Пересылка почтой Zuiko 55/1.2 Silver Nose

Всего 119 сообщ. | Показаны 1 - 20
Пересылка почтой Zuiko 55/1.2 Silver Nose
Помогите советом! Выиграл на eBay такой, но знакомый сказал , что могут не пропустить через таможню- там какой-то вредный элемент содержится и их сразу уничтожают... Жуть какая-то!!! Это миф или реальность?
Буду благодарен за все советы..
Re: Пересылка почтой Zuiko 55/1.2 Silver Nose
от:KNULP
Помогите советом! Выиграл на eBay такой, но знакомый сказал , что могут не пропустить через таможню- там какой-то вредный элемент содержится и их сразу уничтожают... Жуть какая-то!!! Это миф или реальность?
Буду благодарен за все советы..
Подробнее

Уничтожают вместе с получателем,поэтому за посылкой лучше отправлять тещу
Re: Пересылка почтой Zuiko 55/1.2 Silver Nose
Да, правда. Объектив сильно фонит - если память не изменяет, 3.6 миллизиверта. У меня такой на таможне лежит, обратно в Японию отправляю 4 месяц. Но уничтожить не имеют права. Только не пустить в Россию.
Re: Re: Пересылка почтой Zuiko 55/1.2 Silver Nose
А может повезти?В том смысле, что не проверят мою посылку... :(
Re: Re: Пересылка почтой Zuiko 55/1.2 Silver Nose
А какие-то документы , подтверждающие его вредоносность они выдают? Или просто ставят перед фактом?
Re: Re: Re: Пересылка почтой Zuiko 55/1.2 Silver Nose
Мне выдали экспертное заключение службы ТКРДРМ. Все серьезно...
Re: Re: Re: Пересылка почтой Zuiko 55/1.2 Silver Nose
Им пользоваться нельзя. Слишком фонит. Хотите шутить со своим здоровьем - велкам. Я лично не стал бы.
Re: Пересылка почтой Zuiko 55/1.2 Silver Nose
Это только один объектив так фонит?
Или ещё другие, радиоактивные?
Re: Re: Пересылка почтой Zuiko 55/1.2 Silver Nose
Я только с одним сталкивался. Вообще рыть нужно по редкоземельному элементу в передней линзе. Стопудово в те времена напихать опасной начинки могли не только в этот объектив.
Re: Re: Re: Re: Пересылка почтой Zuiko 55/1.2 Silver Nose
Спасибо за ответ! А Вы не могли бы выслать мне по мэйлу
goldmund@mail.ru такое заключение, а то продавец не верит , что у меня могут быть проблемы с линзой? Я был бы ОЧЕНЬ признателен!!!На почте сказали, что бумаги получите по факту , то есть, когда не сможете получить посылку...
Re: Re: Re: Re: Re: Пересылка почтой Zuiko 55/1.2 Silver Nose
Скинул, что было отсканировано. Если не хватит, могу поднять бумаги. Но там и так видно альфа-излучение, которое де-факто полностью запрещает эксплуатацию стекла.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пересылка почтой Zuiko 55/1.2 Silver Nose
Спасибо огромное!!! Попробую показать америкосу для убедительности, может сработает, правда не знаю как он будет переводить... :?:
Re: Re: Re: Пересылка почтой Zuiko 55/1.2 Silver Nose
от: Angobando
Я только с одним сталкивался. Вообще рыть нужно по редкоземельному элементу в передней линзе. Стопудово в те времена напихать опасной начинки могли не только в этот объектив.


Т.е. радиоктивность только с использованием редкоземельного элемента (лантана?)? Хиросима не причем? А то я хотел уже всё японское (телевизор и т.п.) выкидывать.


http://mindmix.ru/photo/63-022-ob-ektiv-industar-61-dlja-feda-3-nemnogo-radioaktiven-read.shtml
Re: Пересылка почтой Zuiko 55/1.2 Silver Nose
Люди! Везите эту линзу контрабандно! Это такооой объектив! Закончил тестовую пленку - жаль, отсканировать негде - это словами не передашь. Тестовые снимки на открытой дырке дали потрясающие результаты - в зоне резкости все ок, а вот в нерезкой области - просто живопись, в случае бликов - почти монокль и т.д. Ну да ладно, если кому интересно, могу снимки показать. Или может кто отсканирует, чтобы для всех выложить показать.

PS: правда у меня не силвер ноуз и не желтит.
Re: Re: Пересылка почтой Zuiko 55/1.2 Silver Nose
В том и проблема, что не Siver Nose ввозится без проблем.
А у Вас есть знакомые контрабандисты?
Re: Re: Re: Пересылка почтой Zuiko 55/1.2 Silver Nose
от: KNULP
В том и проблема, что не Siver Nose ввозится без проблем.
А у Вас есть знакомые контрабандисты?


Нету, это я так, в порыве. Сканирую тут отпечатки на планшетнике... Выложу - дать ссылочку? Хотя с планшетника вся прелесть убьется...
Re: Пересылка почтой Zuiko 55/1.2 Silver Nose
Петя! Не томи!
Re: Re: Re: Re: Пересылка почтой Zuiko 55/1.2 Silver Nose
Петр, спасибо! С удовольствием посмотрел бы. Теперь , когда мне влепят страйк на eBay, придется искать по сусекам этот объектив.
Re: Re: Re: Re: Re: Пересылка почтой Zuiko 55/1.2 Silver Nose
от: KNULP
Петр, спасибо! С удовольствием посмотрел бы. Теперь , когда мне влепят страйк на eBay, придется искать по сусекам этот объектив.


Ящик скажите, пришлю. Но посмотрел на сканы - это уже даже не подобие, это полный отстой по сравнению с отпечатками... :(:(
Но лучше иметь 55/1,2 , чем слайд-сканер ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пересылка почтой Zuiko 55/1.2 Silver Nose
goldmund@mail.ru. Еще раз спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта