Как вам помогает фотография? (нематериальное)

Всего 298 сообщ. | Показаны 281 - 298
Re[cudgel]:
от: cudgel

да забыл. еще с деушками знакомиться реально помогает :)
так что есть чуть материального :)



согласен) я сейчас с клиенткой начал встречаться) все довольно серьезно) далеко не первая клиентка, но чтото именно с ней пошло поехало, и вобщем то все очень серьезно))


Re[Люфт]:
Когда я увлеклась фотографией, я поняла, что теперь по-другому смотрю на всё, что меня окружает.
Я стала видеть ту красоту, которую я раньше не замечала. Еще мне нравится пробовать разную фототехнику.
Очень интересно читать и смотреть в интернете обо всём, что связано с фотографией - уроки, обзоры объективов, рассказы других фотографов, красивые фотографии, мнения людей о разных камерах и объективах. Стало интересно изучать Фотошоп и Лайтрум. То есть благодаря фотографии я приобрела очень много творческих интересов.
Re[Люфт]:
Я бы ответил, что фотография придает жизни качество ) Я люблю фотографию, но зарабатываю на жизнь другим. Именно фотография частично заполняет пустоты и оставляет положительные эмоции, которые остаются в памяти. Ведь рабочие будни не часто балуют разнообразием и позитивом - все они как один длинный день - и, естественно, забываются, а с ними и забывается проведенная на работе жизнь. Поэтому, побольше позитивных эмоций всем нам, коллеги ;)
Re[Michael50861]:
от:Michael50861
Я бы ответил, что фотография придает жизни качество ) Я люблю фотографию, но зарабатываю на жизнь другим. Именно фотография частично заполняет пустоты и оставляет положительные эмоции, которые остаются в памяти. Ведь рабочие будни не часто балуют разнообразием и позитивом - все они как один длинный день - и, естественно, забываются, а с ними и забывается проведенная на работе жизнь. Поэтому, побольше позитивных эмоций всем нам, коллеги ;)
Подробнее

Точно!
Re[Arabaraq]:
[УДАЛЕНО]
Re[Люфт]:
Мне фотография помогает развиваться в творческом плане. Человеку, в идеале, необходимо развивать оба полушария мозга, и в качестве развития правого полушария я выбрала именно фотографию с последующей её обработкой в графическом редакторе.
А также фотография в моей жизни непосредственно связана с вылазками на природу и путешествиями. Так что я получаю эстетическое и моральное удовольствие от этого хобби)
Re[Люфт]:
Для меня фотография - это хобби всей жизни. Люблю и сам фотографировать, и смотреть чужие фотоснимки, особенно старые. Интересно изучать ее историю и технику. Шикарное хобби на мой взгляд! :)

[object width="853" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/c8Xb0eTyEiM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/c8Xb0eTyEiM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="853" height="480"][/embed][/object]
Re[Люфт]:
Помогает уйти от проблем и забыться.

Добавляет адреналин, когда возвращаешься домой с новыми снимками

Лишний повод просто прогуляться по улицам города, побыть среди людей

Наполняет счастьем
Re[Люфт]:
в этом году будет 10 лет, как я плотно заболел фотографированием.

Результат( нематериальный) это встречи реальные и виртуальные( в сети вот тут хотя-бы) с огромным количеством разных людей. Разных и по- своему уникальных личностей.

Минус такой, что для фото сейчас нужен комп и сеть, а сеть- она затягивает в сеть. И люди там в сети тоже очень разные, по своему хорошие и не очень завистливые и нет, злобные и добрые.

Не фото, так я-бы с подругой никогда не встретился. Может это хорошо, а может и нет.

Сейчас думаю, а как-бы жизнь пошла, если-б я тогда не зашёл в магазин и не купил фотоаппарат?

И пришёл к неутешительному выводу. Не смотря на все плюсы- разные люди, разные места, фестиваль, Татьяна... Не было-б и кучи плохого. Большой кучи.

Ну да, получил некоторое понимание фотографии. Людей разных интересных много встретил, пока фотографировал.

Но нервы, время в сети, инет- зависимость. Недоброжелатели... Проблемы на работе.

Стоило ли оно того?

Человек с фотоаппаратом, он фиксирует реальность, причём какую-то не ту реальность в которой сам живёт, как правило и обитает в третьей- виртуальной реальности с такими-же собратьями по несчастью( или счастью) кому как.
Жизнь раскалывается на несколько разных реальностей. И на реальную реальность времени, естественно, остаётся меньше.

А как-же фото? фотографии. В них всё равно есть смысл, даже если это "фото в стол" и лежат они папками в компе. Но только...






Re[дмитрий хитрин]:
от:дмитрий хитрин
в этом году будет 10 лет, как я плотно заболел фотографированием.

Результат( нематериальный) это встречи реальные и виртуальные( в сети вот тут хотя-бы) с огромным количеством разных людей. Разных и по- своему уникальных личностей.

Минус такой, что для фото сейчас нужен комп и сеть, а сеть- она затягивает в сеть. И люди там в сети тоже очень разные, по своему хорошие и не очень завистливые и нет, злобные и добрые.

Не фото, так я-бы с подругой никогда не встретился. Может это хорошо, а может и нет.

Сейчас думаю, а как-бы жизнь пошла, если-б я тогда не зашёл в магазин и не купил фотоаппарат?

И пришёл к неутешительному выводу. Не смотря на все плюсы- разные люди, разные места, фестиваль, Татьяна... Не было-б и кучи плохого. Большой кучи.

Ну да, получил некоторое понимание фотографии. Людей разных интересных много встретил, пока фотографировал.

Но нервы, время в сети, инет- зависимость. Недоброжелатели... Проблемы на работе.

Стоило ли оно того?

Человек с фотоаппаратом, он фиксирует реальность, причём какую-то не ту реальность в которой сам живёт, как правило и обитает в третьей- виртуальной реальности с такими-же собратьями по несчастью( или счастью) кому как.
Жизнь раскалывается на несколько разных реальностей. И на реальную реальность времени, естественно, остаётся меньше.

А как-же фото? фотографии. В них всё равно есть смысл, даже если это "фото в стол" и лежат они папками в компе. Но только...
Подробнее

Я уже больше 10 лет "болею"... ;)
Но плюсы-минусы не считаю.
Потому как без фотографии и всего причастного к ней (в том числе Сеть) жизни не представляю.
Возможно, когда-то станет иначе. Не знаю...
Re[дмитрий хитрин]:
от: дмитрий хитрин
Стоило ли оно того?

Дмитрий, вы в курсе, что умеете читать мысли других людей? Мои, например...
Re[Alexander46]:
Нет, у меня другой бред, я телепатирую свои мысли другим и они их принимают, но не слышат, а как-то вот по- другому. И это страшно иногда, когда нахлобучивает. Одна из госпитализаций в психушку была как раз вот на этой почве. бред не редкий, даже очень частый, а потому я и не парюсь. А вот бреда, что человек читает мысли других- его вообще не бывает почти никога( я лично не слышал от людей хотя в среде больных плаваю уже второй десяток лет)

Так- что спишем на то, что всё-таки это совпадение, чтоб мне лишнего не параноить.
Re[дмитрий хитрин]:
-
Re[nik oblomow]:
А так-же и фрукт.
Re[Люфт]:
Я вообще всю жизнь мечтала рисовать. Задатки есть, но развить я их так и не смогла нормально. С фотографией по-другому. Она помогает отвлечься и позволяет показать мир таким, каким я хотела бы его видеть и вижу. и
Re:
1. учусь ща на режиссёра, использую снимки вместо раскадровки 8)
2. несколько раз реально восстанавливал события с помощью просмотра вчерашней съёмки, после бурных праздников
Re[Axxel]:
от: Axxel

1. учусь ща на режиссёра
поздновато как-то))
между прочим, Эйзентшейн снял Броненосец Потемкин в 27 лет
Re[eropegoff]:
После школы поступают на режиссера чаще всего потому что думают что это "круто", и ничего потом не получается. Я по работе в постпродакшене встречал таких людей, которые, к счастью, нашли себе другое занятие.
Гораздо разумнее поступать на режиссера, если есть какие-то идеи которые хочется реализовать, но нужно подучится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта