ФОТООХОТА: обсуждение аппаратуры, методик съемки и сопутствующих вопросов

Всего 1774 сообщ. | Показаны 1041 - 1060
Re[Nomad73rus]:
А exif покажите пожалуйста ? Фото достойные!!!
Re[nakoda]:
Exif сохранен, смотрите.
7D + 70-300L
Re[Nomad73rus]:
Я же не просто так прошу, я в поле. Смотрю с мобильника. У него нет правой кнопки мыши.
Re[nakoda]:
Я сейчас тоже с планшета, вечером только за комп попаду.
Re[Топишко Александр]:

Храбрый воробей.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9806/26224399.6/0_967db_2673e988_XXL.jpg[/url]
Re[Александр Подмарёв]:
Отличная сцена, был бы еще снегирь по фотогиничнее...
Птица без глаз..
Re[Топишко Александр]:


Почему то в прошлый раз не получилось загрузить храброго воробья.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Вывод: AF-S NIKKOR 300mm f4D IF-ED с эксендером 1.4х пригоден для любительской фотохоты при дневном свете.

В принципе, он пригоден и с экстендером 1,7Х :)






Re[Топишко Александр]:

Re[Топишко Александр]:
ДЛЯ ФОТООХОТЫ И НЕ ТОЛЬКО


Собственно, все на картинке.
Привинчивается к штативному гнезду камеры яблоком вперед и книзу. Яблоко в центре тяжести. Камера с большим объективом (в моем случае Д5100 с батблоком + 70-300VR) перестает клевать носом. Хват гораздо удобнее, чем если просто класть объектив на руку.
Пробовал цилиндрическую и пистолетную рукоятку от дрели, но яблоко оказалось самым удобным: легко перехватывается при вертикальной компоновке кадра, и с ним камера помещается в сумке.
С батблоком конструкция расположена достаточно низко, чтобы, развернув на 180 град., упирать в плечо, как приклад. Мне так не понравилось, потому что общая длина камеры увеличивается, неудобно носить. А с рейкой вперед, положив яблоко на ладонь, можно носить хоть одной рукой, хоть двумя поперек груди - готовность к съемке высокая, и шею ремень не оттягивает.
Планка стандартная из фотомагазина, резинка из мастерской сапожника, яблоко дивного никоновского цвета - советская дверная ручка.






Re[Топишко Александр]:
А кто то сталкивался со старым Canon FD 800/5,6 L?
Re[StMoroz]:
от: StMoroz
А кто то сталкивался со старым Canon FD 800/5,6 L?


Сам не пользовался, но цены на них на ебае разумеется намного ниже чем на современные Кэнановские EF 800мм
И есть вроде даже адаптер на EF
FD & FL Lenses on your EF Body
(EdMika EF- FD 0.75mm Adapter for FD800mm 5.6L, FD600mm)
http://www.canonrumors.com/tech-articles/fd-fl-lenses-on-your-ef-body/
Re[mikio]:
Спасибо большое за ссылку. Линзу уже купил, а переходник жду, надеюсь на подходе уже.
Re[Топишко Александр]:
Всем привет, в лесу получаются в основном вот такие фото, как бороться?
Re[serg67]:
от: serg67
Всем привет, в лесу получаются в основном вот такие фото, как бороться?

С дятлом или с шумом? :)
Если бюджет позволяет:
1. Купить более светосильную оптику.
2. Купить менее шумную камеру.
Если не позволяет:
1. Не упускать раннюю весну и позднюю осень, когда меньше листвы и больше света. Кроме того, хороший свет в лесу в солнечные зимние дни - снег неплохо подсвечивает.
2. Точно попадать в экспозицию. Вытягивание снимка из недодержки сильно добавляет шумов.
3. Не кропить, стараться брать крупные планы.
4. Уменьшать картинку на 50%.

Теперь ИМХО:
1. Шумы особенно заметны на размытом фоне. Поэтому я грубо обвожу птичку-белочку по контуру, выделяю фон и беззастенчиво использую шумодав.
2. У моего Д5100 аппаратное ИСО заканчивается на 800, дальше программное. Разница в шумах между 800 и 1600 оч заметная. АвтоИСО у меня висит на программной кнопке. Стараюсь не выходить за 800, и только при необходимости поднимаю. Конечно, это паллиатив. На 800, бывает, бесит мазня из-за длинных выдержек, на 1600 - шумы... :(
ОТ НАШИХ ДЯТЛОВ ВАШЕМУ ДЯТЛУ
(хотя у Вас дятлиха)



Re[Топишко Александр]:
Спасибо, буду стараться.
Re[Топишко Александр]:
тоже добавлю птичку... тамрон 70-300

Re[Топишко Александр]:

Подскажите что лучше для canon 5dmk3?
Что лучше для canon 5dmk3 - Canon EF 300mm f/4L IS USM + Extender EF 1.4x III или EF 400mm f/5.6L USM и почему? Наткнулся на фликр одного из участников сего форума и был немного ошарашен качеством снимков этой связки, на глаз на порядок лучше чем с 400mm 5.6. А каков он в деле сей объектив?

наверное вопрос лучше сразу адресовать mikiort :P

Но и других осведомленных людей прошу не обойти этот вопрос стороной.
Re[iammykola]:
По этому вопросу столько копий сломано на форумах, что однозначного ответа нет и быть не может, т.к. кроме картинки есть всегда еще ряд других условий.