Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора

Всего 311 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
А вообще я был бы не против, если бы мой "шедевр" украли и напечатали тиражом 300000 экземпляров :)
Ладно, с вами хорошо, но надо на футбол собираться.
Сегодня Зенит на стадионе Кирова с Динамо играет.
Билетов, как всегда нет. Придется опять у барыг втридорога покупать ;) Вот так всегда, и рад бы отдать деньги в кассу...да видно не судьба :)
Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от: Берти
Т.е. если я физическое лицо, покупаю пиратские программы и фильмы - это нормально.
А если мою фотку без спроса напечатали-это КАРАУЛ?





Да не вопрос, покупайте, ракопаук прав.. к тому же: если вы воровством зарабатываете на жизнь, это одна статья;-), а если для души - другая..
Ведь следствие должно установить и мотив преступления))
А у редакции ой какой корыстный мотив - "с целью незаконного обогащения"...
короче неудачную позицию вы выбрали, уважаемый Берти, - в стране с таким средненевысоким уровнем жизни говорить о плате за занятия для души...да еще в сфере искусства... ))
.. да, не в обиду, - у вас все лицензии (именно на вас) в порядке-то?.. винда, оффис, тот же шоп, наверно еще пара интересных вещей найдется...
Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
Что за бред-если я "для души" покупаю ворованное, то это хорошо, а если что бы заработать-плохо.
Ворованное оно и есть ворованное хоть для души, хоть для дела
Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
Да у меня всё ворованное, то бишь пиратское. По-этому я и говорю, какие могут быть притензии к газете, если мы сами на каждом шагу тем же занимаемся!
А то тут все сразу хором выступили за защиту своих авторских прав, забыв сказать при этом, что сами на каждом шагу нарушают чужие!!!
Вывод-надо не судиться друг с другом, а договариваться!!!
Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
Покупать диск и воровать фотографию - разницу чувствуете?

Коммерческое использование и использование в личных целях - вдумайтесь, а?
Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
Не, не чувствую. Воровать это и есть воровать.
По Вашей логике если я украл для себя любимого-это лучше, чем есл я украл и поделился этим со всеми , через газету?
Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
Берти, твое сравнение с Фотошопом совсем не в тему. Приобретая диск с программой человек не совершает ничего незаконного, т.к. он не обязан проверять "белая" это программа или нет. Никакого преступления покупатель нелицензионного ФШ не совершает.
Редакция же прямо нарушила закон, опубликовав без разрешения автора его фотографию.
Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
Поделился со всеми за деньги, т.е. коммерчески использовал.
Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от: Мария Плешкова
Поделился со всеми за деньги, т.е. коммерчески использовал.


Именно коммерческое использование - то есть совершение преступления, имея при этом умысел наживы.
Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от: BormanRU
Покупать диск и воровать фотографию - разницу чувствуете?

Не-а. Что-то мне подсказывает, что если бы эта фотография была взята с сайта, зарегистрированного на некоего Иван Иваныча Иванова, БОМЖ, согласно имеющемуся на сайте лицензионному соглашению (берите люди добрые, что хотите), то привлекли бы все равно газету, а не Иван Иваныча. И какая тогда разница между этим и покупкой диска "все для обработки фото" в ларьке?
от: BormanRU

Коммерческое использование и использование в личных целях - вдумайтесь, а?

Ну, если, как в результате у автора темы, получен доход - то разницы никакой. Я правда надеюсь, что у девушки все ПО законное - иначе совсем некрасиво получается.
И вообще, тут похоже происходит массовое самовозгорание головных уборов.
Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от:Берти
А я ткаких людей, как Вы не понимаю.
С Вами же по-человечески поговорили предложили какую то денежку, и напечатать ещё несколько фоток.
Ну и согласились бы.
Вы же полгода мотали нервы себе и людям, тратили своё свободное время....
Ну получили вы 26 тысяч+ понимание прдцедуры :)
Зато теперь Ваших фоток они точно больше не напечатают-радуйтесь :)
Подробнее

Напоминает подход к этому вопросу графомана.. уррррааа! Хоть кто-то напечатал... Мне это сугубо непонятно. Я фотографией много лет уже как, на жизнь зарабатываю... За любой снимок, хоть хреновый, ежели он кому-то потребовался - надо платить... и не 700-1000 баксов, как за копию программ Adobe ... а меньше... но надо!!! Сравнение с адобом тут ведь не уместно - это, как я, фотограф, сделав съемку на постер, стал бы требовать с каждого экземпляра постера, ну, например, по 100 баксов. Именно это и делают разработчики (точней, продавцы) ПО. Ведь сделано-то оно одинраз - а платить требуют за каждую копию диска. Неудивительно, что воруют. И ладно б, требовали за программу - 10-50 баксов! Так им 700-1000 подавай! Да ежели софт весь покупать, он же дороже железа раза в 2 станет! Тут "воруют" не от жадности, а от бедности. Издательства - это не нищие фотографы/дизайнеры... А очень даже небедные юрлица, с которых авторы просят совсем немного... но они жлобятся! Ведь можно ж и украсть! Например, за офис - не платить нельзя... а за фото - пока что "можно". Будем им давать по рукам - переедут в офисы победней - а мы сможем покупать лицензионные программы... Вот так я думаю...
Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
И еще - вдогонку... Те, кто не хотят покупать дорогущее ПО - могут жить со спокойной совестью... Авторы программ - программисты, дизайнеры, и т.д, они ж давно за эту работу получили деньги - и от того, заплатите Вы за лицензию по штуку баксов или нет, их материальное положение не изменится... а вот у буржуев торгующих им - очень даже. Они ведь не работают, ничего не производят - но наживаются... На тех, кто им платит. Лично я - не хочу. Программисту - не жалко, равно как, например, визажисту, или переводчику... за работу, за тяжкий труд... А вот буржуев содержать - увольте...
Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от: СЕРГЕЙ ИВАНОВ
А вот буржуев содержать - увольте...

Завидовать - нехорошо!
Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от:СЕРГЕЙ ИВАНОВ
Сравнение с адобом тут ведь не уместно - это, как я, фотограф, сделав съемку на постер, стал бы требовать с каждого экземпляра постера, ну, например, по 100 баксов. Именно это и делают разработчики (точней, продавцы) ПО. Ведь сделано-то оно одинраз - а платить требуют за каждую копию диска. Неудивительно, что воруют.
Подробнее


Вот уж воистину - простота хуже воровства.

Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от: Берти
Не, не чувствую. Воровать это и есть воровать.
По Вашей логике если я украл для себя любимого-это лучше, чем есл я украл и поделился этим со всеми , через газету?



Берти, вы либо максималист на половину с идеалистом, либо просто уперлись рогом, потому что "не катит менять свое мнение, даже если правильность его под сомнением"

если просят машину на дачу съездить, то можно и просто так дать (желательно только проверенным родственникам или хорошим друзьям), а если на ней бомбить будут, то пусть хотя бы ремонт делают и обслуживают ее по полной, да и сверху положат (не важно в каком эквиваленте).
авторское право человека - это право на то, что им создано и что должно быть неотделимо от его имени (напечатал - будь добр указать, кто автор), а авторское право юридического лица - это копирайт - право на создание копий с одного экземпляра чего-то.
Выше правильно сказали - человек просит один раз за работу, а контора какая-нить - покуда брюхо от обжорства не лопнет, что изначально сомнительно... так что маленькие шалости, вроде покупки пиратского диска - это нормально (я же его не копирую.. да и автор ветки не подавал же иск на всех обладателей 300 тыс тиража...??!!)
Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от: Орлов Алексей
что маленькие шалости, вроде покупки пиратского диска - это нормально

Сначала вы покупаете пирадские диски, потом - ворованные мобильные телефоны, а оканчивается вся эта эпопея изнасилованием крупного рогатого скота в извращенной форме!
Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от: Царь Егоръ
от: СЕРГЕЙ ИВАНОВ
А вот буржуев содержать - увольте...

Завидовать - нехорошо!

Это - не зависть! Просто, я считаю, что жить надо СВОИМ, а не ЧУЖИМ трудом! А еще я не люблю, когда на моем труде наживаются... поэтому, у меня, например, в принципе нет 1)Трудовой книжки 2)ИНН 3)Пенсионной филькиной грамоты. Никогда в жизни на убогую зарплату не работал, и не буду. Ну, а те кому нравится холуйствовать - флаг им в руки. А я родился в стране под названием СССР... и рабом капиталистов быть не желаю...
Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от: СЕРГЕЙ ИВАНОВ
от: Царь Егоръ
от: СЕРГЕЙ ИВАНОВ
А вот буржуев содержать - увольте...

Завидовать - нехорошо!

Это - не зависть! Просто, я считаю, что жить надо СВОИМ, а не ЧУЖИМ трудом!


Т.е. всех торгашей - к стенке? т.к. они по определению живут чужим трудом. Интересный подход...
Re: Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от: Ганжа Константин
от: СЕРГЕЙ ИВАНОВ
от: Царь Егоръ
от:СЕРГЕЙ ИВАНОВ
А вот буржуев содержать - увольте...

Завидовать - нехорошо!

Это - не зависть! Просто, я считаю, что жить надо СВОИМ, а не ЧУЖИМ трудом!


Т.е. всех торгашей - к стенке? т.к. они по определению живут чужим трудом. Интересный подход...
Подробнее

Хорошо, я разрешаю Вам кормить буржуев, воров, и т.д. Если Вам это нравится - вперед. Просто лично я, делать этого не буду. Понимаете? По личным убеждениям. Например, кредит в банке никогда не возьму... из принципа. Я зарабатываю нормально, и могу себе позволить жить по своим принципам.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Нарушение авторских прав - судебное решение в пользу автора
от: СЕРГЕЙ ИВАНОВ
от: Ганжа Константин
от:СЕРГЕЙ ИВАНОВ
от:Царь Егоръ
от:СЕРГЕЙ ИВАНОВ
А вот буржуев содержать - увольте...

Завидовать - нехорошо!

Это - не зависть! Просто, я считаю, что жить надо СВОИМ, а не ЧУЖИМ трудом!
Подробнее


Т.е. всех торгашей - к стенке? т.к. они по определению живут чужим трудом. Интересный подход...
Подробнее

Хорошо, я разрешаю Вам кормить буржуев, воров, и т.д. Если Вам это нравится - вперед. Просто лично я, делать этого не буду. Понимаете? По личным убеждениям. Например, кредит в банке никогда не возьму... из принципа. Я зарабатываю нормально, и могу себе позволить жить по своим принципам.
Подробнее


Да, конечно же - живите по своим принципам. (Хотя они какие-то своеобразные). Кредит Вас в банке никто не заставляет брать. Но продажа софта за деньги - это не только "чистая продажа", это и поодержка тех же разработчиков, которые продолжают разрабатывать новый или улучшать существующий. Или Вы думаете, что разработка ПО происходит так: посидел-подумал - создал программку - побежал продад её? Думаю, что Вы глубоко заблуждаетесь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта