Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора

Всего 311 сообщ. | Показаны 301 - 311
Re[Сергей Буркацкий]:
от:Сергей Буркацкий
Здравствуйте, Мария!

Позвольте спросить, как Вы думаете по поводу следующей ситуации.
На нашем местном портале фотографы-любители выкладывают свои фотки для обсуждения на личных страницах.
С некоторых пор модераторы ставят копирайт с логотипом портала на каждую новую фотку.
Как Вы считаете, является ли ЭТО (пример :http://users.sakhalin.name/?div=photos) нарушением авторских прав?

Р.S. Применяеться данное действие ко всем фотографам.
Регистрация свободная
Подробнее

Не знаю, может и можно испортить жизнь местным модераторам, предъявив им претензии через суд, но зато этот метод сильно затруднит или сделает бессмысленным воровство фото с портала.
Кстати, если простой просмотр свободных фотографий требует регистрации - лично я туда не ходок.
Ну
Вот и я попал.
Выкладываю фото с некоторых студенческих мероприятий у себя в "альбомах" в "контакте". Народ радуется. благодарит, т.е. тут некая гармония (пару раз были претензии по конкретным кадрам - сразу удалял). На днях обнаруживаю, что несколько таких снимков (макс. 604 пикс. по длинной) использованы в мини-репортаже в рубрике "фото дня" (на первой странице сайта агентства, 5 строк текста и штук 6 фото). Упоминаний меня нет, зато на фотках стоит их инет-адрес (без знака копирайта). Материал не подписан.
Агентство захудалое и гнилое, народ там работает не за зарплату даже (чисто символическую), а за возможность сидеть в офисе и решать свои дела, имея доступ в инет, городской телефон и пр. Ну иногда дают какие-то новости...
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Вот и я попал.
Выкладываю фото с некоторых студенческих мероприятий у себя в "альбомах" в "контакте". Народ радуется. благодарит, т.е. тут некая гармония (пару раз были претензии по конкретным кадрам - сразу удалял). На днях обнаруживаю, что несколько таких снимков (макс. 604 пикс. по длинной) использованы в мини-репортаже в рубрике "фото дня" (на первой странице сайта агентства, 5 строк текста и штук 6 фото). Упоминаний меня нет, зато на фотках стоит их инет-адрес (без знака копирайта). Материал не подписан.
Агентство захудалое и гнилое, народ там работает не за зарплату даже (чисто символическую), а за возможность сидеть в офисе и решать свои дела, имея доступ в инет, городской телефон и пр. Ну иногда дают какие-то новости...
Подробнее

Разве это "попал"?
Это "признание".
Если Вас это напрягает - достаточно позвонить и предупредить, чтобы больше так не делали. Судебные разборки явно не стоят того в данном случае.
Re[...]:
более радикальный способ защиты фотографий:




Посмотреть на Яндекс.Фотках



проверено.единственное.что работает на все сто.а желающие всегда могут купить фото без копирайтов и в полноразмере.

без подобных копирайтов в России фотографии воровали,воруют и будут воровать.и суды будут лишь разводить руками и призывать удалить фото с ресурсов нарушителей.
Re[Дык]:
от:Дык
Разве это "попал"?
Это "признание".
Если Вас это напрягает - достаточно позвонить и предупредить, чтобы больше так не делали. Судебные разборки явно не стоят того в данном случае.
Подробнее


Я так и сделал, тем более с них и взять-то нечего. И, действительно, испытал удовольствие: раз воруют - значит, есть что воровать ;)
Re[Владимир345]:
от:Владимир345
более радикальный способ защиты фотографий:




Посмотреть на Яндекс.Фотках



проверено.единственное.что работает на все сто .а желающие всегда могут купить фото без копирайтов и в полноразмере.

без подобных копирайтов в России фотографии воровали,воруют и будут воровать.и суды будут лишь разводить руками и призывать удалить фото с ресурсов нарушителей.
Подробнее


Убирается за 5 минут:P

Re[Мария Плешкова]:
Народ! Тут такая проблемка возникла, первый канал опять утащил, третий раз (использовал в программе) мою фотографию. Фото утащили с нашего сайта. Интересно с них что-нибудь содрать удастся или нет. Пока просто интересуюсь.
Re[alex1972]:
Да тема уже обсуждалась.
Если вы готовы судиться - то да, чего-то стрясти можно. Но это силы, время, деньги.

Можете написать им заяву и потребовать заключения договора с оплатой. Может дадут рублей 500.

а так, конечно, судиться надо, чтобы в конце концов приучить акул бизнеса считаться с людьми.

Ну и Никите Михалкову напишите. Пусть перечислит вам отчисления за использование.

почти не шучу.
Re[alexandrd]:
http://club.foto.ru/forum/5/216474,33#p6419848
Все, о чем, Вы стесняетесь спросить :D
Re[Мария Плешкова]:
Мария, в какой газете опубликовано фото 4х5 см в кроссворде, за которое вы отсудили 25800 рублей?
Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии