отзывов, чтобы не искать приключений на свои "вторые 90". Суть отзывов уже описал ламер - через неделю вы приходите с испортившейся камерой, а там лица те же, но фирма уже совершенно другая, не несущая никаких обязательств по долгам предыдущей фирмы. Примерно так.
Re: Re: Re: Какая репутация у фирмы PLEER.RU ???
Баян.

Фирма - фуфло! Связываться с ней не стоит.
Редкостные кидалы и хамы. Подробности в поиске. Мне влом пересказывать.
Re: Какая репутация у фирмы PLEER.RU ???
Заказывал у них для дома видеокамеру Sony PC350E, отправил заказ, ждал три дня ответа, никто не позвонил, хотя по почте сообщили, что заказ принят.
Плюнул и заказал в другом интернет-магазине.
Перезвонили в тот же день и привезли камеру на следующий день.
Итог: в плеерру больше никогда не обращусь.
Re: Какая репутация у фирмы PLEER.RU ???
Что ж коль баян, и имеют места факты нечистости на руку, то мнение сформированно и решение принято. Всем спасибо. Удачи!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта