Результаты чистки матрицы. Для тех кто сомневается делюсь мой отзыв.

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Результаты чистки матрицы. Для тех кто сомневается делюсь мой отзыв.
Почти два месяца колебался где чистить матрицу, как чистить, да и просто руки не доходили.
Все, сегодня сгонял в магазин, купил грушу и комплект Sensor SWAB, почистил матрицу и теперь делюсь впечатлениями для тех кто сомневается и все еще не уверен.

Результаты, думаю, говорят сами за себя
http://a.foto.radikal.ru/0605/ae89830c60b5.jpg

Страшного в чистке совершенно ничего нет. Я даже был слишком осторожен. В 20ке довольно сложно подобраться к матрице, так что по неопытности извел аж 4 швабры. Впрочем на 3-ей я отчаялся следовать их инструкции "проводить всего один раз каждой стороной и никак не более!" В таком случае понадобилось бы в два раза больше недешевых швабр. Так что ожидать: раз провел и все получилось не стоит. Прийдется потереть с умеренно небольшим усилием.

Ну вот... надеюсь мой отзыв будет полезен.
Re: Результаты чистки матрицы. Для тех кто сомневается делюсь мой отзыв.
Поздравляю с успешной чисткой!
Но как вы за 5 месяцев столько грязи умудрились наловить? :?: :?: :?:
Re: Re: Результаты чистки матрицы. Для тех кто сомневается делюсь мой отзыв.
от: VEGA
Поздравляю с успешной чисткой!
Но как вы за 5 месяцев столько грязи умудрились наловить? :?: :?: :?:


Есть болшие подозрения, что мне грязную уже и продали. По крайней мере две самые большие пылинки я заметил довольно быстро после покупки.
Re: Результаты чистки матрицы. Для тех кто сомневается делюсь мой отзыв.
Я то же три дня назад первый раз чистил матрицу на CANON 20D набором SWAB. Использовал три "швабры" и, как верно тут было подмечено, не очень дешевые. Полностью согласен с автором, что с первого раза не просто почувствовать, что "швабра" лежит полностью на матрице, а не одним концом гуляет в воздухе. И это от того, что стенки камеры, которые обрамляют матрицу, они не ровные, а с выступами и поэтому трудно понять: "швабра" лежит на матрице или один ее край находится на выступе. Но ничего, к третьей "швабре" уже начинаешь ориентироваться. Так что, действительно, ничего страшного в этом нет, но это начинаешь понимать после того, как сам почистил. Хочу сказать большое СПАСИБО Сергею (SERGESMART) за инструкцию по чистке матрицы, которая находится на его сайте. Скажу честно, если бы не его инструкция-никогда бы не решился на это. Спасибо Вам Сережа.
Re: Результаты чистки матрицы. Для тех кто сомневается делюсь мой отзыв.
от:chaoss
Почти два месяца колебался где чистить матрицу, как чистить, да и просто руки не доходили.
Все, сегодня сгонял в магазин, купил грушу и комплект Sensor SWAB, почистил матрицу и теперь делюсь впечатлениями для тех кто сомневается и все еще не уверен.

Результаты, думаю, говорят сами за себя
http://a.foto.radikal.ru/0605/ae89830c60b5.jpg

Страшного в чистке совершенно ничего нет. Я даже был слишком осторожен. В 20ке довольно сложно подобраться к матрице, так что по неопытности извел аж 4 швабры. Впрочем на 3-ей я отчаялся следовать их инструкции "проводить всего один раз каждой стороной и никак не более!" В таком случае понадобилось бы в два раза больше недешевых швабр. Так что ожидать: раз провел и все получилось не стоит. Прийдется потереть с умеренно небольшим усилием.

Ну вот... надеюсь мой отзыв будет полезен.
Подробнее

Поделитесь плиз адресом (где купили). Есть ли в этом магазне возможность покупки через Интернет.
Re: Результаты чистки матрицы. Для тех кто сомневается делюсь мой отзыв.
от:chaoss
Почти два месяца колебался где чистить матрицу, как чистить, да и просто руки не доходили.
Все, сегодня сгонял в магазин, купил грушу и комплект Sensor SWAB, почистил матрицу и теперь делюсь впечатлениями для тех кто сомневается и все еще не уверен.
Подробнее

Результаты у Вас нормальные - как-никак для себя- любимого старались :) Почём, кстати, швабры покупали?
Re: Re: Результаты чистки матрицы. Для тех кто сомневается делюсь мой отзыв.
от:Игорь к
Я то же три дня назад первый раз чистил матрицу на CANON 20D набором SWAB. Использовал три "швабры" и, как верно тут было подмечено, не очень дешевые. Полностью согласен с автором, что с первого раза не просто почувствовать, что "швабра" лежит полностью на матрице, а не одним концом гуляет в воздухе. И это от того, что стенки камеры, которые обрамляют матрицу, они не ровные, а с выступами и поэтому трудно понять: "швабра" лежит на матрице или один ее край находится на выступе. Но ничего, к третьей "швабре" уже начинаешь ориентироваться. Так что, действительно, ничего страшного в этом нет, но это начинаешь понимать после того, как сам почистил. Хочу сказать большое СПАСИБО Сергею (SERGESMART) за инструкцию по чистке матрицы, которая находится на его сайте. Скажу честно, если бы не его инструкция-никогда бы не решился на это. Спасибо Вам Сережа.
Подробнее



Поделитись инструкцией плиз, или может сайтик дадите...? ;)
Re: Re: Re: Результаты чистки матрицы. Для тех кто сомневается делюсь мой отзыв.
Фигнёй страдаете! Просто купите антистатик Лана-М, откройте затвор и прысните на матрицу немного. Вся пыль моментально исчезает. И можете полгода не заглядывать, меняя объективы хоть в пустыне! Пыль будет отталкивать антистатик.Я так поступаю уже два года с Никон 70 и 70с. И все в порядке. Антистатик Лана-М не оставляет на матрице следов. Он испаряется.
Re: Re: Re: Re: Результаты чистки матрицы. Для тех кто сомневается делюсь мой отзыв.
от:ingvios
Фигнёй страдаете! Просто купите антистатик Лана-М, откройте затвор и прысните на матрицу немного. Вся пыль моментально исчезает. И можете полгода не заглядывать, меняя объективы хоть в пустыне! Пыль будет отталкивать антистатик.Я так поступаю уже два года с Никон 70 и 70с. И все в порядке. Антистатик Лана-М не оставляет на матрице следов. Он испаряется.
Подробнее

Первопроходцам-слава!
Кто повторит?
Re: Re: Re: Re: Результаты чистки матрицы. Для тех кто сомневается делюсь мой отзыв.
Инструкция на сайте:http://sergesmart.com/
Re: Re: Re: Re: Re: Результаты чистки матрицы. Для тех кто сомневается делюсь мой отзыв.
от: Игорь к
Инструкция на сайте:http://sergesmart.com/

Нет там ничаво: Лана-М в пиндосию не экспортируицца(самим нужна позарез)!
Re: Re: Re: Re: Результаты чистки матрицы. Для тех кто сомневается делюсь мой отзыв.
от:ingvios
Фигнёй страдаете! Просто купите антистатик Лана-М, откройте затвор и прысните на матрицу немного. Вся пыль моментально исчезает. И можете полгода не заглядывать, меняя объективы хоть в пустыне! Пыль будет отталкивать антистатик.Я так поступаю уже два года с Никон 70 и 70с. И все в порядке. Антистатик Лана-М не оставляет на матрице следов. Он испаряется.
Подробнее

Да он же прикалывается! Какая в пень Лана! Брызните ей на руку и все поймете!
Re: Re: Re: Результаты чистки матрицы. Для тех кто сомневается делюсь мой отзыв.
На сайте WWW.SERGESMART.COM заходите в ''PHOTOGRAPHY TECHNICS'', а затем в ''ВСЕ О СЕНСОРАХ''. Там и увидете инструкцию.
Re: Re: Re: Re: Результаты чистки матрицы. Для тех кто сомневается делюсь мой отзыв.
от:ingvios
Фигнёй страдаете! Просто купите антистатик Лана-М, откройте затвор и прысните на матрицу немного. Вся пыль моментально исчезает. И можете полгода не заглядывать, меняя объективы хоть в пустыне! Пыль будет отталкивать антистатик.Я так поступаю уже два года с Никон 70 и 70с. И все в порядке. Антистатик Лана-М не оставляет на матрице следов. Он испаряется.
Подробнее


осторожнее с шутками. Некоторые могут и поверить.

я покупал салфетки и жидкость эклипс. Сам сделал шваброчку из пластиковой карточки и со второго - третьего раза добился 100% чистоты матрицы. Да, да - 100%. После чистки снял небо на f22 и не увидел ни одной точечки.
Re: Re: Re: Re: Результаты чистки матрицы. Для тех кто сомневается делюсь мой отзыв.
от: Игорь к
На сайте WWW.SERGESMART.COM заходите в ''PHOTOGRAPHY TECHNICS'', а затем в ''ВСЕ О СЕНСОРАХ''. Там и увидете инструкцию.

Данну инструкцию многие читали - ГДЕ КУПИТь ?!
Re: Re: Re: Re: Re: Результаты чистки матрицы. Для тех кто сомневается делюсь мой отзыв.
И России не знаю. За пределами через интернет можно на B&H
Re: Результаты чистки матрицы. Для тех кто сомневается делюсь мой отзыв.
В Москве заказывал в ноябре 2005 на http://www.fotoprof.ru.
Они даже не высылают. Только доставка по Москве.
Re: Результаты чистки матрицы. Для тех кто сомневается делюсь мой отзыв.
http://www.amd-photo.ru/dep_21.html
Re: Re: Результаты чистки матрицы. Для тех кто сомневается делюсь мой отзыв.
от:Андрей Дубровин
от:chaoss
Почти два месяца колебался где чистить матрицу, как чистить, да и просто руки не доходили.
Все, сегодня сгонял в магазин, купил грушу и комплект Sensor SWAB, почистил матрицу и теперь делюсь впечатлениями для тех кто сомневается и все еще не уверен.

Результаты, думаю, говорят сами за себя
http://a.foto.radikal.ru/0605/ae89830c60b5.jpg

Страшного в чистке совершенно ничего нет. Я даже был слишком осторожен. В 20ке довольно сложно подобраться к матрице, так что по неопытности извел аж 4 швабры. Впрочем на 3-ей я отчаялся следовать их инструкции "проводить всего один раз каждой стороной и никак не более!" В таком случае понадобилось бы в два раза больше недешевых швабр. Так что ожидать: раз провел и все получилось не стоит. Прийдется потереть с умеренно небольшим усилием.

Ну вот... надеюсь мой отзыв будет полезен.
Подробнее

Поделитесь плиз адресом (где купили). Есть ли в этом магазне возможность покупки через Интернет.
Подробнее


Покупал здесь:
http://www.amdfoto.ru/prod_1686.html
У них там такой маленький заставленный штативами подвальчик. Что впрочем не мешает продавать довольно редкий по нашим меркам заграничный товар.
Re: Результаты чистки матрицы. Для тех кто сомневается делюсь мой отзыв.
Уже писал: тем, кого давит жаба на швабры вполне сгодится кусок пластика (карта, пластиковый нож и т.п), подогнаный под ширину матрицы и беспылевые салфетки Kimwipes EX-L ( http://www.adpnet.ru/PRICE/pricelist.asp?brand=opt_instr&sheet=opt_instr ). Ну и жидкость Эклипс (или как там). Я сам использую метанол - капля на чистку, но это если он чищеный хорошо. Пластик дармовой, цена одной салфетки получается что-то вроде 2 центов. Учиститься.... Проблем пока не возникало. Единственная трудность это правильно навернуть салфетку на пластиковую фиговину, чтобы она прилегала ровно. Но это только в первый раз. Удачи.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта